OpWin.

Home

OH Leuven

W D D W W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

KV Mechelen

D W W W L
1X2 OH Leuven 54%
O/U Over 1.5 77%
DC X2 65%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
OH Leuven 54% Draw 19% KV Mechelen 27%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks50%
Premium Buts attendus 1.53 — 1.51 Fiabilité 80%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

138%OH Leuven
X26%Nul
237%KV Mechelen
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 81%M 19%
P/M 2.5P 58%M 42%
P/M 3.5P 36%M 64%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

OH Leuven
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour OH Leuven.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
KV Mechelen
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour KV Mechelen.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

OH Leuven22%
KV Mechelen22%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

OH Leuven17%
KV Mechelen16%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

OH Leuven51%
KV Mechelen49%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

OH Leuven
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
KV Mechelen
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.95%
#22-18.43%
#31-28.32%
#41-06.64%
#50-16.54%
Probabilité cumulée du Top 541.88%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

OH Leuven + BTTS21%
KV Mechelen + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

32' 🔄 Entrée : D. Praet
46' 🔄 Entrée : C. Van Meirvenne
50' ⚽ E. Addai
53' 🟥 F. Hammar
62' 🟥 J. Lawrence
72' 🔄 Entrée : K. Vaesen
72' 🔄 Entrée : T. Vlietinck
73' 🔄 Entrée : H. Ozdemir
73' 🔄 Entrée : B. Antonio
76' 🟥 M. van Brederode
80' 🟥 S. Schrijvers
86' 🟥 R. Mirisola
88' 🔄 Entrée : K. Vanrafelghem
90' 🔄 Entrée : N. Dussenne
90' ⚽ W. Balikwisha

Compositions

OH Leuven Domicile
  • Dani van den Heuvel
  • Jamie Lawrence
  • Ewoud Pletinckx
  • Roggerio Nyakossi
  • Óscar Gil
  • Wouter George
  • Siebe Schrijvers
  • Davis Opoku
  • Emmanuel Addai
  • William Balikwisha
  • Robin Mirisola
KV Mechelen Extérieur
  • Ortwin De Wolf
  • Kobe Corbanie
  • Mike Eerdhuijzen
  • José Marsà
  • Simion Michez
  • Fredrik Hammar
  • Marco Decherf
  • Thérence Koudou
  • Myron Van Brederode
  • Benito Raman
  • Malcolm Lohunanu-Mbasi

OH Leuven Saison

Rang#10
Points12
Restants27

KV Mechelen Saison

Rang#11
Points12
Restants27

OH Leuven Last 5

KV Mechelen 2 - 0
St. Truiden 1 - 2
Lommel United 2 - 2
Union St. Gilloise 1 - 1
RAAL La Louvière 2 - 0

KV Mechelen Last 5

OH Leuven 2 - 0
Kortrijk 1 - 3
Genk 1 - 0
St. Truiden 4 - 3
Lommel United 0 - 0

Head-to-Head

OH Leuven: 1 Draws: 3 KV Mechelen: 1
2026 OH Leuven 2 - 2 KV Mechelen
2025 KV Mechelen 1 - 1 OH Leuven
2025 OH Leuven 1 - 2 KV Mechelen
2025 KV Mechelen 1 - 1 OH Leuven
2025 OH Leuven 1 - 0 KV Mechelen

Analyse de Forme

OH Leuven
W W D D W
KV Mechelen
L W W W D

OH Leuven Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.33

KV Mechelen Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.83
Goals scored5
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.50

Statistiques du Match

16Shots17
5Tirs Cadrés2
6Corners16
43%Possession57%
3Yellow Cards2

Buts Attendus (xG)

OH Leuven
1.36
KV Mechelen
1.42

Live Commentary & Analysis

Avant-match

OH Leuven - KV Mechelen est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade King Power at Den Dreef Stadion. La forme récente est de 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WWDDW) pour OH Leuven et 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : LWWWD) pour KV Mechelen. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 King Power at Den Dreef Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, OH Leuven est actuellement #10 avec 12 points en 11 matchs, tandis que KV Mechelen compte 12 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : OH Leuven a gagné 1 fois, 3 confrontations se sont terminées par un nul et KV Mechelen a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que OH Leuven marque 1.33 but par match à domicile et en encaisse 1.33, contre KV Mechelen à 0.83 but marqué et 1.50 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.36 pour OH Leuven et 1.42 pour KV Mechelen. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 50% (résultat : 2 - 0).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.