OpWin.

Home

Göztepe

D W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Başakşehir

W D W L W
1X2 Göztepe 59%
O/U Under 2.5 61%
DC 1X 90%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
Göztepe 59% Draw 20% Başakşehir 21%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Göztepe e Başakşehir?

O nosso prognóstico para o jogo Göztepe–Başakşehir é: vitória de Göztepe ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Göztepe (59% de confiança); menos de 2.5 golos (61% de confiança); ambas as equipas marcam (58% de confiança)

Göztepe

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Göztepe marcou uma média de 2,40 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Başakşehir

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Başakşehir marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Göztepe marcou 2,40 e sofreu 0,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Başakşehir marcou 2,20 e sofreu 1,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, André Henrique contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,14/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Eldor Shomurodov contribuiu com 4 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,36/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Göztepe em 3-4-1-2 (31 de out. de 2026) e Başakşehir em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026). Em 5 jogos recentes com dados de posse e remates, Göztepe teve média de 39,2% de posse e 14,6 remates por jogo (6,6 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 5 jogos, Başakşehir teve 48,0% de posse e 12,6 remates (5,4 à baliza), um perfil de média elevada de remates à baliza. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.63 — 1.22 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

146%Göztepe
X26%Empate
228%Başakşehir
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim58%
Não42%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 54%Me 46%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Göztepe
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Göztepe.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Başakşehir
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Başakşehir.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 88%

Outra linha de golos com probabilidade de 88% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 34%Me 66%
2.5M 13%Me 88%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Göztepe29%
Başakşehir19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Göztepe23%
Başakşehir13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Göztepe62%
Başakşehir38%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Göztepe
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 22%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 26%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Başakşehir
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 26%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 22%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.42%
#22-19.35%
#31-08.69%
#42-07.65%
#51-27.00%
Probabilidade combinada do Top 545.11%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Göztepe + BTTS23%
Başakşehir + BTTS15%
Empate + BTTS20%

Göztepe Época

Classificação#9
Pontos15
Jogos Restantes28

Başakşehir Época

Classificação#10
Pontos14
Jogos Restantes28

Göztepe Last 5

Fenerbahçe 1 - 2
Çorum FK 2 - 0
Kocaelispor 1 - 2
Eyüpspor 0 - 4
Rizespor 2 - 2

Başakşehir Last 5

Samsunspor 5 - 2
Beşiktaş 2 - 0
Gaziantep FK 2 - 1
Konyaspor 0 - 0
Gençlerbirliği S.K. 4 - 0

Head-to-Head

Göztepe: 2 Draws: 1 Başakşehir: 2
2026 Başakşehir 2 - 1 Göztepe
2025 Göztepe 1 - 0 Başakşehir
2025 Göztepe 4 - 1 Başakşehir
2024 Başakşehir 4 - 1 Göztepe
2023 Göztepe 0 - 0 Başakşehir

Análise de Forma

Göztepe
W W W W D
Başakşehir
W L W D W

Göztepe Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.75

Başakşehir Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.25
Goals scored1
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Göztepe
1.75
Başakşehir
0.50

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Göztepe vs Başakşehir é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Gürsel Aksel Stadyumu. A forma recente é 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (forma: WWWWD) para o Göztepe e 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WLWDW) para o Başakşehir. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Gürsel Aksel Stadyumu

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Göztepe ocupa atualmente a posição #9 com 15 pontos em 10 jogos, enquanto o Başakşehir está em #Başakşehir com 14 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Göztepe venceu 2 vezes, houve 1 empates e o Başakşehir venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Göztepe com 1.50 golos marcados e 1.75 sofridos por jogo em casa, contra o Başakşehir com 0.25 golos marcados e 2.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.75 para o Göztepe e 0.50 para o Başakşehir.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.