OpWin.

Home

Galatasaray

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Amed

W D W W W
1X2 Galatasaray 51%
O/U Over 2.5 78%
DC 1X 61%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
Galatasaray 51% Draw 21% Amed 28%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Galatasaray y Amed?

Nuestro pronóstico para el partido Galatasaray–Amed es: más de 2.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Galatasaray (confianza del 51 %); victoria de Galatasaray o empate (confianza del 61 %); ambos equipos marcan (confianza del 67 %)

Galatasaray

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Galatasaray marcó una media de 2,60 goles y recibió 0,60 por partido.

Amed

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Amed marcó una media de 2,60 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Galatasaray y Amed suman un promedio combinado de 5,20 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 2.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, A. Batrakov contribuyó con 4 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 8,06/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, Gift Orban contribuyó con 3 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,32/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a O. Buruk en Galatasaray y a M. Altıparmak en Amed. Las últimas formaciones registradas son Galatasaray con 4-2-3-1 (3 nov 2026) y Amed con 4-2-3-1 (1 nov 2026). En 9 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Galatasaray promedió 53,9 % de posesión y 14,3 tiros por partido (5,2 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 5 partidos, Amed promedió 48,6 % de posesión y 16,2 tiros (5,6 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Este encuentro de Süper Lig se disputa en Rams Park (Istanbul).

Los resultados recientes de Galatasaray son mejores en casa que fuera: 3 victorias en 4 partidos como local, con 2,3 puntos por partido en casa frente a 1,8 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.72 — 1.66 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

139%Galatasaray
X24%Empate
237%Amed
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí67%
No33%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 86%Me 14%
M/Me 2.5M 65%Me 35%
M/Me 3.5M 44%Me 56%
M/Me 4.5M 25%Me 75%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Galatasaray
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Galatasaray.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Amed
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Amed.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Galatasaray19%
Amed18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Galatasaray15%
Amed14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Galatasaray52%
Amed48%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Galatasaray
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 24%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Amed
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 24%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.46%
#22-18.35%
#31-28.05%
#42-26.92%
#51-05.34%
Probabilidad combinada del Top 539.12%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Galatasaray + BTTS24%
Amed + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Galatasaray Temporada

Clasif#1
Puntos25
Restantes28

Amed Temporada

Clasif#2
Puntos23
Restantes28

Galatasaray Last 5

VfB Stuttgart 2 - 0
Konyaspor 0 - 4
Fenerbahçe 2 - 1
Lille 2 - 4
Gençlerbirliği S.K. 0 - 1

Amed Last 5

Eyüpspor 5 - 1
Samsunspor 1 - 2
Konyaspor 1 - 0
Gençlerbirliği S.K. 2 - 2
Beşiktaş 3 - 2

Head-to-Head

Galatasaray: 0 Draws: 0 Amed: 2
2015 Galatasaray 0 - 2 Amed
2014 Amed 1 - 4 Galatasaray

Análisis de Forma

Galatasaray
W W W W L
Amed
W W W D W

Galatasaray Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.20
Goals scored11
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.20

Amed Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.75

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Galatasaray
2.13
Amed
2.07

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Galatasaray vs Amed es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Rams Park. La forma reciente es 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas (forma: WWWWL) para Galatasaray y 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas (forma: WWWDW) para Amed. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Rams Park

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Galatasaray ocupa actualmente el puesto #1 con 25 puntos tras 10 partidos, mientras que Amed suma 23 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Galatasaray ganó 0 veces, hubo 0 empates y Amed ganó 2 veces en los últimos 2 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Galatasaray con 2.20 goles marcados y 1.20 recibidos por partido en casa, frente a Amed con 1.50 goles marcados y 1.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.13 para Galatasaray y 2.07 para Amed.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.