OpWin.

Home

Tottenham

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Ipswich

L W L D D
1X2 Tottenham 58%
O/U Over 2.5 65%
DC 1X 74%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Tottenham 58% Draw 21% Ipswich 21%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Tottenham y Ipswich?

Nuestro pronóstico para el partido Tottenham–Ipswich es: victoria de Tottenham o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Tottenham (confianza del 58 %); más de 2.5 goles (confianza del 65 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Tottenham

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Tottenham marcó una media de 1,60 goles y recibió 0,60 por partido.

Ipswich

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Ipswich marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Tottenham marcó 1,60 y encajó 0,60 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Ipswich marcó 1,40 y encajó 1,60 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, D. Solanke contribuyó con 1 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,86/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, A. Ouattara contribuyó con 1 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,15/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Tottenham registra una media de 6,78/10 frente a 6,52/10 de Ipswich.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a T. Frank como entrenador de Tottenham. Las últimas formaciones registradas son Tottenham con 4-3-3 (7 nov 2026) y Ipswich con 4-2-3-1 (31 oct 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Tottenham promedió 64,3 % de posesión y 16,1 tiros por partido (4,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 7 partidos, Ipswich promedió 48,0 % de posesión y 11,4 tiros (4,1 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, Tottenham registró 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 1,40 puntos, 1,40 goles a favor y 1,20 en contra por partido. Fuera de casa, Ipswich registró 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 5 partidos, con 0,80 puntos, 1,80 goles a favor y 2,60 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Premier League se disputa en Tottenham Hotspur Stadium (London).

Los resultados recientes de Tottenham no muestran una ventaja clara en casa: 1,4 puntos por partido como local frente a 1,3 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.72 — 1.50 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%Tottenham
X25%Empate
233%Ipswich
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 62%Me 38%
M/Me 3.5M 40%Me 60%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Tottenham
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Tottenham.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Ipswich
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Ipswich.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Tottenham22%
Ipswich18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Tottenham18%
Ipswich13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Tottenham56%
Ipswich44%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Tottenham
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Ipswich
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.19%
#22-18.84%
#31-27.72%
#42-26.63%
#51-06.23%
Probabilidad combinada del Top 540.61%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Tottenham + BTTS25%
Ipswich + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Tottenham Temporada

Clasif#10
Puntos12
Restantes28

Ipswich Temporada

Clasif#14
Puntos11
Restantes29

Tottenham Last 5

Leeds 1 - 0
Crystal Palace 2 - 0
Chelsea 0 - 2
Coventry 3 - 1
Manchester United 1 - 1

Ipswich Last 5

Hull City 2 - 2
Nottingham Forest 1 - 1
Manchester City 3 - 2
Fulham 2 - 1
Everton 1 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Tottenham
D W W W L
Ipswich
L W L D D

Tottenham Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.20

Ipswich Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.80
Goals scored9
Goals conceded13
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.60

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Tottenham
2.00
Ipswich
1.39

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Tottenham vs Ipswich es un partido de fútbol de Premier League, disputado el 21 de noviembre de 2026 en Tottenham Hotspur Stadium. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: DWWWL) para Tottenham y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LWLDD) para Ipswich. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 21 Nov 2026
📍 Tottenham Hotspur Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Premier League, Tottenham ocupa actualmente el puesto #10 con 12 puntos tras 10 partidos, mientras que Ipswich suma 11 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Tottenham con 1.40 goles marcados y 1.20 recibidos por partido en casa, frente a Ipswich con 1.80 goles marcados y 2.60 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.00 para Tottenham y 1.39 para Ipswich.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.