OpWin.

Home

Millwall

L D L W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

QPR

W L W L D
1X2 Millwall 38%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 79%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Millwall 38% Draw 26% QPR 36%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Millwall e QPR?

Il nostro pronostico per la partita Millwall–QPR è: vittoria di Millwall o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Millwall (fiducia 38%); più di 1.5 gol (fiducia 78%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Millwall

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Millwall ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

QPR

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, QPR ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Millwall ha segnato 1,40 e subito 1,80 gol a partita in 5 gare coperte; QPR ha segnato 2,20 e subito 1,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, K. Lisbie ha contribuito con 3 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,78/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, R. Kone ha contribuito con 4 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,18/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, QPR registra una media di 6,71/10 contro 6,46/10 di Millwall.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano A. Neil per Millwall e J. Stéphan per QPR. Le ultime formazioni registrate sono Millwall con il 4-4-2 (3 nov 2026) e QPR con il 4-4-2 (3 nov 2026). In 9 partite recenti con dati su possesso e tiri, Millwall ha avuto in media 49,7% di possesso e 14,4 tiri a partita (4,2 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 9 partite, QPR ha avuto 49,3% di possesso e 13,4 tiri (4,1 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Millwall ha registrato 1 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte, con 1,25 punti, 2,00 gol segnati e 1,50 subiti a partita. In trasferta, QPR ha registrato 0 vittorie, 3 pareggi e 2 sconfitte in 5 partite, con 0,60 punti, 0,60 gol segnati e 1,80 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Championship si gioca allo stadio The Den (London).

I risultati recenti di Millwall non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,3 punti a partita in casa rispetto a 0,8 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.65 — 1.42 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

142%Millwall
X25%Pareggio
232%QPR
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 37%U 63%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Millwall
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Millwall.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%
QPR
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per QPR.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 41%U 59%
2.5O 17%U 83%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Millwall24%
QPR19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Millwall19%
QPR14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Millwall57%
QPR43%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Millwall
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 25%S 32%
+0.5V 68%R 0%S 32%
+1V 68%R 17%S 15%
+1.5V 85%R 0%S 15%
QPR
-1.5V 15%R 0%S 85%
-1V 15%R 17%S 68%
-0.5V 32%R 0%S 68%
0V 32%R 25%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.73%
#22-18.96%
#31-27.69%
#41-07.02%
#52-26.35%
Probabilità combinata Top 541.75%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Millwall + BTTS24%
QPR + BTTS18%
Pareggio + BTTS20%

Millwall Stagione

Classifica#13
Punti18
Partite Restanti24

QPR Stagione

Classifica#11
Punti21
Partite Restanti24

Millwall Last 5

Birmingham 3 - 0
Derby 4 - 1
Portsmouth 2 - 1
Lincoln 2 - 2
Swansea 0 - 1

QPR Last 5

Burnley 1 - 1
Southampton 4 - 1
Swansea 5 - 0
Birmingham 3 - 0
Derby 4 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

Millwall
L W L D L
QPR
D L W L W

Millwall Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.14
Goals scored15
Goals conceded9
Matches7
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.29

QPR Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.14
Goals scored8
Goals conceded11
Matches7
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.57

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Millwall
1.79
QPR
1.05

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Millwall vs QPR è una partita di calcio di Football, disputata il 21 novembre 2026 allo stadio The Den. La forma recente è 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: LWLDL) per Millwall e 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: DLWLW) per QPR. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 21 Nov 2026
📍 The Den

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Millwall occupa attualmente la posizione #13 con 18 punti in 14 partite, mentre QPR è #QPR con 21 punti in 14 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Millwall segna 2.14 gol e ne subisce 1.29 per partita in casa, mentre QPR registra 1.14 gol segnati e 1.57 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.79 per Millwall e 1.05 per QPR.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.