OpWin.

VS
AI Predicts: 1-2
Away

Al-Ittihad FC

W L W W D
1X2 Al-Ittihad FC 43%
O/U Over 2.5 67%
DC X2 69%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
Al Khaleej Saihat 34% Draw 22% Al-Ittihad FC 43%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Al Khaleej Saihat e Al-Ittihad FC?

Il nostro pronostico per la partita Al Khaleej Saihat–Al-Ittihad FC è: vittoria di Al-Ittihad FC o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Al-Ittihad FC (fiducia 43%); più di 2.5 gol (fiducia 67%); entrambe le squadre segnano (fiducia 64%)

Al Khaleej Saihat

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Al Khaleej Saihat ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Al-Ittihad FC

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Al-Ittihad FC ha segnato in media 2,40 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Al Khaleej Saihat ha segnato 2,20 e subito 1,80 gol a partita in 5 gare coperte; Al-Ittihad FC ha segnato 2,40 e subito 1,20 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, J. King ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,69/10 in 5 presenze valutate. In 4 presenze recenti registrate, G. Ilenikhena ha contribuito con 2 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,62/10 in 4 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Al-Ittihad FC registra una media di 6,94/10 contro 6,57/10 di Al Khaleej Saihat.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica Sérgio Conceição come allenatore di Al-Ittihad FC. Le ultime formazioni registrate sono Al Khaleej Saihat con il 4-4-2 (29 ott 2026) e Al-Ittihad FC con il 4-2-3-1 (30 ott 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Al Khaleej Saihat ha avuto in media 49,9% di possesso e 10,6 tiri a partita (3,7 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 7 partite, Al-Ittihad FC ha avuto 54,7% di possesso e 15,0 tiri (5,3 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, Al Khaleej Saihat ha registrato 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte, con 1,60 punti, 1,60 gol segnati e 1,60 subiti a partita. In trasferta, Al-Ittihad FC ha registrato 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte in 5 partite, con 1,60 punti, 2,00 gol segnati e 1,20 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Pro League si gioca allo stadio Prince Mohamed bin Fahd Stadium (Dammam).

I risultati recenti di Al Khaleej Saihat sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 5 partite casalinghe, con 1,6 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.56 — 1.61 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

136%Al Khaleej Saihat
X25%Pareggio
239%Al-Ittihad FC
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 61%U 39%
O/U 3.5O 39%U 61%
O/U 4.5O 22%U 78%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Al Khaleej Saihat
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Al Khaleej Saihat.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 79%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 79%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 21%U 79%
3.5O 7%U 93%
Al-Ittihad FC
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Al-Ittihad FC.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Al Khaleej Saihat20%
Al-Ittihad FC21%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Al Khaleej Saihat15%
Al-Ittihad FC16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Al Khaleej Saihat49%
Al-Ittihad FC51%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Al Khaleej Saihat
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 18%S 64%
-0.5V 36%R 0%S 64%
0V 36%R 25%S 39%
+0.5V 61%R 0%S 39%
+1V 61%R 19%S 20%
+1.5V 80%R 0%S 20%
Al-Ittihad FC
-1.5V 20%R 0%S 80%
-1V 20%R 19%S 61%
-0.5V 39%R 0%S 61%
0V 39%R 25%S 36%
+0.5V 64%R 0%S 36%
+1V 64%R 18%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.31%
#21-28.47%
#32-18.20%
#42-26.62%
#50-16.12%
Probabilità combinata Top 540.72%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Al Khaleej Saihat + BTTS21%
Al-Ittihad FC + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

Al Khaleej Saihat Stagione

Classifica#9
Punti15
Partite Restanti26

Al-Ittihad FC Stagione

Classifica#4
Punti24
Partite Restanti27

Al Khaleej Saihat Last 5

Al-Hazm 4 - 2
Al-Ahli Jeddah 4 - 1
Al-Fateh 2 - 3
Al-Fayha 2 - 0
Al-Ettifaq 1 - 1

Al-Ittihad FC Last 5

Abha 1 - 1
Al Diriyah 2 - 0
Al-Ettifaq 1 - 4
Al-Hilal Saudi FC 3 - 2
Al-Faisaly FC 1 - 3

Head-to-Head

Al Khaleej Saihat: 0 Draws: 3 Al-Ittihad FC: 2
2026 Al-Ittihad FC 1 - 0 Al Khaleej Saihat
2025 Al Khaleej Saihat 4 - 4 Al-Ittihad FC
2025 Al Khaleej Saihat 1 - 1 Al-Ittihad FC
2024 Al-Ittihad FC 4 - 1 Al Khaleej Saihat
2024 Al Khaleej Saihat 1 - 1 Al-Ittihad FC

Analisi Forma

Al Khaleej Saihat
W L W W D
Al-Ittihad FC
D W W L W

Al Khaleej Saihat Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.33

Al-Ittihad FC Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Al Khaleej Saihat
1.53
Al-Ittihad FC
1.93

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Al Khaleej Saihat vs Al-Ittihad FC è una partita di calcio di Football, disputata il 20 novembre 2026 allo stadio Prince Mohamed bin Fahd Stadium. La forma recente è 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: WLWWD) per Al Khaleej Saihat e 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: DWWLW) per Al-Ittihad FC. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 20 Nov 2026
📍 Prince Mohamed bin Fahd Stadium

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Al Khaleej Saihat occupa attualmente la posizione #9 con 15 punti in 12 partite, mentre Al-Ittihad FC è #Al-Ittihad FC con 24 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Al Khaleej Saihat ha vinto 0 volte, ci sono stati 3 pareggi e Al-Ittihad FC ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Al Khaleej Saihat segna 1.33 gol e ne subisce 1.33 per partita in casa, mentre Al-Ittihad FC registra 1.83 gol segnati e 1.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.53 per Al Khaleej Saihat e 1.93 per Al-Ittihad FC.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.