OpWin.

Home

Everton

W D L L W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Coventry

W W L L W
1X2 Everton 51%
O/U Under 2.5 61%
DC 1X 70%
BTTS Yes 59%
Probabilidades IA OpWin
Everton 51% Draw 22% Coventry 26%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Everton y Coventry?

Nuestro pronóstico para el partido Everton–Coventry es: victoria de Everton o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Everton (confianza del 51 %); menos de 2.5 goles (confianza del 61 %); ambos equipos marcan (confianza del 59 %)

Everton

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Everton marcó una media de 0,80 goles y recibió 1,20 por partido.

Coventry

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Coventry marcó una media de 1,80 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Everton marcó 0,80 y encajó 1,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Coventry marcó 1,80 y encajó 1,20 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, T. Barry contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,16/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, J. Rudoni contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,86/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a D. Moyes en Everton y a F. Lampard en Coventry. Las últimas formaciones registradas son Everton con 4-2-3-1 (2 nov 2026) y Coventry con 4-2-3-1 (31 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Everton promedió 48,1 % de posesión y 13,7 tiros por partido (4,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 7 partidos, Coventry promedió 33,7 % de posesión y 11,7 tiros (3,6 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Everton registró 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,33 puntos, 1,00 goles a favor y 1,33 en contra por partido. Fuera de casa, Coventry registró 1 victorias, 0 empates y 2 derrotas en 3 partidos, con 1,00 puntos, 0,67 goles a favor y 1,33 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Premier League se disputa en Hill Dickinson Stadium (Liverpool).

Los resultados recientes de Everton no muestran una ventaja clara en casa: 1,3 puntos por partido como local frente a 1,2 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.48 — 1.41 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%Everton
X26%Empate
235%Coventry
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí59%
No41%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 55%Me 45%
M/Me 3.5M 33%Me 67%
M/Me 4.5M 17%Me 83%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Everton
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Everton.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%
Coventry
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Coventry.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Everton24%
Coventry23%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Everton18%
Coventry17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Everton52%
Coventry48%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Everton
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 20%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 19%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Coventry
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 19%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 20%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.51%
#22-18.55%
#31-28.17%
#41-07.56%
#50-17.19%
Probabilidad combinada del Top 543.98%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Everton + BTTS20%
Coventry + BTTS19%
Empate + BTTS20%

Everton Temporada

Clasif#7
Puntos13
Restantes29

Coventry Temporada

Clasif#16
Puntos9
Restantes29

Everton Last 5

Newcastle 0 - 1
Arsenal 2 - 0
Chelsea 0 - 2
Hull City 2 - 2
Ipswich 1 - 0

Coventry Last 5

Sunderland 3 - 1
Fulham 0 - 1
Tottenham 3 - 1
Newcastle 4 - 1
Nottingham Forest 0 - 1

Head-to-Head

Everton: 0 Draws: 0 Coventry: 1
2024 Coventry 3 - 0 Everton

Análisis de Forma

Everton
W L L D W
Coventry
W L L W W

Everton Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Coventry Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.75

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Everton
1.19
Coventry
1.04

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Everton vs Coventry es un partido de fútbol de Premier League, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Hill Dickinson Stadium. La forma reciente es 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WLLDW) para Everton y 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: WLLWW) para Coventry. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 6 Nov 2026
📍 Hill Dickinson Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Premier League, Everton ocupa actualmente el puesto #7 con 13 puntos tras 9 partidos, mientras que Coventry suma 9 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Everton ganó 0 veces, hubo 0 empates y Coventry ganó 1 veces en los últimos 1 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Everton con 1.25 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Coventry con 0.50 goles marcados y 1.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.19 para Everton y 1.04 para Coventry.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.