OpWin.

Home

De Graafschap

D W L D W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

MVV

L L L D L
1X2 De Graafschap 67%
O/U Over 2.5 60%
DC 1X 88%
BTTS Yes 63%
Probabilidades IA OpWin
De Graafschap 67% Draw 16% MVV 17%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre De Graafschap y MVV?

Nuestro pronóstico para el partido De Graafschap–MVV es: victoria de De Graafschap o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de De Graafschap (confianza del 67 %); más de 2.5 goles (confianza del 60 %); ambos equipos marcan (confianza del 63 %)

De Graafschap

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, De Graafschap marcó una media de 1,60 goles y recibió 1,40 por partido.

MVV

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, MVV marcó una media de 1,00 goles y recibió 2,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): De Graafschap marcó 1,60 y encajó 1,40 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; MVV marcó 1,00 y encajó 2,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, D. Warmerdam contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,16/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, R. Klaasen contribuyó con 1 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,59/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, De Graafschap registra una media de 6,69/10 frente a 6,39/10 de MVV.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a M. Dijkhuizen como entrenador de De Graafschap. Las últimas formaciones registradas son De Graafschap con 4-2-3-1 (30 oct 2026) y MVV con 4-2-3-1 (31 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, De Graafschap promedió 53,0 % de posesión y 13,3 tiros por partido (4,3 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 7 partidos, MVV promedió 56,9 % de posesión y 9,1 tiros (2,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, De Graafschap registró 2 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,75 puntos, 1,25 goles a favor y 1,00 en contra por partido. Fuera de casa, MVV registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 4 partidos, con 0,25 puntos, 1,00 goles a favor y 3,25 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en De Vijverberg (Doetinchem).

Los resultados recientes de De Graafschap no muestran una ventaja clara en casa: 1,8 puntos por partido como local frente a 1,3 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.79 — 1.36 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

147%De Graafschap
X25%Empate
229%MVV
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí63%
No37%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

De Graafschap
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 89%

El modelo asigna un 89 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para De Graafschap.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 27%Me 73%
3.5M 11%Me 89%
MVV
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para MVV.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

De Graafschap26%
MVV17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

De Graafschap21%
MVV12%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

De Graafschap62%
MVV38%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

De Graafschap
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
MVV
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.29%
#22-19.31%
#31-27.08%
#41-07.00%
#52-06.83%
Probabilidad combinada del Top 541.51%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

De Graafschap + BTTS26%
MVV + BTTS17%
Empate + BTTS20%

De Graafschap Temporada

Clasif#1
Puntos0
Restantes38

MVV Temporada

Clasif#8
Puntos0
Restantes38

De Graafschap Last 5

FC Volendam 1 - 2
Waalwijk 1 - 1
Jong Ajax 2 - 1
Jong Utrecht 2 - 1
FC Eindhoven 2 - 2

MVV Last 5

VVV Venlo 1 - 2
Den Bosch 2 - 2
Heracles 1 - 5
NAC Breda 1 - 0
FC OSS 4 - 1

Head-to-Head

De Graafschap: 1 Draws: 3 MVV: 1
2026 MVV 3 - 3 De Graafschap
2025 De Graafschap 0 - 1 MVV
2025 De Graafschap 0 - 0 MVV
2024 MVV 0 - 0 De Graafschap
2024 De Graafschap 3 - 0 MVV

Análisis de Forma

De Graafschap
W D L
MVV
L D L

De Graafschap Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defensa (Conceded / Match)—

MVV Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defensa (Conceded / Match)—

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

De Graafschap
2.27
MVV
0.87

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

De Graafschap vs MVV es un partido de fútbol de Football, disputado el 20 de noviembre de 2026 en Stadion De Vijverberg. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WDL) para De Graafschap y 0 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: LDL) para MVV. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 20 Nov 2026
📍 Stadion De Vijverberg

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, De Graafschap ocupa actualmente el puesto #1 con 0 puntos tras 0 partidos, mientras que MVV suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: De Graafschap ganó 1 veces, hubo 3 empates y MVV ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a De Graafschap con — goles marcados y — recibidos por partido en casa, frente a MVV con — goles marcados y — recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.27 para De Graafschap y 0.87 para MVV.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.