OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
Away

Helmond Sport

L L L W L
1X2 Almere City FC 58%
O/U Over 2.5 66%
DC 1X 87%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Almere City FC 58% Draw 20% Helmond Sport 21%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Almere City FC e Helmond Sport?

O nosso prognóstico para o jogo Almere City FC–Helmond Sport é: vitória de Almere City FC ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Almere City FC (58% de confiança); mais de 2.5 golos (66% de confiança); ambas as equipas marcam (64% de confiança)

Almere City FC

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Almere City FC marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Helmond Sport

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Helmond Sport marcou uma média de 2,00 golos e sofreu 3,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Almere City FC marcou 2,20 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Helmond Sport marcou 2,00 e sofreu 3,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 4 presenças recentes registadas, H. El Dahri contribuiu com 2 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,07/10 em 4 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, M. Ludwig contribuiu com 3 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,18/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Almere City FC regista média de 6,65/10, contra 6,45/10 de Helmond Sport.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Almere City FC em 4-2-3-1 (6 de nov. de 2026) e Helmond Sport em 4-4-2 (6 de nov. de 2026). Em 8 jogos recentes com dados de posse e remates, Almere City FC teve média de 46,1% de posse e 14,4 remates por jogo (5,5 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 8 jogos, Helmond Sport teve 46,3% de posse e 14,5 remates (5,1 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Almere City FC registou 3 vitórias, 0 empates e 1 derrotas, com 2,25 pontos, 1,75 golos marcados e 0,75 sofridos por jogo. Fora de casa, Helmond Sport registou 0 vitórias, 0 empates e 4 derrotas em 4 jogos, com 0,00 pontos, 1,50 golos marcados e 3,00 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Eerste Divisie disputa-se em Yanmar Stadion (Almere).

Os resultados recentes de Almere City FC são melhores em casa do que fora: 3 vitórias em 4 jogos em casa, com 2,3 pontos por jogo em casa face a 1,5 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.83 — 1.42 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

147%Almere City FC
X24%Empate
229%Helmond Sport
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Almere City FC
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Almere City FC.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 54%Me 46%
2.5M 28%Me 72%
3.5M 11%Me 89%
Helmond Sport
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Helmond Sport.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Almere City FC24%
Helmond Sport16%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Almere City FC20%
Helmond Sport12%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Almere City FC61%
Helmond Sport39%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Almere City FC
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 54%
-0.5V 47%R 0%D 54%
0V 47%R 24%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Helmond Sport
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 24%D 47%
+0.5V 54%R 0%D 47%
+1V 54%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.91%
#22-19.20%
#31-27.14%
#42-26.53%
#51-06.48%
Probabilidade combinada do Top 540.26%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Almere City FC + BTTS27%
Helmond Sport + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Almere City FC Época

Classificação#3
Pontos28
Jogos Restantes38

Helmond Sport Época

Classificação#7
Pontos0
Jogos Restantes38

Almere City FC Last 5

Jong AZ 1 - 3
Waalwijk 1 - 2
Roda 2 - 3
Emmen 2 - 1
FC Eindhoven 3 - 0

Helmond Sport Last 5

FC Volendam 2 - 3
FC Eindhoven 3 - 2
Jong AZ 5 - 4
NAC Breda 0 - 2
FC OSS 3 - 1

Head-to-Head

Almere City FC: 1 Draws: 1 Helmond Sport: 3
2026 Almere City FC 0 - 1 Helmond Sport
2025 Helmond Sport 2 - 1 Almere City FC
2023 Almere City FC 0 - 0 Helmond Sport
2022 Helmond Sport 3 - 0 Almere City FC
2022 Almere City FC 3 - 0 Helmond Sport

Análise de Forma

Almere City FC
W W L L W
Helmond Sport
L W L L

Almere City FC Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.67
Goals scored10
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.83

Helmond Sport Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Almere City FC
2.47
Helmond Sport
1.00

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Almere City FC vs Helmond Sport é um jogo de futebol da Football, disputado em 14 de novembro de 2026 no estádio Yanmar Stadion. A forma recente é 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: WWLLW) para o Almere City FC e 1 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (forma: LWLL) para o Helmond Sport. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 14 Nov 2026
📍 Yanmar Stadion

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Almere City FC ocupa atualmente a posição #3 com 28 pontos em 0 jogos, enquanto o Helmond Sport está em #Helmond Sport com 0 pontos em 0 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Almere City FC venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Helmond Sport venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Almere City FC com 1.67 golos marcados e 0.83 sofridos por jogo em casa, contra o Helmond Sport com — golos marcados e — sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.47 para o Almere City FC e 1.00 para o Helmond Sport.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.