OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Al-Gharafa 39%
O/U Over 2.5 68%
DC 1X 64%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Al-Gharafa 39% Draw 25% Al-Duhail SC 37%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Al-Gharafa y Al-Duhail SC?

Nuestro pronóstico para el partido Al-Gharafa–Al-Duhail SC es: más de 2.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Al-Gharafa (confianza del 39 %); victoria de Al-Gharafa o empate (confianza del 64 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

Jugadores a seguir

En una aparición reciente registrada, Y. Brahimi sumó 2 gol(es) y 0 asistencia(s). En una aparición reciente registrada, K. Piątek sumó 1 gol(es) y 1 asistencia(s).

Contexto del partido

La ficha actual de Al-Gharafa identifica a Pedro Martins como entrenador.

Este encuentro de Stars League se disputa en Al Gharafa Stadium (Doha).

Los registros recientes de Al-Gharafa no incluyen al menos tres partidos finalizados con marcador tanto en casa como fuera. Por ello, no se puede evaluar con fiabilidad una posible ventaja local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.65 — 1.60 Fiabilidad 20%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

139%Al-Gharafa
X25%Empate
237%Al-Duhail SC
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Al-Gharafa
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al-Gharafa.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Al-Duhail SC
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al-Duhail SC.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Al-Gharafa20%
Al-Duhail SC19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Al-Gharafa16%
Al-Duhail SC15%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Al-Gharafa52%
Al-Duhail SC48%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Al-Gharafa
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Al-Duhail SC
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.06%
#22-18.43%
#31-28.16%
#42-26.74%
#51-05.77%
Probabilidad combinada del Top 540.16%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Al-Gharafa + BTTS23%
Al-Duhail SC + BTTS22%
Empate + BTTS20%

Al-Gharafa Temporada

Clasif#8
Puntos9
Restantes30

Al-Duhail SC Temporada

Clasif#3
Puntos18
Restantes30

Al-Gharafa Last 5

Qatar SC 2 - 0

Al-Duhail SC Last 5

Al Wakrah 3 - 1

Head-to-Head

Al-Gharafa: 1 Draws: 1 Al-Duhail SC: 3
2026 Al-Duhail SC 3 - 2 Al-Gharafa
2025 Al-Duhail SC 1 - 0 Al-Gharafa
2025 Al-Gharafa 3 - 1 Al-Duhail SC
2025 Al-Duhail SC 0 - 0 Al-Gharafa
2025 Al-Gharafa 0 - 2 Al-Duhail SC

Análisis de Forma

Al-Gharafa
W D D L D
Al-Duhail SC
W W W W D

Al-Gharafa Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Al-Duhail SC Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.67
Goals scored8
Goals conceded3
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Al-Gharafa
1.80
Al-Duhail SC
1.73

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Al-Gharafa vs Al-Duhail SC es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Thani Bin Jassim Stadium (Al-Gharafah Stadium). La forma reciente es 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas (forma: WDDLD) para Al-Gharafa y 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas (forma: WWWWD) para Al-Duhail SC. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Thani Bin Jassim Stadium (Al-Gharafah Stadium)

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Al-Gharafa ocupa actualmente el puesto #8 con 9 puntos tras 8 partidos, mientras que Al-Duhail SC suma 18 puntos después de 8 partidos. Historial reciente entre ambos: Al-Gharafa ganó 1 veces, hubo 1 empates y Al-Duhail SC ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Al-Gharafa con 1.17 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Al-Duhail SC con 2.67 goles marcados y 1.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.80 para Al-Gharafa y 1.73 para Al-Duhail SC.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.