OpWin.

Home

Las Palmas

D L L W W
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Eldense

W W W L L
1X2 Las Palmas 47%
O/U Under 2.5 64%
DC X2 67%
BTTS Yes 58%
Probabilités IA OpWin
Las Palmas 47% Draw 21% Eldense 32%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Las Palmas et Eldense ?

Notre pronostic pour le match Las Palmas – Eldense est : Eldense ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Las Palmas (47 % de confiance); moins de 2.5 buts (64 % de confiance); les deux équipes marquent (58 % de confiance)

Las Palmas

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Las Palmas a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Eldense

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Eldense a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Las Palmas a marqué 1,40 et encaissé 2,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Eldense a marqué 1,80 et encaissé 1,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 4 apparitions récentes enregistrées, Jesé a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,29/10 sur 4 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Jorge Rastrojo a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,22/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie José Luis Oltra comme entraîneur de Eldense. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Las Palmas (2 nov. 2026) et le 4-4-2 pour Eldense (1 nov. 2026). Sur 9 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Las Palmas a affiché 49,2 % de possession et 10,1 tirs par match (3,3 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 9 matchs, Eldense a affiché 51,9 % de possession et 13,1 tirs (4,4 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Las Palmas a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,00 point(s), 0,80 but(s) marqué(s) et 1,40 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Eldense a enregistré 2 victoire(s), 0 nul(s) et 3 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,20 point(s), 0,80 but(s) marqué(s) et 1,20 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Segunda División se joue au stade Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria).

Les résultats récents de Las Palmas ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,0 point(s) par match à domicile contre 1,2 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.41 — 1.44 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

136%Las Palmas
X27%Nul
237%Eldense
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui58%
Non42%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 78%M 22%
P/M 2.5P 54%M 46%
P/M 3.5P 32%M 68%
P/M 4.5P 16%M 84%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Las Palmas
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Las Palmas.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 83%
3.5P 5%M 95%
Eldense
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Eldense.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 42%M 58%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Las Palmas24%
Eldense24%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Las Palmas17%
Eldense18%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Las Palmas49%
Eldense51%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Las Palmas
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 19%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 27%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Eldense
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 27%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 19%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.67%
#21-28.44%
#32-18.25%
#40-17.66%
#51-07.46%
Probabilité cumulée du Top 544.48%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Las Palmas + BTTS19%
Eldense + BTTS19%
Nul + BTTS20%

Las Palmas Saison

Rang#11
Points17
Restants26

Eldense Saison

Rang#15
Points14
Restants26

Las Palmas Last 5

Oviedo 2 - 3
Real Sociedad II 1 - 0
Castellón 0 - 3
Mallorca 3 - 1
Valladolid 2 - 2

Eldense Last 5

Granada CF 0 - 2
Albacete 2 - 0
Valladolid 2 - 3
Cordoba 2 - 1
Oviedo 4 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

Las Palmas
W W L L D
Eldense
L L W W W

Las Palmas Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.33

Eldense Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.67
Goals scored4
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.50

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Las Palmas
1.05
Eldense
1.10

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Las Palmas - Eldense est un match de football de Football, disputé le 8 novembre 2026 au stade Estadio de Gran Canaria. La forme récente est de 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : WWLLD) pour Las Palmas et 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : LLWWW) pour Eldense. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Estadio de Gran Canaria

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Las Palmas est actuellement #11 avec 17 points en 12 matchs, tandis que Eldense compte 14 points après 12 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Las Palmas marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 1.33, contre Eldense à 0.67 but marqué et 1.50 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.05 pour Las Palmas et 1.10 pour Eldense.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.