OpWin.

Home

Göztepe

D W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Başakşehir

W D W L W
1X2 Göztepe 59%
O/U Under 2.5 61%
DC 1X 90%
BTTS Yes 58%
Probabilità IA OpWin
Göztepe 59% Draw 20% Başakşehir 21%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Göztepe e Başakşehir?

Il nostro pronostico per la partita Göztepe–Başakşehir è: vittoria di Göztepe o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Göztepe (fiducia 59%); meno di 2.5 gol (fiducia 61%); entrambe le squadre segnano (fiducia 58%)

Göztepe

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Göztepe ha segnato in media 2,40 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Başakşehir

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Başakşehir ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,00 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Göztepe ha segnato 2,40 e subito 0,80 gol a partita in 5 gare coperte; Başakşehir ha segnato 2,20 e subito 1,00 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, André Henrique ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,14/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Eldor Shomurodov ha contribuito con 4 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,36/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono Göztepe con il 3-4-1-2 (31 ott 2026) e Başakşehir con il 4-2-3-1 (1 nov 2026). In 5 partite recenti con dati su possesso e tiri, Göztepe ha avuto in media 39,2% di possesso e 14,6 tiri a partita (6,6 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 5 partite, Başakşehir ha avuto 48,0% di possesso e 12,6 tiri (5,4 nello specchio), con un profilo di una media elevata di tiri nello specchio. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.63 — 1.22 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

146%Göztepe
X26%Pareggio
228%Başakşehir
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì58%
No42%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 79%U 21%
O/U 2.5O 54%U 46%
O/U 3.5O 32%U 68%
O/U 4.5O 16%U 84%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Göztepe
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Göztepe.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%
Başakşehir
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Başakşehir.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 88%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 88%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 71%U 29%
1.5O 34%U 66%
2.5O 13%U 88%
3.5O 4%U 96%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Göztepe29%
Başakşehir19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Göztepe23%
Başakşehir13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Göztepe62%
Başakşehir38%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Göztepe
-1.5V 24%R 0%S 76%
-1V 24%R 22%S 54%
-0.5V 46%R 0%S 54%
0V 46%R 26%S 28%
+0.5V 72%R 0%S 28%
+1V 72%R 16%S 12%
+1.5V 88%R 0%S 12%
Başakşehir
-1.5V 12%R 0%S 88%
-1V 12%R 16%S 72%
-0.5V 28%R 0%S 72%
0V 28%R 26%S 46%
+0.5V 54%R 0%S 46%
+1V 54%R 22%S 24%
+1.5V 76%R 0%S 24%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.42%
#22-19.35%
#31-08.69%
#42-07.65%
#51-27.00%
Probabilità combinata Top 545.11%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Göztepe + BTTS23%
Başakşehir + BTTS15%
Pareggio + BTTS20%

Göztepe Stagione

Classifica#9
Punti15
Partite Restanti28

Başakşehir Stagione

Classifica#10
Punti14
Partite Restanti28

Göztepe Last 5

Fenerbahçe 1 - 2
Çorum FK 2 - 0
Kocaelispor 1 - 2
Eyüpspor 0 - 4
Rizespor 2 - 2

Başakşehir Last 5

Samsunspor 5 - 2
Beşiktaş 2 - 0
Gaziantep FK 2 - 1
Konyaspor 0 - 0
Gençlerbirliği S.K. 4 - 0

Head-to-Head

Göztepe: 2 Draws: 1 Başakşehir: 2
2026 Başakşehir 2 - 1 Göztepe
2025 Göztepe 1 - 0 Başakşehir
2025 Göztepe 4 - 1 Başakşehir
2024 Başakşehir 4 - 1 Göztepe
2023 Göztepe 0 - 0 Başakşehir

Analisi Forma

Göztepe
W W W W D
Başakşehir
W L W D W

Göztepe Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.75

Başakşehir Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.25
Goals scored1
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.25

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Göztepe
1.75
Başakşehir
0.50

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Göztepe vs Başakşehir è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Gürsel Aksel Stadyumu. La forma recente è 4 vittorie, 1 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWWWD) per Göztepe e 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: WLWDW) per Başakşehir. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Gürsel Aksel Stadyumu

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Göztepe occupa attualmente la posizione #9 con 15 punti in 10 partite, mentre Başakşehir è #Başakşehir con 14 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Göztepe ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e Başakşehir ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Göztepe segna 1.50 gol e ne subisce 1.75 per partita in casa, mentre Başakşehir registra 0.25 gol segnati e 2.25 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.75 per Göztepe e 0.50 per Başakşehir.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.