OpWin.

Home

Everton

W D L L W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Coventry

W W L L W
1X2 Everton 51%
O/U Under 2.5 61%
DC 1X 70%
BTTS Yes 59%
Probabilités IA OpWin
Everton 51% Draw 22% Coventry 26%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Everton et Coventry ?

Notre pronostic pour le match Everton – Coventry est : Everton ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Everton (51 % de confiance); moins de 2.5 buts (61 % de confiance); les deux équipes marquent (59 % de confiance)

Everton

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Everton a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Coventry

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Coventry a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Everton a marqué 0,80 et encaissé 1,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Coventry a marqué 1,80 et encaissé 1,20 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, T. Barry a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,16/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, J. Rudoni a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,86/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent D. Moyes pour Everton et F. Lampard pour Coventry. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Everton (2 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Coventry (31 oct. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Everton a affiché 48,1 % de possession et 13,7 tirs par match (4,4 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 7 matchs, Coventry a affiché 33,7 % de possession et 11,7 tirs (3,6 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 3 rencontres récentes à domicile, Everton a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,33 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,33 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Coventry a enregistré 1 victoire(s), 0 nul(s) et 2 défaite(s) sur 3 matchs, pour 1,00 point(s), 0,67 but(s) marqué(s) et 1,33 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Premier League se joue au stade Hill Dickinson Stadium (Liverpool).

Les résultats récents de Everton ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,3 point(s) par match à domicile contre 1,2 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.48 — 1.41 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

138%Everton
X26%Nul
235%Coventry
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui59%
Non41%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 79%M 21%
P/M 2.5P 55%M 45%
P/M 3.5P 33%M 67%
P/M 4.5P 17%M 83%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Everton
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Everton.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 77%M 23%
1.5P 43%M 57%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%
Coventry
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Coventry.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 83%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Everton24%
Coventry23%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Everton18%
Coventry17%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Everton52%
Coventry48%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Everton
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 20%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 19%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Coventry
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 19%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 20%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.51%
#22-18.55%
#31-28.17%
#41-07.56%
#50-17.19%
Probabilité cumulée du Top 543.98%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Everton + BTTS20%
Coventry + BTTS19%
Nul + BTTS20%

Everton Saison

Rang#7
Points13
Restants29

Coventry Saison

Rang#16
Points9
Restants29

Everton Last 5

Newcastle 0 - 1
Arsenal 2 - 0
Chelsea 0 - 2
Hull City 2 - 2
Ipswich 1 - 0

Coventry Last 5

Sunderland 3 - 1
Fulham 0 - 1
Tottenham 3 - 1
Newcastle 4 - 1
Nottingham Forest 0 - 1

Head-to-Head

Everton: 0 Draws: 0 Coventry: 1
2024 Coventry 3 - 0 Everton

Analyse de Forme

Everton
W L L D W
Coventry
W L L W W

Everton Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Coventry Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.75

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Everton
1.19
Coventry
1.04

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Everton - Coventry est un match de football de Premier League, disputé le 6 novembre 2026 au stade Hill Dickinson Stadium. La forme récente est de 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : WLLDW) pour Everton et 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : WLLWW) pour Coventry. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 6 Nov 2026
📍 Hill Dickinson Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Premier League, Everton est actuellement #7 avec 13 points en 9 matchs, tandis que Coventry compte 9 points après 9 matchs. Historique récent des confrontations : Everton a gagné 0 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Coventry a gagné 1 fois sur les 1 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Everton marque 1.25 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Coventry à 0.50 but marqué et 1.75 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.19 pour Everton et 1.04 pour Coventry.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.