OpWin.

Home

Galatasaray

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Amed

W D W W W
1X2 Galatasaray 51%
O/U Over 2.5 78%
DC 1X 61%
BTTS Yes 67%
Probabilità IA OpWin
Galatasaray 51% Draw 21% Amed 28%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Galatasaray e Amed?

Il nostro pronostico per la partita Galatasaray–Amed è: più di 2.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Galatasaray (fiducia 51%); vittoria di Galatasaray o pareggio (fiducia 61%); entrambe le squadre segnano (fiducia 67%)

Galatasaray

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Galatasaray ha segnato in media 2,60 gol e ne ha subiti 0,60 a partita.

Amed

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Amed ha segnato in media 2,60 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Galatasaray e Amed segnano complessivamente una media di 5,20 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 2.5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, A. Batrakov ha contribuito con 4 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 8,06/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Gift Orban ha contribuito con 3 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,32/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano O. Buruk per Galatasaray e M. Altıparmak per Amed. Le ultime formazioni registrate sono Galatasaray con il 4-2-3-1 (3 nov 2026) e Amed con il 4-2-3-1 (1 nov 2026). In 9 partite recenti con dati su possesso e tiri, Galatasaray ha avuto in media 53,9% di possesso e 14,3 tiri a partita (5,2 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 5 partite, Amed ha avuto 48,6% di possesso e 16,2 tiri (5,6 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

La partita di Süper Lig si gioca allo stadio Rams Park (Istanbul).

I risultati recenti di Galatasaray sono migliori in casa che in trasferta: 3 vittorie in 4 partite casalinghe, con 2,3 punti a partita in casa rispetto a 1,8 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.72 — 1.66 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

139%Galatasaray
X24%Pareggio
237%Amed
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì67%
No33%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 86%U 14%
O/U 2.5O 65%U 35%
O/U 3.5O 44%U 56%
O/U 4.5O 25%U 75%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Galatasaray
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Galatasaray.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 51%U 49%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%
Amed
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Amed.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Galatasaray19%
Amed18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Galatasaray15%
Amed14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Galatasaray52%
Amed48%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Galatasaray
-1.5V 21%R 0%S 79%
-1V 21%R 19%S 61%
-0.5V 39%R 0%S 61%
0V 39%R 24%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 18%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Amed
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 18%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 24%S 39%
+0.5V 61%R 0%S 39%
+1V 61%R 19%S 21%
+1.5V 79%R 0%S 21%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.46%
#22-18.35%
#31-28.05%
#42-26.92%
#51-05.34%
Probabilità combinata Top 539.12%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Galatasaray + BTTS24%
Amed + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

Galatasaray Stagione

Classifica#1
Punti25
Partite Restanti28

Amed Stagione

Classifica#2
Punti23
Partite Restanti28

Galatasaray Last 5

VfB Stuttgart 2 - 0
Konyaspor 0 - 4
Fenerbahçe 2 - 1
Lille 2 - 4
Gençlerbirliği S.K. 0 - 1

Amed Last 5

Eyüpspor 5 - 1
Samsunspor 1 - 2
Konyaspor 1 - 0
Gençlerbirliği S.K. 2 - 2
Beşiktaş 3 - 2

Head-to-Head

Galatasaray: 0 Draws: 0 Amed: 2
2015 Galatasaray 0 - 2 Amed
2014 Amed 1 - 4 Galatasaray

Analisi Forma

Galatasaray
W W W W L
Amed
W W W D W

Galatasaray Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.20
Goals scored11
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.20

Amed Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.75

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Galatasaray
2.13
Amed
2.07

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Galatasaray vs Amed è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Rams Park. La forma recente è 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWWWL) per Galatasaray e 4 vittorie, 1 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWWDW) per Amed. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Rams Park

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Galatasaray occupa attualmente la posizione #1 con 25 punti in 10 partite, mentre Amed è #Amed con 23 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Galatasaray ha vinto 0 volte, ci sono stati 0 pareggi e Amed ha vinto 2 volte negli ultimi 2 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Galatasaray segna 2.20 gol e ne subisce 1.20 per partita in casa, mentre Amed registra 1.50 gol segnati e 1.75 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.13 per Galatasaray e 2.07 per Amed.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.