OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
Away

Helmond Sport

L L L W L
1X2 Almere City FC 58%
O/U Over 2.5 66%
DC 1X 87%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
Almere City FC 58% Draw 20% Helmond Sport 21%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Almere City FC et Helmond Sport ?

Notre pronostic pour le match Almere City FC – Helmond Sport est : Almere City FC ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Almere City FC (58 % de confiance); plus de 2.5 buts (66 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

Almere City FC

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Almere City FC a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 1,40 par match.

Helmond Sport

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Helmond Sport a marqué en moyenne 2,00 but(s) et en a concédé 3,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Almere City FC a marqué 2,20 et encaissé 1,40 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Helmond Sport a marqué 2,00 et encaissé 3,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 4 apparitions récentes enregistrées, H. El Dahri a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,07/10 sur 4 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, M. Ludwig a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,18/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Almere City FC affiche une moyenne de 6,65/10 contre 6,45/10 pour Helmond Sport.

Opposition tactique et dernières formations

Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Almere City FC (6 nov. 2026) et le 4-4-2 pour Helmond Sport (6 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Almere City FC a affiché 46,1 % de possession et 14,4 tirs par match (5,5 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 8 matchs, Helmond Sport a affiché 46,3 % de possession et 14,5 tirs (5,1 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Almere City FC a enregistré 3 victoire(s), 0 nul(s) et 1 défaite(s), pour 2,25 point(s), 1,75 but(s) marqué(s) et 0,75 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Helmond Sport a enregistré 0 victoire(s), 0 nul(s) et 4 défaite(s) sur 4 matchs, pour 0,00 point(s), 1,50 but(s) marqué(s) et 3,00 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Eerste Divisie se joue au stade Yanmar Stadion (Almere).

Les résultats récents de Almere City FC sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 3 victoires sur 4 rencontres à domicile, avec 2,3 point(s) par match à domicile contre 1,5 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.83 — 1.42 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

147%Almere City FC
X24%Nul
229%Helmond Sport
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 84%M 16%
P/M 2.5P 63%M 37%
P/M 3.5P 41%M 59%
P/M 4.5P 23%M 77%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Almere City FC
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 89%

Le modèle attribue 89 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Almere City FC.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 84%M 16%
1.5P 54%M 46%
2.5P 28%M 72%
3.5P 11%M 89%
Helmond Sport
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Helmond Sport.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 83%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Almere City FC24%
Helmond Sport16%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Almere City FC20%
Helmond Sport12%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Almere City FC61%
Helmond Sport39%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Almere City FC
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 54%
-0.5V 47%R 0%D 54%
0V 47%R 24%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Helmond Sport
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 24%D 47%
+0.5V 54%R 0%D 47%
+1V 54%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.91%
#22-19.20%
#31-27.14%
#42-26.53%
#51-06.48%
Probabilité cumulée du Top 540.26%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Almere City FC + BTTS27%
Helmond Sport + BTTS18%
Nul + BTTS20%

Almere City FC Saison

Rang#3
Points28
Restants38

Helmond Sport Saison

Rang#7
Points0
Restants38

Almere City FC Last 5

Jong AZ 1 - 3
Waalwijk 1 - 2
Roda 2 - 3
Emmen 2 - 1
FC Eindhoven 3 - 0

Helmond Sport Last 5

FC Volendam 2 - 3
FC Eindhoven 3 - 2
Jong AZ 5 - 4
NAC Breda 0 - 2
FC OSS 3 - 1

Head-to-Head

Almere City FC: 1 Draws: 1 Helmond Sport: 3
2026 Almere City FC 0 - 1 Helmond Sport
2025 Helmond Sport 2 - 1 Almere City FC
2023 Almere City FC 0 - 0 Helmond Sport
2022 Helmond Sport 3 - 0 Almere City FC
2022 Almere City FC 3 - 0 Helmond Sport

Analyse de Forme

Almere City FC
W W L L W
Helmond Sport
L W L L

Almere City FC Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.67
Goals scored10
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.83

Helmond Sport Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Défense (Conceded / Match)—

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Almere City FC
2.47
Helmond Sport
1.00

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Almere City FC - Helmond Sport est un match de football de Football, disputé le 14 novembre 2026 au stade Yanmar Stadion. La forme récente est de 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : WWLLW) pour Almere City FC et 1 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : LWLL) pour Helmond Sport. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 14 Nov 2026
📍 Yanmar Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Almere City FC est actuellement #3 avec 28 points en 0 matchs, tandis que Helmond Sport compte 0 points après 0 matchs. Historique récent des confrontations : Almere City FC a gagné 1 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Helmond Sport a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Almere City FC marque 1.67 but par match à domicile et en encaisse 0.83, contre Helmond Sport à — but marqué et — but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.47 pour Almere City FC et 1.00 pour Helmond Sport.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.