OpWin.

Home

Flamengo

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Flamengo 71%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 85%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
Flamengo 71% Draw 15% Atletico Paranaense 14%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Flamengo et Atletico Paranaense ?

Notre pronostic pour le match Flamengo – Atletico Paranaense est : Flamengo ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Flamengo (71 % de confiance); plus de 2.5 buts (69 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

Flamengo

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Flamengo a marqué en moyenne 2,80 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Atletico Paranaense

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Atletico Paranaense a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Flamengo a marqué 2,80 et encaissé 0,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Atletico Paranaense a marqué 1,20 et encaissé 1,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Samuel Lino a contribué à 3 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,75/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Luiz Gustavo a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,16/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Flamengo affiche une moyenne de 7,00/10 contre 6,52/10 pour Atletico Paranaense.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Marcelo Salles pour Flamengo et Odair Hellmann pour Atletico Paranaense. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Flamengo (4 nov. 2026) et le 3-4-2-1 pour Atletico Paranaense (4 nov. 2026). Sur 9 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Flamengo a affiché 58,2 % de possession et 19,2 tirs par match (7,9 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 9 matchs, Atletico Paranaense a affiché 51,9 % de possession et 16,0 tirs (5,4 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 7 rencontres récentes à domicile, Flamengo a enregistré 7 victoire(s), 0 nul(s) et 0 défaite(s), pour 3,00 point(s), 2,29 but(s) marqué(s) et 0,71 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Atletico Paranaense a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,00 point(s), 1,80 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Serie A se joue au stade Estádio do Maracanã (Rio de Janeiro).

Les résultats récents de Flamengo sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 7 victoires sur 7 rencontres à domicile, avec 3,0 point(s) par match à domicile contre 2,5 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.86 — 1.44 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

147%Flamengo
X24%Nul
229%Atletico Paranaense
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 64%M 36%
P/M 3.5P 42%M 58%
P/M 4.5P 24%M 76%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Flamengo
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 88%

Le modèle attribue 88 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Flamengo.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 84%M 16%
1.5P 55%M 45%
2.5P 28%M 72%
3.5P 12%M 88%
Atletico Paranaense
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Atletico Paranaense.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 42%M 58%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Flamengo24%
Atletico Paranaense16%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Flamengo19%
Atletico Paranaense11%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Flamengo61%
Atletico Paranaense39%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Flamengo
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 24%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Atletico Paranaense
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 24%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.64%
#22-19.16%
#31-27.11%
#42-26.60%
#52-06.35%
Probabilité cumulée du Top 539.86%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Flamengo + BTTS27%
Atletico Paranaense + BTTS18%
Nul + BTTS20%

Flamengo Saison

Rang#1
Points76
Restants4

Atletico Paranaense Saison

Rang#5
Points54
Restants4

Flamengo Last 5

Gremio 3 - 1
Vasco DA Gama 1 - 4
Atletico-MG 3 - 2
Bahia 0 - 3
Fluminense 1 - 0

Atletico Paranaense Last 5

Vasco DA Gama 1 - 3
Gremio 2 - 0
Vitoria 1 - 1
Palmeiras 0 - 2
Chapecoense-sc 1 - 4

Head-to-Head

Flamengo: 2 Draws: 2 Atletico Paranaense: 1
2026 Atletico Paranaense 1 - 1 Flamengo
2024 Flamengo 1 - 0 Atletico Paranaense
2024 Atletico Paranaense 1 - 1 Flamengo
2023 Flamengo 0 - 3 Atletico Paranaense
2023 Atletico Paranaense 0 - 2 Flamengo

Analyse de Forme

Flamengo
W W W W W
Atletico Paranaense
L L D L W

Flamengo Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.06
Goals scored35
Goals conceded13
Matches17
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.76

Atletico Paranaense Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.35
Goals scored23
Goals conceded25
Matches17
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.47

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Flamengo
2.54
Atletico Paranaense
1.10

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Flamengo - Atletico Paranaense est un match de football de Brasileirão, disputé le 18 novembre 2026 au stade Maracanã. La forme récente est de 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Flamengo et 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : LLDLW) pour Atletico Paranaense. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 18 Nov 2026
📍 Maracanã

Classement et Contexte

Dans le classement de Brasileirão, Flamengo est actuellement #1 avec 76 points en 34 matchs, tandis que Atletico Paranaense compte 54 points après 34 matchs. Historique récent des confrontations : Flamengo a gagné 2 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Atletico Paranaense a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Flamengo marque 2.06 but par match à domicile et en encaisse 0.76, contre Atletico Paranaense à 1.35 but marqué et 1.47 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.54 pour Flamengo et 1.10 pour Atletico Paranaense.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.