OpWin.

Home

Sao Paulo

W W D L D
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Fluminense

L L L W W
1X2 Sao Paulo 47%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 69%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Sao Paulo 47% Draw 23% Fluminense 30%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Sao Paulo y Fluminense?

Nuestro pronóstico para el partido Sao Paulo–Fluminense es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Sao Paulo (confianza del 47 %); victoria de Sao Paulo o empate (confianza del 69 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Sao Paulo

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Sao Paulo marcó una media de 1,20 goles y recibió 1,00 por partido.

Fluminense

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Fluminense marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Sao Paulo y Fluminense suman un promedio combinado de 2,60 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 1.5.

Jugadores a seguir

En 4 apariciones recientes registradas, Jonathan Calleri contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,23/10 en 4 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, Agustín Canobbio contribuyó con 1 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,95/10 en 4 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Fluminense registra una media de 6,87/10 frente a 6,68/10 de Sao Paulo.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a Machado Roger en Sao Paulo y a Renato Gaúcho en Fluminense. Las últimas formaciones registradas son Sao Paulo con 3-4-2-1 (5 nov 2026) y Fluminense con 4-2-3-1 (6 nov 2026). En 10 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Sao Paulo promedió 49,8 % de posesión y 15,0 tiros por partido (4,1 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 9 partidos, Fluminense promedió 57,6 % de posesión y 12,6 tiros (5,0 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 7 partidos recientes en casa, Sao Paulo registró 5 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 2,29 puntos, 1,29 goles a favor y 0,57 en contra por partido. Fuera de casa, Fluminense registró 2 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 6 partidos, con 1,17 puntos, 1,83 goles a favor y 1,67 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Serie A se disputa en Estadio Do MorumBIS (Sao Paulo).

Los resultados recientes de Sao Paulo son mejores en casa que fuera: 5 victorias en 7 partidos como local, con 2,3 puntos por partido en casa frente a 0,3 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.57 — 1.47 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

139%Sao Paulo
X26%Empate
235%Fluminense
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Sao Paulo
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Sao Paulo.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 79%

Otra línea de goles con un 79 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%
Fluminense
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Fluminense.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Sao Paulo23%
Fluminense21%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Sao Paulo17%
Fluminense15%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Sao Paulo53%
Fluminense47%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Sao Paulo
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 20%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 26%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Fluminense
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 26%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 20%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.97%
#22-18.64%
#31-28.10%
#41-06.83%
#50-16.36%
Probabilidad combinada del Top 541.90%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Sao Paulo + BTTS22%
Fluminense + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Sao Paulo Temporada

Clasif#10
Puntos44
Restantes4

Fluminense Temporada

Clasif#4
Puntos54
Restantes5

Sao Paulo Last 5

Corinthians 0 - 0
Bahia 3 - 2
Mirassol 1 - 1
Vasco DA Gama 1 - 0
Vitoria 2 - 1

Fluminense Last 5

Vitoria 0 - 3
Internacional 2 - 1
Chapecoense-sc 2 - 1
Santos 1 - 2
Flamengo 1 - 0

Head-to-Head

Sao Paulo: 2 Draws: 0 Fluminense: 3
2026 Fluminense 2 - 1 Sao Paulo
2025 Fluminense 6 - 0 Sao Paulo
2025 Sao Paulo 3 - 1 Fluminense
2024 Fluminense 2 - 0 Sao Paulo
2024 Sao Paulo 2 - 1 Fluminense

Análisis de Forma

Sao Paulo
D L D W W
Fluminense
W L L L W

Sao Paulo Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.47
Goals scored25
Goals conceded13
Matches17
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.76

Fluminense Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded25
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.56

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Sao Paulo
1.44
Fluminense
1.23

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Sao Paulo vs Fluminense es un partido de fútbol de Brasileirão, disputado el 19 de noviembre de 2026 en Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi). La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: DLDWW) para Sao Paulo y 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: WLLLW) para Fluminense. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 19 Nov 2026
📍 Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Brasileirão, Sao Paulo ocupa actualmente el puesto #10 con 44 puntos tras 34 partidos, mientras que Fluminense suma 54 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: Sao Paulo ganó 2 veces, hubo 0 empates y Fluminense ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Sao Paulo con 1.47 goles marcados y 0.76 recibidos por partido en casa, frente a Fluminense con 1.31 goles marcados y 1.56 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.44 para Sao Paulo y 1.23 para Fluminense.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.