OpWin.

Home

OH Leuven

W D D W W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

KV Mechelen

D W W W L
1X2 OH Leuven 54%
O/U Over 1.5 77%
DC X2 65%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
OH Leuven 54% Draw 19% KV Mechelen 27%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.53 — 1.51 Fiabilidad 80%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%OH Leuven
X26%Empate
237%KV Mechelen
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

OH Leuven
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para OH Leuven.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
KV Mechelen
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para KV Mechelen.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

OH Leuven22%
KV Mechelen22%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

OH Leuven17%
KV Mechelen16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

OH Leuven51%
KV Mechelen49%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

OH Leuven
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
KV Mechelen
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.95%
#22-18.43%
#31-28.32%
#41-06.64%
#50-16.54%
Probabilidad combinada del Top 541.88%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

OH Leuven + BTTS21%
KV Mechelen + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

32' 🔄 Entra: D. Praet
46' 🔄 Entra: C. Van Meirvenne
50' ⚽ E. Addai
53' 🟥 F. Hammar
62' 🟥 J. Lawrence
72' 🔄 Entra: K. Vaesen
72' 🔄 Entra: T. Vlietinck
73' 🔄 Entra: H. Ozdemir
73' 🔄 Entra: B. Antonio
76' 🟥 M. van Brederode
80' 🟥 S. Schrijvers
86' 🟥 R. Mirisola
88' 🔄 Entra: K. Vanrafelghem
90' 🔄 Entra: N. Dussenne
90' ⚽ W. Balikwisha

Alineaciones

OH Leuven Local
  • Dani van den Heuvel
  • Jamie Lawrence
  • Ewoud Pletinckx
  • Roggerio Nyakossi
  • Óscar Gil
  • Wouter George
  • Siebe Schrijvers
  • Davis Opoku
  • Emmanuel Addai
  • William Balikwisha
  • Robin Mirisola
KV Mechelen Visitante
  • Ortwin De Wolf
  • Kobe Corbanie
  • Mike Eerdhuijzen
  • José Marsà
  • Simion Michez
  • Fredrik Hammar
  • Marco Decherf
  • Thérence Koudou
  • Myron Van Brederode
  • Benito Raman
  • Malcolm Lohunanu-Mbasi

OH Leuven Temporada

Clasif#10
Puntos12
Restantes27

KV Mechelen Temporada

Clasif#11
Puntos12
Restantes27

OH Leuven Last 5

KV Mechelen 2 - 0
St. Truiden 1 - 2
Lommel United 2 - 2
Union St. Gilloise 1 - 1
RAAL La Louvière 2 - 0

KV Mechelen Last 5

OH Leuven 2 - 0
Kortrijk 1 - 3
Genk 1 - 0
St. Truiden 4 - 3
Lommel United 0 - 0

Head-to-Head

OH Leuven: 1 Draws: 3 KV Mechelen: 1
2026 OH Leuven 2 - 2 KV Mechelen
2025 KV Mechelen 1 - 1 OH Leuven
2025 OH Leuven 1 - 2 KV Mechelen
2025 KV Mechelen 1 - 1 OH Leuven
2025 OH Leuven 1 - 0 KV Mechelen

Análisis de Forma

OH Leuven
W W D D W
KV Mechelen
L W W W D

OH Leuven Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.33

KV Mechelen Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.83
Goals scored5
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

Estadísticas del Partido

16Shots17
5Tiros a Puerta2
6Córners16
43%Posesión57%
3Yellow Cards2

Goles Esperados (xG)

OH Leuven
1.36
KV Mechelen
1.42

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

OH Leuven vs KV Mechelen es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en King Power at Den Dreef Stadion. La forma reciente es 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas (forma: WWDDW) para OH Leuven y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: LWWWD) para KV Mechelen. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 King Power at Den Dreef Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, OH Leuven ocupa actualmente el puesto #10 con 12 puntos tras 11 partidos, mientras que KV Mechelen suma 12 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: OH Leuven ganó 1 veces, hubo 3 empates y KV Mechelen ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a OH Leuven con 1.33 goles marcados y 1.33 recibidos por partido en casa, frente a KV Mechelen con 0.83 goles marcados y 1.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.36 para OH Leuven y 1.42 para KV Mechelen. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 2 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.