OpWin.

Home

De Graafschap

D W L D W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

MVV

L L L D L
1X2 De Graafschap 67%
O/U Over 2.5 60%
DC 1X 88%
BTTS Yes 63%
Probabilidades IA OpWin
De Graafschap 67% Draw 16% MVV 17%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre De Graafschap e MVV?

O nosso prognóstico para o jogo De Graafschap–MVV é: vitória de De Graafschap ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de De Graafschap (67% de confiança); mais de 2.5 golos (60% de confiança); ambas as equipas marcam (63% de confiança)

De Graafschap

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, De Graafschap marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,40 por jogo.

MVV

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, MVV marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 2,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): De Graafschap marcou 1,60 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; MVV marcou 1,00 e sofreu 2,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, D. Warmerdam contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,16/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, R. Klaasen contribuiu com 1 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,59/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, De Graafschap regista média de 6,69/10, contra 6,39/10 de MVV.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica M. Dijkhuizen como treinador do De Graafschap. As últimas formações registadas são De Graafschap em 4-2-3-1 (30 de out. de 2026) e MVV em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, De Graafschap teve média de 53,0% de posse e 13,3 remates por jogo (4,3 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 7 jogos, MVV teve 56,9% de posse e 9,1 remates (2,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, De Graafschap registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,75 pontos, 1,25 golos marcados e 1,00 sofridos por jogo. Fora de casa, MVV registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,25 pontos, 1,00 golos marcados e 3,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Eerste Divisie disputa-se em De Vijverberg (Doetinchem).

Os resultados recentes de De Graafschap não mostram uma vantagem clara em casa: 1,8 pontos por jogo em casa face a 1,3 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.79 — 1.36 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

147%De Graafschap
X25%Empate
229%MVV
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim63%
Não37%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

De Graafschap
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para De Graafschap.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 27%Me 73%
3.5M 11%Me 89%
MVV
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para MVV.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

De Graafschap26%
MVV17%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

De Graafschap21%
MVV12%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

De Graafschap62%
MVV38%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

De Graafschap
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
MVV
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.29%
#22-19.31%
#31-27.08%
#41-07.00%
#52-06.83%
Probabilidade combinada do Top 541.51%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

De Graafschap + BTTS26%
MVV + BTTS17%
Empate + BTTS20%

De Graafschap Época

Classificação#1
Pontos0
Jogos Restantes38

MVV Época

Classificação#8
Pontos0
Jogos Restantes38

De Graafschap Last 5

FC Volendam 1 - 2
Waalwijk 1 - 1
Jong Ajax 2 - 1
Jong Utrecht 2 - 1
FC Eindhoven 2 - 2

MVV Last 5

VVV Venlo 1 - 2
Den Bosch 2 - 2
Heracles 1 - 5
NAC Breda 1 - 0
FC OSS 4 - 1

Head-to-Head

De Graafschap: 1 Draws: 3 MVV: 1
2026 MVV 3 - 3 De Graafschap
2025 De Graafschap 0 - 1 MVV
2025 De Graafschap 0 - 0 MVV
2024 MVV 0 - 0 De Graafschap
2024 De Graafschap 3 - 0 MVV

Análise de Forma

De Graafschap
W D L
MVV
L D L

De Graafschap Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

MVV Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

De Graafschap
2.27
MVV
0.87

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

De Graafschap vs MVV é um jogo de futebol da Football, disputado em 20 de novembro de 2026 no estádio Stadion De Vijverberg. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WDL) para o De Graafschap e 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LDL) para o MVV. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 20 Nov 2026
📍 Stadion De Vijverberg

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o De Graafschap ocupa atualmente a posição #1 com 0 pontos em 0 jogos, enquanto o MVV está em #MVV com 0 pontos em 0 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o De Graafschap venceu 1 vezes, houve 3 empates e o MVV venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o De Graafschap com — golos marcados e — sofridos por jogo em casa, contra o MVV com — golos marcados e — sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.27 para o De Graafschap e 0.87 para o MVV.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.