OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
Away

Helmond Sport

L L L W L
1X2 Almere City FC 58%
O/U Over 2.5 66%
DC 1X 87%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Almere City FC 58% Draw 20% Helmond Sport 21%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Almere City FC y Helmond Sport?

Nuestro pronóstico para el partido Almere City FC–Helmond Sport es: victoria de Almere City FC o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Almere City FC (confianza del 58 %); más de 2.5 goles (confianza del 66 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Almere City FC

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Almere City FC marcó una media de 2,20 goles y recibió 1,40 por partido.

Helmond Sport

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Helmond Sport marcó una media de 2,00 goles y recibió 3,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Almere City FC marcó 2,20 y encajó 1,40 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Helmond Sport marcó 2,00 y encajó 3,00 en 5.

Jugadores a seguir

En 4 apariciones recientes registradas, H. El Dahri contribuyó con 2 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,07/10 en 4 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, M. Ludwig contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,18/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Almere City FC registra una media de 6,65/10 frente a 6,45/10 de Helmond Sport.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Almere City FC con 4-2-3-1 (6 nov 2026) y Helmond Sport con 4-4-2 (6 nov 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Almere City FC promedió 46,1 % de posesión y 14,4 tiros por partido (5,5 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 8 partidos, Helmond Sport promedió 46,3 % de posesión y 14,5 tiros (5,1 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Almere City FC registró 3 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con 2,25 puntos, 1,75 goles a favor y 0,75 en contra por partido. Fuera de casa, Helmond Sport registró 0 victorias, 0 empates y 4 derrotas en 4 partidos, con 0,00 puntos, 1,50 goles a favor y 3,00 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en Yanmar Stadion (Almere).

Los resultados recientes de Almere City FC son mejores en casa que fuera: 3 victorias en 4 partidos como local, con 2,3 puntos por partido en casa frente a 1,5 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.83 — 1.42 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

147%Almere City FC
X24%Empate
229%Helmond Sport
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Almere City FC
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 89%

El modelo asigna un 89 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Almere City FC.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 54%Me 46%
2.5M 28%Me 72%
3.5M 11%Me 89%
Helmond Sport
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Helmond Sport.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Almere City FC24%
Helmond Sport16%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Almere City FC20%
Helmond Sport12%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Almere City FC61%
Helmond Sport39%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Almere City FC
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 54%
-0.5V 47%R 0%D 54%
0V 47%R 24%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Helmond Sport
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 24%D 47%
+0.5V 54%R 0%D 47%
+1V 54%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.91%
#22-19.20%
#31-27.14%
#42-26.53%
#51-06.48%
Probabilidad combinada del Top 540.26%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Almere City FC + BTTS27%
Helmond Sport + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Almere City FC Temporada

Clasif#3
Puntos28
Restantes38

Helmond Sport Temporada

Clasif#7
Puntos0
Restantes38

Almere City FC Last 5

Jong AZ 1 - 3
Waalwijk 1 - 2
Roda 2 - 3
Emmen 2 - 1
FC Eindhoven 3 - 0

Helmond Sport Last 5

FC Volendam 2 - 3
FC Eindhoven 3 - 2
Jong AZ 5 - 4
NAC Breda 0 - 2
FC OSS 3 - 1

Head-to-Head

Almere City FC: 1 Draws: 1 Helmond Sport: 3
2026 Almere City FC 0 - 1 Helmond Sport
2025 Helmond Sport 2 - 1 Almere City FC
2023 Almere City FC 0 - 0 Helmond Sport
2022 Helmond Sport 3 - 0 Almere City FC
2022 Almere City FC 3 - 0 Helmond Sport

Análisis de Forma

Almere City FC
W W L L W
Helmond Sport
L W L L

Almere City FC Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.67
Goals scored10
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.83

Helmond Sport Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defensa (Conceded / Match)—

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Almere City FC
2.47
Helmond Sport
1.00

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Almere City FC vs Helmond Sport es un partido de fútbol de Football, disputado el 14 de noviembre de 2026 en Yanmar Stadion. La forma reciente es 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: WWLLW) para Almere City FC y 1 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: LWLL) para Helmond Sport. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 14 Nov 2026
📍 Yanmar Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Almere City FC ocupa actualmente el puesto #3 con 28 puntos tras 0 partidos, mientras que Helmond Sport suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: Almere City FC ganó 1 veces, hubo 1 empates y Helmond Sport ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Almere City FC con 1.67 goles marcados y 0.83 recibidos por partido en casa, frente a Helmond Sport con — goles marcados y — recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.47 para Almere City FC y 1.00 para Helmond Sport.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.