OpWin.

Home

Cruzeiro

W L W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Palmeiras

W W W D W
1X2 Cruzeiro 47%
O/U Under 2.5 69%
DC 1X 86%
BTTS Yes 57%
Probabilités IA OpWin
Cruzeiro 47% Draw 25% Palmeiras 28%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Cruzeiro et Palmeiras ?

Notre pronostic pour le match Cruzeiro – Palmeiras est : Cruzeiro ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Cruzeiro (47 % de confiance); moins de 2.5 buts (69 % de confiance); les deux équipes marquent (57 % de confiance)

Cruzeiro

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Cruzeiro a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Palmeiras

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Palmeiras a marqué en moyenne 2,80 but(s) et en a concédé 0,40 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Cruzeiro a marqué 2,20 et encaissé 1,60 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Palmeiras a marqué 2,80 et encaissé 0,40 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Kaio Jorge a contribué à 6 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,72/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, José Manuel López a contribué à 1 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,95/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Leonardo Jardim pour Cruzeiro et Abel Ferreira pour Palmeiras. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Cruzeiro (6 nov. 2026) et le 3-4-2-1 pour Palmeiras (5 nov. 2026). Sur 9 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Cruzeiro a affiché 54,0 % de possession et 16,6 tirs par match (6,8 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 9 matchs, Palmeiras a affiché 54,0 % de possession et 19,6 tirs (7,2 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Cruzeiro a enregistré 4 victoire(s), 0 nul(s) et 0 défaite(s), pour 3,00 point(s), 2,25 but(s) marqué(s) et 0,75 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Palmeiras a enregistré 1 victoire(s), 4 nul(s) et 0 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,40 point(s), 0,60 but(s) marqué(s) et 0,20 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Serie A se joue au stade Estádio Mineirão (Belo Horizonte).

Les résultats récents de Cruzeiro sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 4 victoires sur 4 rencontres à domicile, avec 3,0 point(s) par match à domicile contre 1,5 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.54 — 1.28 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

143%Cruzeiro
X26%Nul
231%Palmeiras
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui57%
Non43%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 78%M 22%
P/M 2.5P 53%M 47%
P/M 3.5P 31%M 69%
P/M 4.5P 16%M 84%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Cruzeiro
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Cruzeiro.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
Palmeiras
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 96%

Le modèle attribue 96 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Palmeiras.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 86%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 86 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 72%M 28%
1.5P 36%M 64%
2.5P 14%M 86%
3.5P 4%M 96%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Cruzeiro28%
Palmeiras21%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Cruzeiro21%
Palmeiras15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Cruzeiro58%
Palmeiras42%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Cruzeiro
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 26%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Palmeiras
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 26%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.57%
#22-19.04%
#31-08.56%
#41-27.48%
#52-07.08%
Probabilité cumulée du Top 544.73%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Cruzeiro + BTTS22%
Palmeiras + BTTS16%
Nul + BTTS20%

Cruzeiro Saison

Rang#3
Points57
Restants5

Palmeiras Saison

Rang#2
Points70
Restants5

Cruzeiro Last 5

Atletico-MG 0 - 1
Remo 1 - 0
Gremio 2 - 4
RB Bragantino 4 - 2
Sao Paulo 2 - 0

Palmeiras Last 5

Remo 6 - 1
Santos 0 - 0
RB Bragantino 2 - 0
Atletico Paranaense 0 - 2
Corinthians 4 - 1

Head-to-Head

Cruzeiro: 1 Draws: 2 Palmeiras: 2
2026 Palmeiras 1 - 1 Cruzeiro
2025 Palmeiras 0 - 0 Cruzeiro
2025 Cruzeiro 2 - 1 Palmeiras
2024 Cruzeiro 1 - 2 Palmeiras
2024 Palmeiras 2 - 0 Cruzeiro

Analyse de Forme

Cruzeiro
W L W W W
Palmeiras
W W W D W

Cruzeiro Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored6
Goals conceded1
Matches3
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.33

Palmeiras Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded1
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.20

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Cruzeiro
1.39
Palmeiras
0.56

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Cruzeiro - Palmeiras est un match de football de Brasileirão, disputé le 18 novembre 2026 au stade Mineirão. La forme récente est de 4 victoires, 0 nuls et 1 défaites (forme : WLWWW) pour Cruzeiro et 4 victoires, 1 nuls et 0 défaites (forme : WWWDW) pour Palmeiras. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 18 Nov 2026
📍 Mineirão

Classement et Contexte

Dans le classement de Brasileirão, Cruzeiro est actuellement #3 avec 57 points en 33 matchs, tandis que Palmeiras compte 70 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : Cruzeiro a gagné 1 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Palmeiras a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Cruzeiro marque 2.00 but par match à domicile et en encaisse 0.33, contre Palmeiras à 0.60 but marqué et 0.20 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.39 pour Cruzeiro et 0.56 pour Palmeiras.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.