OpWin.

VS
AI Predicts: 1-0
1X2 VfL Osnabrück 40%
O/U Under 2.5 84%
DC 1X 80%
BTTS No 47%
Probabilidades IA OpWin
VfL Osnabrück 40% Draw 24% 1. FC Kaiserslautern 36%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.36 — 1.22 Fiabilidad 80%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

139%VfL Osnabrück
X28%Empate
232%1. FC Kaiserslautern
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí53%
No47%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 74%Me 26%
M/Me 2.5M 47%Me 53%
M/Me 3.5M 26%Me 74%
M/Me 4.5M 12%Me 88%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

VfL Osnabrück
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para VfL Osnabrück.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%
1. FC Kaiserslautern
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 97%

El modelo asigna un 97 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para 1. FC Kaiserslautern.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 88%

Otra línea de goles con un 88 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 70%Me 30%
1.5M 34%Me 66%
2.5M 12%Me 88%
3.5M 4%Me 97%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

VfL Osnabrück30%
1. FC Kaiserslautern26%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

VfL Osnabrück21%
1. FC Kaiserslautern17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

VfL Osnabrück55%
1. FC Kaiserslautern45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

VfL Osnabrück
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 21%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 28%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 18%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
1. FC Kaiserslautern
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 18%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 28%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 21%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-113.66%
#21-09.53%
#32-18.53%
#40-18.44%
#50-08.40%
Probabilidad combinada del Top 548.56%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

VfL Osnabrück + BTTS18%
1. FC Kaiserslautern + BTTS15%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

14' 🟥 Paul Joly
45' 🔄 Entra: Thierry Fidjeu Tazemeta
55' ⚽ Thierry Fidjeu Tazemeta
58' 🔄 Entra: Ibrahim Kanate
58' 🔄 Entra: Simon Asta
66' 🔄 Entra: Patrick Kammerbauer
67' 🔄 Entra: Ismail Badjie
67' 🔄 Entra: Bernd Riesselmann
70' 🟥 Fabian Kunze
77' 🟥 Jan Elvedi
77' 🔄 Entra: Luca Raimund
82' 🔄 Entra: Erencan Yardimci
84' 🟥 Alex Murphy
89' 🔄 Entra: Theo Janotta
90' 🔄 Entra: Leon Reid Robinson

Alineaciones

VfL Osnabrück Local
  • J. Krumrey
  • R. Fabinski
  • J. Müller
  • N. Wiemann
  • K. Faber
  • L. Flach
  • B. Jacobsen
  • J. Gómez
  • A. Beck
  • R. Meißner
  • D. Kyereh
1. FC Kaiserslautern Visitante
  • J. Krahl
  • J. Elvedi
  • J. Rasmussen
  • A. Murphy
  • P. Joly
  • F. Kunze
  • S. Şahin
  • Mika Haas
  • N. Skyttä
  • M. Sauer
  • I. Prtajin

VfL Osnabrück Temporada

Clasif#13
Puntos11
Restantes27

1. FC Kaiserslautern Temporada

Clasif#3
Puntos21
Restantes27

VfL Osnabrück Last 5

1. FC Kaiserslautern 0 - 1
VfL Wolfsburg 2 - 0
SpVgg Greuther Fürth 3 - 0
Arminia Bielefeld 2 - 1
Dynamo Dresden 1 - 1

1. FC Kaiserslautern Last 5

VfL Osnabrück 0 - 1
Hertha BSC 0 - 3
1. FC Nürnberg 0 - 1
VfL Bochum 2 - 0
1. FC Heidenheim 0 - 0

Head-to-Head

VfL Osnabrück: 1 Draws: 1 1. FC Kaiserslautern: 3
2024 FC Kaiserslautern 3 - 2 VfL Osnabruck
2023 VfL Osnabruck 2 - 2 FC Kaiserslautern
2022 VfL Osnabruck 0 - 1 FC Kaiserslautern
2021 FC Kaiserslautern 2 - 0 VfL Osnabruck
2019 FC Kaiserslautern 1 - 3 VfL Osnabruck

Análisis de Forma

VfL Osnabrück
L L W L D
1. FC Kaiserslautern
W L W W D

VfL Osnabrück Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

1. FC Kaiserslautern Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.67
Goals scored4
Goals conceded4
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.67

Estadísticas del Partido

16Shots13
7Tiros a Puerta7
5Córners3
44%Posesión56%
0Yellow Cards4

Goles Esperados (xG)

VfL Osnabrück
0.87
1. FC Kaiserslautern
0.50

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

VfL Osnabrück vs 1. FC Kaiserslautern es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Bremer Brücke. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LLWLD) para VfL Osnabrück y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WLWWD) para 1. FC Kaiserslautern. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Bremer Brücke

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, VfL Osnabrück ocupa actualmente el puesto #13 con 11 puntos tras 11 partidos, mientras que 1. FC Kaiserslautern suma 21 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: VfL Osnabrück ganó 1 veces, hubo 1 empates y 1. FC Kaiserslautern ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a VfL Osnabrück con 1.33 goles marcados y 1.50 recibidos por partido en casa, frente a 1. FC Kaiserslautern con 0.67 goles marcados y 0.67 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.87 para VfL Osnabrück y 0.50 para 1. FC Kaiserslautern. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 0 - 1).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.