OpWin.

Home

Rennes

L D W L D
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Lille

D L D W D
1X2 Rennes 45%
O/U Under 3.5 80%
DC 1X 86%
BTTS Yes 59%
Probabilidades IA OpWin
Rennes 45% Draw 27% Lille 29%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Rennes y Lille?

Nuestro pronóstico para el partido Rennes–Lille es: victoria de Rennes o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Rennes (confianza del 45 %); menos de 3.5 goles (confianza del 80 %); ambos equipos marcan (confianza del 59 %)

Rennes

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Rennes marcó una media de 2,00 goles y recibió 2,20 por partido.

Lille

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Lille marcó una media de 1,00 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Rennes marcó 2,00 y encajó 2,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Lille marcó 1,00 y encajó 1,20 en 5.

Jugadores a seguir

En una aparición reciente registrada, E. Lepaul sumó 3 gol(es) y 0 asistencia(s). En 5 apariciones recientes registradas, S. Diaoune contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,09/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a B. Génésio como entrenador de Lille. Las últimas formaciones registradas son Rennes con 5-3-2 (4 nov 2026) y Lille con 4-2-3-1 (3 nov 2026). En 10 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Rennes promedió 52,0 % de posesión y 16,6 tiros por partido (6,6 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 10 partidos, Lille promedió 52,6 % de posesión y 11,0 tiros (3,8 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 6 partidos recientes en casa, Rennes registró 5 victorias, 1 empates y 0 derrotas, con 2,67 puntos, 2,17 goles a favor y 0,67 en contra por partido. Fuera de casa, Lille registró 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en 5 partidos, con 1,00 puntos, 0,60 goles a favor y 1,20 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Roazhon Park (Rennes).

Los resultados recientes de Rennes son mejores en casa que fuera: 5 victorias en 6 partidos como local, con 2,7 puntos por partido en casa frente a 0,8 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.63 — 1.29 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

145%Rennes
X26%Empate
230%Lille
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí59%
No41%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 56%Me 44%
M/Me 3.5M 33%Me 67%
M/Me 4.5M 17%Me 83%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Rennes
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Rennes.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Lille
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Lille.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 86%

Otra línea de goles con un 86 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 73%Me 27%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Rennes27%
Lille20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Rennes21%
Lille14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Rennes60%
Lille40%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Rennes
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 26%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Lille
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 26%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.16%
#22-19.21%
#31-08.17%
#41-27.32%
#52-07.12%
Probabilidad combinada del Top 543.98%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Rennes + BTTS23%
Lille + BTTS16%
Empate + BTTS20%

Rennes Temporada

Clasif#5
Puntos16
Restantes25

Lille Temporada

Clasif#2
Puntos18
Restantes25

Rennes Last 5

Olympiakos Piraeus 0 - 0
Nice 5 - 2
Strasbourg 3 - 0
Juventus 2 - 2
Paris FC 4 - 3

Lille Last 5

Bodo/Glimt 0 - 0
Lens 1 - 0
Monaco 1 - 1
Galatasaray 2 - 4
Stade Brestois 29 1 - 1

Head-to-Head

Rennes: 1 Draws: 1 Lille: 3
2026 Rennes 1 - 2 Lille
2026 Lille 0 - 2 Rennes
2025 Rennes 0 - 2 Lille
2024 Lille 1 - 0 Rennes
2024 Lille 2 - 2 Rennes

Análisis de Forma

Rennes
L W L W L
Lille
W D D W L

Rennes Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Lille Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.75

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Rennes
1.66
Lille
0.66

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Rennes vs Lille es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Roazhon Park. La forma reciente es 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: LWLWL) para Rennes y 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: WDDWL) para Lille. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Roazhon Park

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Rennes ocupa actualmente el puesto #5 con 16 puntos tras 9 partidos, mientras que Lille suma 18 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Rennes ganó 1 veces, hubo 1 empates y Lille ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Rennes con 2.60 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Lille con 1.25 goles marcados y 0.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.66 para Rennes y 0.66 para Lille.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.