OpWin.

Home

Palmeiras

W W W W D
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Remo

D D D L W
1X2 Palmeiras 62%
O/U Under 2.5 64%
DC 1X 95%
BTTS Yes 55%
Probabilità IA OpWin
Palmeiras 62% Draw 21% Remo 16%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick75%
Premium Gol attesi 1.71 — 1.09 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

151%Palmeiras
X25%Pareggio
224%Remo
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì55%
No45%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 78%U 22%
O/U 2.5O 53%U 47%
O/U 3.5O 31%U 69%
O/U 4.5O 15%U 85%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Palmeiras
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Palmeiras.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 51%U 49%
2.5O 24%U 76%
3.5O 9%U 91%
Remo
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 97%

Il modello assegna il 97% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Remo.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 90%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 90%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 67%U 33%
1.5O 30%U 70%
2.5O 10%U 90%
3.5O 3%U 97%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Palmeiras33%
Remo18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Palmeiras27%
Remo11%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Palmeiras68%
Remo32%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Palmeiras
-1.5V 28%R 0%S 72%
-1V 28%R 23%S 49%
-0.5V 51%R 0%S 49%
0V 51%R 25%S 24%
+0.5V 76%R 0%S 24%
+1V 76%R 14%S 9%
+1.5V 91%R 0%S 9%
Remo
-1.5V 9%R 0%S 91%
-1V 9%R 14%S 76%
-0.5V 24%R 0%S 76%
0V 24%R 25%S 51%
+0.5V 49%R 0%S 51%
+1V 49%R 23%S 28%
+1.5V 72%R 0%S 28%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.23%
#21-09.69%
#32-19.65%
#42-08.81%
#50-06.71%
Probabilità combinata Top 547.09%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Palmeiras + BTTS24%
Remo + BTTS12%
Pareggio + BTTS19%

Cronologia della partita

4' ⚽ J. Arias
14' ⚽ J. Arias
21' ⚽ Mauricio
36' ⚽ Marcelinho
45' ⚽ Ze Welison
46' 🔄 Entra: Lucas Evangelista
46' 🔄 Entra: A. Barboza
46' 🔄 Entra: J. Lopez
46' 🔄 Entra: Mayk
46' 🔄 Entra: Edson Fernando
46' 🔄 Entra: Ze Ivaldo
53' 🟥 Marllon
55' ⚽ J. Lopez
60' 🟥 Jaja
61' 🔄 Entra: Felipe Anderson
66' 🟥 Marcelinho
70' 🔄 Entra: Yago Pikachu
74' 🔄 Entra: E. Martinez
78' 🔄 Entra: Eduardo Melo
80' ⚽ Felipe Anderson
85' 🟥 Edson Fernando

Formazioni

Palmeiras Casa
  • Carlos Miguel
  • Murilo
  • Gustavo Gómez
  • Bruno Fuchs
  • Khellven
  • Andreas Pereira
  • Marlon Freitas
  • Arthur Gabriel
  • Mauricio
  • Jhon Arias
  • Vitor Roque
Remo Trasferta
  • Marcelo Rangel
  • Marcelinho
  • Marllon
  • Zé Welison
  • Duplexe Tchamba
  • Marlon Lopes
  • David Braga
  • Leonel Picco
  • Patrick
  • Jajá
  • Gabriel Taliari

Palmeiras Stagione

Classifica#2
Punti70
Partite Restanti5

Remo Stagione

Classifica#19
Punti29
Partite Restanti5

Palmeiras Last 5

Santos 0 - 0
RB Bragantino 2 - 0
Atletico Paranaense 0 - 2
Corinthians 4 - 1
Bahia 1 - 0

Remo Last 5

Botafogo 2 - 1
Cruzeiro 1 - 0
RB Bragantino 1 - 1
Vasco DA Gama 0 - 0
Gremio 1 - 1

Head-to-Head

Palmeiras: 0 Draws: 1 Remo: 0
2026 Remo 1 - 1 Palmeiras

Analisi Forma

Palmeiras
D W W W W
Remo
W L D D D

Palmeiras Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.88
Goals scored30
Goals conceded10
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.63

Remo Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.88
Goals scored14
Goals conceded29
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.81

Statistiche Partita

17Shots10
9Tiri in Porta5
4Calci d’Angolo3
56%Possesso44%
0Yellow Cards3

Expected Goals (xG)

Palmeiras
1.84
Remo
0.30

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Palmeiras vs Remo è una partita di calcio di Brasileirão, disputata il 5 novembre 2026 allo stadio Allianz Parque. La forma recente è 4 vittorie, 1 pareggi e 0 sconfitte (forma: DWWWW) per Palmeiras e 1 vittorie, 3 pareggi e 1 sconfitte (forma: WLDDD) per Remo. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Allianz Parque

Classifica & Contesto

Nella classifica di Brasileirão, Palmeiras occupa attualmente la posizione #2 con 70 punti in 33 partite, mentre Remo è #Remo con 29 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: Palmeiras ha vinto 0 volte, ci sono stati 1 pareggi e Remo ha vinto 0 volte negli ultimi 1 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Palmeiras segna 1.88 gol e ne subisce 0.63 per partita in casa, mentre Remo registra 0.88 gol segnati e 1.81 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.84 per Palmeiras e 0.30 per Remo. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 75% (risultato: 6 - 1).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.