OpWin.

VS
AI Predicts: 1-2
Away

Al-Ittihad FC

W L W W D
1X2 Al-Ittihad FC 43%
O/U Over 2.5 67%
DC X2 69%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
Al Khaleej Saihat 34% Draw 22% Al-Ittihad FC 43%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Al Khaleej Saihat et Al-Ittihad FC ?

Notre pronostic pour le match Al Khaleej Saihat – Al-Ittihad FC est : Al-Ittihad FC ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Al-Ittihad FC (43 % de confiance); plus de 2.5 buts (67 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

Al Khaleej Saihat

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Al Khaleej Saihat a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Al-Ittihad FC

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Al-Ittihad FC a marqué en moyenne 2,40 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Al Khaleej Saihat a marqué 2,20 et encaissé 1,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Al-Ittihad FC a marqué 2,40 et encaissé 1,20 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, J. King a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,69/10 sur 5 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, G. Ilenikhena a contribué à 2 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,62/10 sur 4 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Al-Ittihad FC affiche une moyenne de 6,94/10 contre 6,57/10 pour Al Khaleej Saihat.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie Sérgio Conceição comme entraîneur de Al-Ittihad FC. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Al Khaleej Saihat (29 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Al-Ittihad FC (30 oct. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Al Khaleej Saihat a affiché 49,9 % de possession et 10,6 tirs par match (3,7 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 7 matchs, Al-Ittihad FC a affiché 54,7 % de possession et 15,0 tirs (5,3 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne le volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Al Khaleej Saihat a enregistré 2 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,60 point(s), 1,60 but(s) marqué(s) et 1,60 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Al-Ittihad FC a enregistré 2 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,60 point(s), 2,00 but(s) marqué(s) et 1,20 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Pro League se joue au stade Prince Mohamed bin Fahd Stadium (Dammam).

Les résultats récents de Al Khaleej Saihat sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 5 rencontres à domicile, avec 1,6 point(s) par match à domicile contre 1,0 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.56 — 1.61 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

136%Al Khaleej Saihat
X25%Nul
239%Al-Ittihad FC
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Al Khaleej Saihat
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Al Khaleej Saihat.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 79%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 79 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 21%M 79%
3.5P 7%M 93%
Al-Ittihad FC
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Al-Ittihad FC.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Al Khaleej Saihat20%
Al-Ittihad FC21%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Al Khaleej Saihat15%
Al-Ittihad FC16%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Al Khaleej Saihat49%
Al-Ittihad FC51%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Al Khaleej Saihat
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Al-Ittihad FC
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.31%
#21-28.47%
#32-18.20%
#42-26.62%
#50-16.12%
Probabilité cumulée du Top 540.72%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Al Khaleej Saihat + BTTS21%
Al-Ittihad FC + BTTS23%
Nul + BTTS20%

Al Khaleej Saihat Saison

Rang#9
Points15
Restants26

Al-Ittihad FC Saison

Rang#4
Points24
Restants27

Al Khaleej Saihat Last 5

Al-Hazm 4 - 2
Al-Ahli Jeddah 4 - 1
Al-Fateh 2 - 3
Al-Fayha 2 - 0
Al-Ettifaq 1 - 1

Al-Ittihad FC Last 5

Abha 1 - 1
Al Diriyah 2 - 0
Al-Ettifaq 1 - 4
Al-Hilal Saudi FC 3 - 2
Al-Faisaly FC 1 - 3

Head-to-Head

Al Khaleej Saihat: 0 Draws: 3 Al-Ittihad FC: 2
2026 Al-Ittihad FC 1 - 0 Al Khaleej Saihat
2025 Al Khaleej Saihat 4 - 4 Al-Ittihad FC
2025 Al Khaleej Saihat 1 - 1 Al-Ittihad FC
2024 Al-Ittihad FC 4 - 1 Al Khaleej Saihat
2024 Al Khaleej Saihat 1 - 1 Al-Ittihad FC

Analyse de Forme

Al Khaleej Saihat
W L W W D
Al-Ittihad FC
D W W L W

Al Khaleej Saihat Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.33

Al-Ittihad FC Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Al Khaleej Saihat
1.53
Al-Ittihad FC
1.93

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Al Khaleej Saihat - Al-Ittihad FC est un match de football de Football, disputé le 20 novembre 2026 au stade Prince Mohamed bin Fahd Stadium. La forme récente est de 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : WLWWD) pour Al Khaleej Saihat et 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : DWWLW) pour Al-Ittihad FC. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 20 Nov 2026
📍 Prince Mohamed bin Fahd Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Al Khaleej Saihat est actuellement #9 avec 15 points en 12 matchs, tandis que Al-Ittihad FC compte 24 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Al Khaleej Saihat a gagné 0 fois, 3 confrontations se sont terminées par un nul et Al-Ittihad FC a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Al Khaleej Saihat marque 1.33 but par match à domicile et en encaisse 1.33, contre Al-Ittihad FC à 1.83 but marqué et 1.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.53 pour Al Khaleej Saihat et 1.93 pour Al-Ittihad FC.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.