OpWin.

Home

Venezia

L W L L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Udinese

L L L D L
1X2 Venezia 40%
O/U Over 2.5 61%
DC X2 68%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Venezia 40% Draw 25% Udinese 36%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Venezia y Udinese?

Nuestro pronóstico para el partido Venezia–Udinese es: victoria de Udinese o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Venezia (confianza del 40 %); más de 2.5 goles (confianza del 61 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Venezia

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Venezia marcó una media de 0,40 goles y recibió 1,40 por partido.

Udinese

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Udinese marcó una media de 0,60 goles y recibió 2,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Venezia marcó 0,40 y encajó 1,40 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Udinese marcó 0,60 y encajó 2,40 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, A. Adams contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,83/10 en 5 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, M. Palma contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,92/10 en 4 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Venezia con 3-5-2 (1 nov 2026) y Udinese con 3-4-2-1 (31 oct 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Venezia promedió 48,6 % de posesión y 13,6 tiros por partido (4,0 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 8 partidos, Udinese promedió 51,6 % de posesión y 14,8 tiros (4,5 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Venezia registró 1 victorias, 0 empates y 3 derrotas, con 0,75 puntos, 0,75 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Fuera de casa, Udinese registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 4 partidos, con 1,00 puntos, 1,75 goles a favor y 2,25 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Serie A se disputa en Stadio Pier Luigi Penzo (Venice).

Los resultados recientes de Venezia son mejores en casa que fuera: 1 victorias en 4 partidos como local, con 0,8 puntos por partido en casa frente a 0,0 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.59 — 1.59 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

137%Venezia
X25%Empate
238%Udinese
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Venezia
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Venezia.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 8%Me 92%
Udinese
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Udinese.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Venezia20%
Udinese20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Venezia16%
Udinese16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Venezia50%
Udinese50%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Venezia
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Udinese
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.32%
#21-28.35%
#32-18.33%
#42-26.62%
#50-16.04%
Probabilidad combinada del Top 540.66%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Venezia + BTTS22%
Udinese + BTTS22%
Empate + BTTS20%

Venezia Temporada

Clasif#20
Puntos3
Restantes28

Udinese Temporada

Clasif#19
Puntos5
Restantes28

Venezia Last 5

Como 1 - 0
Inter 0 - 2
Genoa 1 - 0
Napoli 1 - 0
Atalanta 3 - 1

Udinese Last 5

AS Roma 2 - 5
Parma 0 - 0
AC Milan 0 - 2
Lecce 0 - 3
Torino 2 - 1

Head-to-Head

Venezia: 1 Draws: 0 Udinese: 4
2026 Udinese 2 - 1 Venezia
2025 Udinese 3 - 2 Venezia
2024 Venezia 3 - 2 Udinese
2022 Venezia 1 - 2 Udinese
2021 Udinese 3 - 0 Venezia

Análisis de Forma

Venezia
L L L W L
Udinese
L D L L L

Venezia Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Udinese Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.25

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Venezia
1.46
Udinese
1.70

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Venezia vs Udinese es un partido de fútbol de Serie A, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Stadio Pierluigi Penzo. La forma reciente es 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas (forma: LLLWL) para Venezia y 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas (forma: LDLLL) para Udinese. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 6 Nov 2026
📍 Stadio Pierluigi Penzo

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Serie A, Venezia ocupa actualmente el puesto #20 con 3 puntos tras 10 partidos, mientras que Udinese suma 5 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Venezia ganó 1 veces, hubo 0 empates y Udinese ganó 4 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Venezia con 0.60 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Udinese con 1.75 goles marcados y 2.25 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.46 para Venezia y 1.70 para Udinese.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.