OpWin.

VS
AI Predicts: 1-0
Away

NAC Breda

W W D W D
1X2 Almere City FC 41%
O/U Under 3.5 78%
DC 1X 66%
BTTS Yes 60%
Probabilità IA OpWin
Almere City FC 41% Draw 24% NAC Breda 35%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Almere City FC e NAC Breda?

Il nostro pronostico per la partita Almere City FC–NAC Breda è: meno di 3.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Almere City FC (fiducia 41%); vittoria di Almere City FC o pareggio (fiducia 66%); entrambe le squadre segnano (fiducia 60%)

Almere City FC

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Almere City FC ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

NAC Breda

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, NAC Breda ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 0,20 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Almere City FC e NAC Breda segnano complessivamente una media di 3,40 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Under 3.5.

Giocatori da seguire

In 4 presenze recenti registrate, H. El Dahri ha contribuito con 2 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,07/10 in 4 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, C. Brym ha contribuito con 5 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,84/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono Almere City FC con il 4-2-3-1 (6 nov 2026) e NAC Breda con il 4-3-3 (6 nov 2026). In 8 partite recenti con dati su possesso e tiri, Almere City FC ha avuto in media 46,1% di possesso e 14,4 tiri a partita (5,5 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 8 partite, NAC Breda ha avuto 54,9% di possesso e 17,4 tiri (5,8 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Almere City FC ha registrato 3 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte, con 2,25 punti, 1,75 gol segnati e 0,75 subiti a partita. In trasferta, NAC Breda ha registrato 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte in 5 partite, con 2,20 punti, 1,60 gol segnati e 0,60 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Eerste Divisie si gioca allo stadio Yanmar Stadion (Almere).

I risultati recenti di Almere City FC sono migliori in casa che in trasferta: 3 vittorie in 4 partite casalinghe, con 2,3 punti a partita in casa rispetto a 1,5 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.47 — 1.48 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

137%Almere City FC
X26%Pareggio
237%NAC Breda
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì60%
No40%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 80%U 20%
O/U 2.5O 56%U 44%
O/U 3.5O 34%U 66%
O/U 4.5O 18%U 82%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Almere City FC
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Almere City FC.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 43%U 57%
2.5O 18%U 82%
3.5O 6%U 94%
NAC Breda
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per NAC Breda.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 43%U 57%
2.5O 18%U 82%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Almere City FC23%
NAC Breda23%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Almere City FC17%
NAC Breda17%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Almere City FC50%
NAC Breda50%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Almere City FC
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 26%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
NAC Breda
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 26%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.44%
#21-28.39%
#32-18.36%
#40-16.96%
#51-06.93%
Probabilità combinata Top 543.08%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Almere City FC + BTTS20%
NAC Breda + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Almere City FC Stagione

Classifica#3
Punti28
Partite Restanti38

NAC Breda Stagione

Classifica#13
Punti0
Partite Restanti38

Almere City FC Last 5

Jong AZ 1 - 3
Waalwijk 1 - 2
Roda 2 - 3
Emmen 2 - 1
FC Eindhoven 3 - 0

NAC Breda Last 5

Dordrecht 0 - 0
Jong PSV U21 0 - 2
Heracles 1 - 1
Helmond Sport 0 - 2
MVV 1 - 0

Head-to-Head

Almere City FC: 1 Draws: 1 NAC Breda: 3
2025 Almere City FC 1 - 1 NAC Breda
2024 NAC Breda 1 - 0 Almere City FC
2023 Almere City FC 0 - 2 NAC Breda
2022 NAC Breda 0 - 1 Almere City FC
2022 Almere City FC 1 - 2 NAC Breda

Analisi Forma

Almere City FC
W W L L W
NAC Breda
D W D W

Almere City FC Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.67
Goals scored10
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.83

NAC Breda Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Difesa (Conceded / Match)—

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Almere City FC
1.21
NAC Breda
1.18

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Almere City FC vs NAC Breda è una partita di calcio di Football, disputata il 20 novembre 2026 allo stadio Yanmar Stadion. La forma recente è 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: WWLLW) per Almere City FC e 2 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte (forma: DWDW) per NAC Breda. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 20 Nov 2026
📍 Yanmar Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Almere City FC occupa attualmente la posizione #3 con 28 punti in 0 partite, mentre NAC Breda è #NAC Breda con 0 punti in 0 partite. Nei precedenti diretti recenti: Almere City FC ha vinto 1 volte, ci sono stati 1 pareggi e NAC Breda ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Almere City FC segna 1.67 gol e ne subisce 0.83 per partita in casa, mentre NAC Breda registra — gol segnati e — subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.21 per Almere City FC e 1.18 per NAC Breda.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.