OpWin.

Home

Beşiktaş

L D W D L
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Beşiktaş 49%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 94%
BTTS Yes 60%
Probabilità IA OpWin
Beşiktaş 49% Draw 27% Gençlerbirliği S.K. 23%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Beşiktaş e Gençlerbirliği S.K.?

Il nostro pronostico per la partita Beşiktaş–Gençlerbirliği S.K. è: vittoria di Beşiktaş o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Beşiktaş (fiducia 49%); più di 1.5 gol (fiducia 78%); entrambe le squadre segnano (fiducia 60%)

Beşiktaş

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Beşiktaş ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Gençlerbirliği S.K.

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Gençlerbirliği S.K. ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Beşiktaş ha segnato 1,60 e subito 1,80 gol a partita in 5 gare coperte; Gençlerbirliği S.K. ha segnato 1,40 e subito 1,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, J. Olaitan ha contribuito con 3 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,20/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Franco Tongya ha contribuito con 1 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,10/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano O. Solskjær per Beşiktaş e H. Eroğlu per Gençlerbirliği S.K.. Le ultime formazioni registrate sono Beşiktaş con il 4-2-3-1 (5 nov 2026) e Gençlerbirliği S.K. con il 4-1-4-1 (2 nov 2026). In 8 partite recenti con dati su possesso e tiri, Beşiktaş ha avuto in media 60,5% di possesso e 14,8 tiri a partita (5,1 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. In 5 partite, Gençlerbirliği S.K. ha avuto 42,2% di possesso e 9,8 tiri (3,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il possesso palla.

La partita di Süper Lig si gioca allo stadio Tupras Stadium (Istanbul).

I risultati recenti di Beşiktaş sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 3 partite casalinghe, con 2,3 punti a partita in casa rispetto a 0,8 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.81 — 1.23 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

150%Beşiktaş
X24%Pareggio
225%Gençlerbirliği S.K.
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì60%
No40%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 58%U 42%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Beşiktaş
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 89%

Il modello assegna il 89% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Beşiktaş.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 84%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 84%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 84%U 16%
1.5O 54%U 46%
2.5O 27%U 73%
3.5O 11%U 89%
Gençlerbirliği S.K.
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Gençlerbirliği S.K..

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 87%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 87%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 71%U 29%
1.5O 35%U 65%
2.5O 13%U 87%
3.5O 4%U 96%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Beşiktaş29%
Gençlerbirliği S.K.16%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Beşiktaş24%
Gençlerbirliği S.K.11%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Beşiktaş67%
Gençlerbirliği S.K.33%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Beşiktaş
-1.5V 28%R 0%S 72%
-1V 28%R 22%S 50%
-0.5V 50%R 0%S 50%
0V 50%R 24%S 25%
+0.5V 75%R 0%S 25%
+1V 75%R 15%S 10%
+1.5V 90%R 0%S 10%
Gençlerbirliği S.K.
-1.5V 10%R 0%S 90%
-1V 10%R 15%S 75%
-0.5V 25%R 0%S 75%
0V 25%R 24%S 50%
+0.5V 50%R 0%S 50%
+1V 50%R 22%S 28%
+1.5V 72%R 0%S 28%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.46%
#22-19.62%
#31-08.03%
#42-07.84%
#51-26.51%
Probabilità combinata Top 543.46%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Beşiktaş + BTTS27%
Gençlerbirliği S.K. + BTTS14%
Pareggio + BTTS19%

Beşiktaş Stagione

Classifica#5
Punti19
Partite Restanti28

Gençlerbirliği S.K. Stagione

Classifica#14
Punti11
Partite Restanti28

Beşiktaş Last 5

Celtic 3 - 2
Kasımpaşa 2 - 2
Başakşehir 2 - 0
Crystal Palace 2 - 2
Trabzonspor 2 - 0

Gençlerbirliği S.K. Last 5

Alanyaspor 5 - 0
Konyaspor 2 - 0
Galatasaray 0 - 1
Amed 2 - 2
Başakşehir 4 - 0

Head-to-Head

Beşiktaş: 3 Draws: 0 Gençlerbirliği S.K.: 2
2026 Gençlerbirliği S.K. 0 - 2 Beşiktaş
2025 Beşiktaş 1 - 2 Gençlerbirliği S.K.
2024 Beşiktaş 2 - 0 Gençlerbirliği S.K.
2021 Gençlerbirliği S.K. 0 - 3 Beşiktaş
2020 Beşiktaş 0 - 1 Gençlerbirliği S.K.

Analisi Forma

Beşiktaş
D W L W L
Gençlerbirliği S.K.
W L L D L

Beşiktaş Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded3
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.60

Gençlerbirliği S.K. Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.25
Goals scored1
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.75

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Beşiktaş
2.42
Gençlerbirliği S.K.
0.51

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Beşiktaş vs Gençlerbirliği S.K. è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Tüpraş Stadyumu. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: DWLWL) per Beşiktaş e 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: WLLDL) per Gençlerbirliği S.K.. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Tüpraş Stadyumu

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Beşiktaş occupa attualmente la posizione #5 con 19 punti in 10 partite, mentre Gençlerbirliği S.K. è #Gençlerbirliği S.K. con 11 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Beşiktaş ha vinto 3 volte, ci sono stati 0 pareggi e Gençlerbirliği S.K. ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Beşiktaş segna 2.80 gol e ne subisce 0.60 per partita in casa, mentre Gençlerbirliği S.K. registra 0.25 gol segnati e 2.75 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.42 per Beşiktaş e 0.51 per Gençlerbirliği S.K..

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.