OpWin.

Home

Las Palmas

D L L W W
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Eldense

W W W L L
1X2 Las Palmas 47%
O/U Under 2.5 64%
DC X2 67%
BTTS Yes 58%
Probabilità IA OpWin
Las Palmas 47% Draw 21% Eldense 32%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Las Palmas e Eldense?

Il nostro pronostico per la partita Las Palmas–Eldense è: vittoria di Eldense o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Las Palmas (fiducia 47%); meno di 2.5 gol (fiducia 64%); entrambe le squadre segnano (fiducia 58%)

Las Palmas

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Las Palmas ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 2,00 a partita.

Eldense

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Eldense ha segnato in media 1,80 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Las Palmas ha segnato 1,40 e subito 2,00 gol a partita in 5 gare coperte; Eldense ha segnato 1,80 e subito 1,60 in 5.

Giocatori da seguire

In 4 presenze recenti registrate, Jesé ha contribuito con 2 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,29/10 in 4 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Jorge Rastrojo ha contribuito con 3 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,22/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica José Luis Oltra come allenatore di Eldense. Le ultime formazioni registrate sono Las Palmas con il 4-4-2 (2 nov 2026) e Eldense con il 4-4-2 (1 nov 2026). In 9 partite recenti con dati su possesso e tiri, Las Palmas ha avuto in media 49,2% di possesso e 10,1 tiri a partita (3,3 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 9 partite, Eldense ha avuto 51,9% di possesso e 13,1 tiri (4,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, Las Palmas ha registrato 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte, con 1,00 punti, 0,80 gol segnati e 1,40 subiti a partita. In trasferta, Eldense ha registrato 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte in 5 partite, con 1,20 punti, 0,80 gol segnati e 1,20 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Segunda División si gioca allo stadio Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria).

I risultati recenti di Las Palmas non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,0 punti a partita in casa rispetto a 1,2 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.41 — 1.44 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

136%Las Palmas
X27%Pareggio
237%Eldense
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì58%
No42%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 78%U 22%
O/U 2.5O 54%U 46%
O/U 3.5O 32%U 68%
O/U 4.5O 16%U 84%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Las Palmas
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 95%

Il modello assegna il 95% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Las Palmas.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 41%U 59%
2.5O 17%U 83%
3.5O 5%U 95%
Eldense
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Eldense.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 42%U 58%
2.5O 18%U 82%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Las Palmas24%
Eldense24%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Las Palmas17%
Eldense18%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Las Palmas49%
Eldense51%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Las Palmas
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 19%S 64%
-0.5V 36%R 0%S 64%
0V 36%R 27%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Eldense
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 27%S 36%
+0.5V 64%R 0%S 36%
+1V 64%R 19%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.67%
#21-28.44%
#32-18.25%
#40-17.66%
#51-07.46%
Probabilità combinata Top 544.48%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Las Palmas + BTTS19%
Eldense + BTTS19%
Pareggio + BTTS20%

Las Palmas Stagione

Classifica#11
Punti17
Partite Restanti26

Eldense Stagione

Classifica#15
Punti14
Partite Restanti26

Las Palmas Last 5

Oviedo 2 - 3
Real Sociedad II 1 - 0
Castellón 0 - 3
Mallorca 3 - 1
Valladolid 2 - 2

Eldense Last 5

Granada CF 0 - 2
Albacete 2 - 0
Valladolid 2 - 3
Cordoba 2 - 1
Oviedo 4 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

Las Palmas
W W L L D
Eldense
L L W W W

Las Palmas Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded8
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.33

Eldense Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.67
Goals scored4
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.50

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Las Palmas
1.05
Eldense
1.10

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Las Palmas vs Eldense è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Estadio de Gran Canaria. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: WWLLD) per Las Palmas e 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: LLWWW) per Eldense. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Estadio de Gran Canaria

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Las Palmas occupa attualmente la posizione #11 con 17 punti in 12 partite, mentre Eldense è #Eldense con 14 punti in 12 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Las Palmas segna 1.00 gol e ne subisce 1.33 per partita in casa, mentre Eldense registra 0.67 gol segnati e 1.50 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.05 per Las Palmas e 1.10 per Eldense.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.