OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fulham

L W W D D
1X2 Manchester City 39%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 72%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Manchester City 39% Draw 24% Fulham 37%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Manchester City et Fulham ?

Notre pronostic pour le match Manchester City – Fulham est : plus de 1.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Manchester City (39 % de confiance); Manchester City ou match nul (72 % de confiance); les deux équipes marquent (62 % de confiance)

Manchester City

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Manchester City a marqué en moyenne 2,00 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Fulham

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Fulham a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Manchester City et Fulham cumulent une moyenne de 3,00 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 1.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, P. Foden a contribué à 3 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,97/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. Iwobi a contribué à 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,19/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Guardiola pour Manchester City et Alvaro Arbeloa pour Fulham. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Manchester City (7 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Fulham (7 nov. 2026). Sur 12 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Manchester City a affiché 63,5 % de possession et 16,3 tirs par match (5,8 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 8 matchs, Fulham a affiché 57,0 % de possession et 14,4 tirs (5,0 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 6 rencontres récentes à domicile, Manchester City a enregistré 4 victoire(s), 0 nul(s) et 2 défaite(s), pour 2,00 point(s), 2,67 but(s) marqué(s) et 1,83 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Fulham a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,00 point(s), 0,60 but(s) marqué(s) et 0,80 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Premier League se joue au stade Etihad Stadium (Manchester).

Les résultats récents de Manchester City ne montrent pas d'avantage net à domicile : 2,0 point(s) par match à domicile contre 2,1 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.61 — 1.48 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

140%Manchester City
X25%Nul
234%Fulham
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 59%M 41%
P/M 3.5P 37%M 63%
P/M 4.5P 20%M 80%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Manchester City
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Manchester City.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Fulham
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Fulham.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 77%M 23%
1.5P 43%M 57%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Manchester City23%
Fulham20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Manchester City18%
Fulham15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Manchester City54%
Fulham46%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Manchester City
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Fulham
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.77%
#22-18.71%
#31-28.00%
#41-06.69%
#52-26.42%
Probabilité cumulée du Top 541.59%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Manchester City + BTTS23%
Fulham + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Manchester City Saison

Rang#2
Points21
Restants28

Fulham Saison

Rang#15
Points10
Restants28

Manchester City Last 5

Nottingham Forest 3 - 1
RB Leipzig 2 - 3
Brighton 0 - 1
Aston Villa 2 - 1
AEK Athens FC 5 - 1

Fulham Last 5

Newcastle 1 - 1
Aston Villa 1 - 1
Coventry 0 - 1
Hull City 1 - 0
Ipswich 2 - 1

Head-to-Head

Manchester City: 5 Draws: 0 Fulham: 0
2026 Manchester City 3 - 0 Fulham
2025 Fulham 4 - 5 Manchester City
2025 Fulham 0 - 2 Manchester City
2024 Manchester City 3 - 2 Fulham
2024 Fulham 0 - 4 Manchester City

Analyse de Forme

Manchester City
W L L W L
Fulham
L W W D D

Manchester City Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.67
Goals scored16
Goals conceded11
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.83

Fulham Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.80

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Manchester City
1.60
Fulham
1.21

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Manchester City - Fulham est un match de football de Premier League, disputé le 21 novembre 2026 au stade Etihad Stadium. La forme récente est de 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : WLLWL) pour Manchester City et 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : LWWDD) pour Fulham. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 21 Nov 2026
📍 Etihad Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Premier League, Manchester City est actuellement #2 avec 21 points en 10 matchs, tandis que Fulham compte 10 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Manchester City a gagné 5 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Fulham a gagné 0 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Manchester City marque 2.67 but par match à domicile et en encaisse 1.83, contre Fulham à 0.60 but marqué et 0.80 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.60 pour Manchester City et 1.21 pour Fulham.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.