OpWin.

Home

De Graafschap

D W L D W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

FC OSS

W L D L D
1X2 De Graafschap 62%
O/U Under 2.5 65%
DC 1X 85%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
De Graafschap 62% Draw 18% FC OSS 20%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre De Graafschap e FC OSS?

O nosso prognóstico para o jogo De Graafschap–FC OSS é: vitória de De Graafschap ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de De Graafschap (62% de confiança); menos de 2.5 golos (65% de confiança); ambas as equipas marcam (58% de confiança)

De Graafschap

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, De Graafschap marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,40 por jogo.

FC OSS

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, FC OSS marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): De Graafschap marcou 1,60 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; FC OSS marcou 1,60 e sofreu 1,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, D. Warmerdam contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,16/10 em 5 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, J. Mathieu contribuiu com 0 golo(s) e 4 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,14/10 em 4 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, De Graafschap regista média de 6,69/10, contra 6,45/10 de FC OSS.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica M. Dijkhuizen como treinador do De Graafschap. As últimas formações registadas são De Graafschap em 4-2-3-1 (30 de out. de 2026) e FC OSS em 4-3-3 (6 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, De Graafschap teve média de 53,0% de posse e 13,3 remates por jogo (4,3 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 8 jogos, FC OSS teve 39,1% de posse e 11,5 remates (3,9 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, De Graafschap registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,75 pontos, 1,25 golos marcados e 1,00 sofridos por jogo. Fora de casa, FC OSS registou 0 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 3 jogos, com 0,00 pontos, 0,33 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Eerste Divisie disputa-se em De Vijverberg (Doetinchem).

Os resultados recentes de De Graafschap não mostram uma vantagem clara em casa: 1,8 pontos por jogo em casa face a 1,3 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.59 — 1.29 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

144%De Graafschap
X26%Empate
230%FC OSS
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim58%
Não42%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 55%Me 45%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

De Graafschap
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para De Graafschap.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 8%Me 92%
FC OSS
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para FC OSS.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 86%

Outra linha de golos com probabilidade de 86% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 72%Me 28%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

De Graafschap28%
FC OSS20%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

De Graafschap21%
FC OSS14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

De Graafschap59%
FC OSS41%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

De Graafschap
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 26%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
FC OSS
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 26%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.48%
#22-19.13%
#31-08.21%
#41-27.40%
#52-07.09%
Probabilidade combinada do Top 544.31%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

De Graafschap + BTTS22%
FC OSS + BTTS16%
Empate + BTTS20%

De Graafschap Época

Classificação#1
Pontos0
Jogos Restantes38

FC OSS Época

Classificação#10
Pontos0
Jogos Restantes38

De Graafschap Last 5

FC Volendam 1 - 2
Waalwijk 1 - 1
Jong Ajax 2 - 1
Jong Utrecht 2 - 1
FC Eindhoven 2 - 2

FC OSS Last 5

Waalwijk 1 - 1
Heracles 2 - 0
Jong Ajax 3 - 3
Den Bosch 2 - 1
Helmond Sport 3 - 1

Head-to-Head

De Graafschap: 4 Draws: 1 FC OSS: 0
2025 FC OSS 2 - 3 De Graafschap
2025 De Graafschap 1 - 1 FC OSS
2025 FC OSS 0 - 2 De Graafschap
2024 De Graafschap 4 - 0 FC OSS
2024 De Graafschap 4 - 1 FC OSS

Análise de Forma

De Graafschap
W D L
FC OSS
D L D L

De Graafschap Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

FC OSS Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

De Graafschap
1.48
FC OSS
0.64

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

De Graafschap vs FC OSS é um jogo de futebol da Football, disputado em 14 de novembro de 2026 no estádio Stadion De Vijverberg. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WDL) para o De Graafschap e 0 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: DLDL) para o FC OSS. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 14 Nov 2026
📍 Stadion De Vijverberg

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o De Graafschap ocupa atualmente a posição #1 com 0 pontos em 0 jogos, enquanto o FC OSS está em #FC OSS com 0 pontos em 0 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o De Graafschap venceu 4 vezes, houve 1 empates e o FC OSS venceu 0 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o De Graafschap com — golos marcados e — sofridos por jogo em casa, contra o FC OSS com — golos marcados e — sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.48 para o De Graafschap e 0.64 para o FC OSS.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.