OpWin.

Home

Beşiktaş

L D W D L
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Beşiktaş 49%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 94%
BTTS Yes 60%
Probabilidades IA OpWin
Beşiktaş 49% Draw 27% Gençlerbirliği S.K. 23%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Beşiktaş e Gençlerbirliği S.K.?

O nosso prognóstico para o jogo Beşiktaş–Gençlerbirliği S.K. é: vitória de Beşiktaş ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Beşiktaş (49% de confiança); mais de 1.5 golos (78% de confiança); ambas as equipas marcam (60% de confiança)

Beşiktaş

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Beşiktaş marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Gençlerbirliği S.K.

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Gençlerbirliği S.K. marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Beşiktaş marcou 1,60 e sofreu 1,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Gençlerbirliği S.K. marcou 1,40 e sofreu 1,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, J. Olaitan contribuiu com 3 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,20/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Franco Tongya contribuiu com 1 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,10/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam O. Solskjær no Beşiktaş e H. Eroğlu no Gençlerbirliği S.K.. As últimas formações registadas são Beşiktaş em 4-2-3-1 (5 de nov. de 2026) e Gençlerbirliği S.K. em 4-1-4-1 (2 de nov. de 2026). Em 8 jogos recentes com dados de posse e remates, Beşiktaş teve média de 60,5% de posse e 14,8 remates por jogo (5,1 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 5 jogos, Gençlerbirliği S.K. teve 42,2% de posse e 9,8 remates (3,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Este jogo de Süper Lig disputa-se em Tupras Stadium (Istanbul).

Os resultados recentes de Beşiktaş são melhores em casa do que fora: 2 vitórias em 3 jogos em casa, com 2,3 pontos por jogo em casa face a 0,8 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.81 — 1.23 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

150%Beşiktaş
X24%Empate
225%Gençlerbirliği S.K.
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim60%
Não40%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Beşiktaş
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Beşiktaş.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 54%Me 46%
2.5M 27%Me 73%
3.5M 11%Me 89%
Gençlerbirliği S.K.
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Gençlerbirliği S.K..

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 87%

Outra linha de golos com probabilidade de 87% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Beşiktaş29%
Gençlerbirliği S.K.16%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Beşiktaş24%
Gençlerbirliği S.K.11%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Beşiktaş67%
Gençlerbirliği S.K.33%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Beşiktaş
-1.5V 28%R 0%D 72%
-1V 28%R 22%D 50%
-0.5V 50%R 0%D 50%
0V 50%R 24%D 25%
+0.5V 75%R 0%D 25%
+1V 75%R 15%D 10%
+1.5V 90%R 0%D 10%
Gençlerbirliği S.K.
-1.5V 10%R 0%D 90%
-1V 10%R 15%D 75%
-0.5V 25%R 0%D 75%
0V 25%R 24%D 50%
+0.5V 50%R 0%D 50%
+1V 50%R 22%D 28%
+1.5V 72%R 0%D 28%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.46%
#22-19.62%
#31-08.03%
#42-07.84%
#51-26.51%
Probabilidade combinada do Top 543.46%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Beşiktaş + BTTS27%
Gençlerbirliği S.K. + BTTS14%
Empate + BTTS19%

Beşiktaş Época

Classificação#5
Pontos19
Jogos Restantes28

Gençlerbirliği S.K. Época

Classificação#14
Pontos11
Jogos Restantes28

Beşiktaş Last 5

Celtic 3 - 2
Kasımpaşa 2 - 2
Başakşehir 2 - 0
Crystal Palace 2 - 2
Trabzonspor 2 - 0

Gençlerbirliği S.K. Last 5

Alanyaspor 5 - 0
Konyaspor 2 - 0
Galatasaray 0 - 1
Amed 2 - 2
Başakşehir 4 - 0

Head-to-Head

Beşiktaş: 3 Draws: 0 Gençlerbirliği S.K.: 2
2026 Gençlerbirliği S.K. 0 - 2 Beşiktaş
2025 Beşiktaş 1 - 2 Gençlerbirliği S.K.
2024 Beşiktaş 2 - 0 Gençlerbirliği S.K.
2021 Gençlerbirliği S.K. 0 - 3 Beşiktaş
2020 Beşiktaş 0 - 1 Gençlerbirliği S.K.

Análise de Forma

Beşiktaş
D W L W L
Gençlerbirliği S.K.
W L L D L

Beşiktaş Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded3
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.60

Gençlerbirliği S.K. Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.25
Goals scored1
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.75

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Beşiktaş
2.42
Gençlerbirliği S.K.
0.51

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Beşiktaş vs Gençlerbirliği S.K. é um jogo de futebol da Football, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Tüpraş Stadyumu. A forma recente é 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: DWLWL) para o Beşiktaş e 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: WLLDL) para o Gençlerbirliği S.K.. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Tüpraş Stadyumu

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Beşiktaş ocupa atualmente a posição #5 com 19 pontos em 10 jogos, enquanto o Gençlerbirliği S.K. está em #Gençlerbirliği S.K. com 11 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Beşiktaş venceu 3 vezes, houve 0 empates e o Gençlerbirliği S.K. venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Beşiktaş com 2.80 golos marcados e 0.60 sofridos por jogo em casa, contra o Gençlerbirliği S.K. com 0.25 golos marcados e 2.75 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.42 para o Beşiktaş e 0.51 para o Gençlerbirliği S.K..

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.