OpWin.

VS
AI Predicts: 1-2
Away

Al-Ittihad FC

W L W W D
1X2 Al-Ittihad FC 43%
O/U Over 2.5 67%
DC X2 69%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Al Khaleej Saihat 34% Draw 22% Al-Ittihad FC 43%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Al Khaleej Saihat y Al-Ittihad FC?

Nuestro pronóstico para el partido Al Khaleej Saihat–Al-Ittihad FC es: victoria de Al-Ittihad FC o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Al-Ittihad FC (confianza del 43 %); más de 2.5 goles (confianza del 67 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Al Khaleej Saihat

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Al Khaleej Saihat marcó una media de 2,20 goles y recibió 1,80 por partido.

Al-Ittihad FC

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Al-Ittihad FC marcó una media de 2,40 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Al Khaleej Saihat marcó 2,20 y encajó 1,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Al-Ittihad FC marcó 2,40 y encajó 1,20 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. King contribuyó con 4 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,69/10 en 5 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, G. Ilenikhena contribuyó con 2 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,62/10 en 4 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Al-Ittihad FC registra una media de 6,94/10 frente a 6,57/10 de Al Khaleej Saihat.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a Sérgio Conceição como entrenador de Al-Ittihad FC. Las últimas formaciones registradas son Al Khaleej Saihat con 4-4-2 (29 oct 2026) y Al-Ittihad FC con 4-2-3-1 (30 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Al Khaleej Saihat promedió 49,9 % de posesión y 10,6 tiros por partido (3,7 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 7 partidos, Al-Ittihad FC promedió 54,7 % de posesión y 15,0 tiros (5,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, Al Khaleej Saihat registró 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con 1,60 puntos, 1,60 goles a favor y 1,60 en contra por partido. Fuera de casa, Al-Ittihad FC registró 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en 5 partidos, con 1,60 puntos, 2,00 goles a favor y 1,20 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Pro League se disputa en Prince Mohamed bin Fahd Stadium (Dammam).

Los resultados recientes de Al Khaleej Saihat son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 5 partidos como local, con 1,6 puntos por partido en casa frente a 1,0 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.56 — 1.61 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

136%Al Khaleej Saihat
X25%Empate
239%Al-Ittihad FC
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Al Khaleej Saihat
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al Khaleej Saihat.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 79%

Otra línea de goles con un 79 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%
Al-Ittihad FC
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al-Ittihad FC.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Al Khaleej Saihat20%
Al-Ittihad FC21%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Al Khaleej Saihat15%
Al-Ittihad FC16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Al Khaleej Saihat49%
Al-Ittihad FC51%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Al Khaleej Saihat
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Al-Ittihad FC
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.31%
#21-28.47%
#32-18.20%
#42-26.62%
#50-16.12%
Probabilidad combinada del Top 540.72%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Al Khaleej Saihat + BTTS21%
Al-Ittihad FC + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Al Khaleej Saihat Temporada

Clasif#9
Puntos15
Restantes26

Al-Ittihad FC Temporada

Clasif#4
Puntos24
Restantes27

Al Khaleej Saihat Last 5

Al-Hazm 4 - 2
Al-Ahli Jeddah 4 - 1
Al-Fateh 2 - 3
Al-Fayha 2 - 0
Al-Ettifaq 1 - 1

Al-Ittihad FC Last 5

Abha 1 - 1
Al Diriyah 2 - 0
Al-Ettifaq 1 - 4
Al-Hilal Saudi FC 3 - 2
Al-Faisaly FC 1 - 3

Head-to-Head

Al Khaleej Saihat: 0 Draws: 3 Al-Ittihad FC: 2
2026 Al-Ittihad FC 1 - 0 Al Khaleej Saihat
2025 Al Khaleej Saihat 4 - 4 Al-Ittihad FC
2025 Al Khaleej Saihat 1 - 1 Al-Ittihad FC
2024 Al-Ittihad FC 4 - 1 Al Khaleej Saihat
2024 Al Khaleej Saihat 1 - 1 Al-Ittihad FC

Análisis de Forma

Al Khaleej Saihat
W L W W D
Al-Ittihad FC
D W W L W

Al Khaleej Saihat Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.33

Al-Ittihad FC Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Al Khaleej Saihat
1.53
Al-Ittihad FC
1.93

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Al Khaleej Saihat vs Al-Ittihad FC es un partido de fútbol de Football, disputado el 20 de noviembre de 2026 en Prince Mohamed bin Fahd Stadium. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WLWWD) para Al Khaleej Saihat y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: DWWLW) para Al-Ittihad FC. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 20 Nov 2026
📍 Prince Mohamed bin Fahd Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Al Khaleej Saihat ocupa actualmente el puesto #9 con 15 puntos tras 12 partidos, mientras que Al-Ittihad FC suma 24 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Al Khaleej Saihat ganó 0 veces, hubo 3 empates y Al-Ittihad FC ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Al Khaleej Saihat con 1.33 goles marcados y 1.33 recibidos por partido en casa, frente a Al-Ittihad FC con 1.83 goles marcados y 1.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.53 para Al Khaleej Saihat y 1.93 para Al-Ittihad FC.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.