OpWin.

Home

Lexington

W D W D D
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Lexington 39%
O/U Under 2.5 78%
DC 1X 78%
BTTS Yes 56%
Probabilidades IA OpWin
Lexington 39% Draw 27% Colorado Springs 34%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks75%
Premium Goles esperados 1.41 — 1.29 Fiabilidad 0%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

139%Lexington
X27%Empate
234%Colorado Springs
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí56%
No44%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 76%Me 24%
M/Me 2.5M 50%Me 50%
M/Me 3.5M 28%Me 72%
M/Me 4.5M 14%Me 86%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Lexington
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Lexington.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 5%Me 95%
Colorado Springs
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Colorado Springs.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 86%

Otra línea de goles con un 86 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 73%Me 27%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Lexington27%
Colorado Springs24%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Lexington20%
Colorado Springs17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Lexington54%
Colorado Springs46%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Lexington
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 20%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 27%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 19%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Colorado Springs
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 19%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 27%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 20%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-113.23%
#21-08.74%
#32-18.58%
#40-17.95%
#51-27.86%
Probabilidad combinada del Top 546.36%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Lexington + BTTS19%
Colorado Springs + BTTS17%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

12' ⚽ P. Goodrum
43' 🔄 Entra: M. Muir
56' 🟥 J. Brown
62' 🔄 Entra: N. Okello
62' 🔄 Entra: B. P. Rodrigues
62' 🔄 Entra: S. Masereka
71' 🔄 Entra: S. Echevarria
71' 🔄 Entra: J. Tejada
78' ⚽ K. Bennett
79' 🔄 Entra: Y. Hanya
79' 🔄 Entra: M. Tschantret
90' 🟥 M. Hemmi
92' 🟥 J. Greene
96' 🟥 M. Tschantret
100' 🔄 Entra: E. Amoh
106' 🔄 Entra: D. Lacroix
111' 🟥 B. P. Rodrigues
117' 🟥 B. Creek
120' ⚽ J. Tejada
120' ⚽ A. Molloy
120' ⚽ Y. Hanya
120' ⚽ B. P. Rodrigues
120' ⚽ E. Amoh
120' ⚽ P. Goodrum
120' ⚽ T. Maples
120' ⚽ M. Epps
120' ⚽ K. Bennett
120' ⚽ N. Okello

Lexington Temporada

Clasif#4
Puntos48
Restantes8

Colorado Springs Temporada

Clasif#5
Puntos47
Restantes8

Lexington Last 5

Colorado Springs 1 - 1
Phoenix Rising 3 - 3
Las Vegas Lights 3 - 5
FC Tulsa 0 - 0
El Paso Locomotive 3 - 1

Colorado Springs Last 5

Lexington 1 - 1
FC Tulsa 2 - 0
Monterey Bay 0 - 1
Sacramento Republic 1 - 1
Oakland Roots 0 - 0

Head-to-Head

Lexington: 1 Draws: 1 Colorado Springs: 2
2026 Lexington 0 - 1 Colorado Springs
2026 Colorado Springs 1 - 1 Lexington
2025 Colorado Springs 3 - 1 Lexington
2025 Lexington 2 - 1 Colorado Springs

Análisis de Forma

Lexington
L D W D W
Colorado Springs
W W W D D

Lexington Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.87
Goals scored28
Goals conceded14
Matches15
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.93

Colorado Springs Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.27
Goals scored19
Goals conceded23
Matches15
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.53

Estadísticas del Partido

Match statistics are not available for this fixture yet.

Goles Esperados (xG)

Lexington
0.99
Colorado Springs
0.63

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Lexington vs Colorado Springs es un partido de fútbol de Football, disputado el 1 de noviembre de 2026 en Lexington SC Stadium. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: LDWDW) para Lexington y 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas (forma: WWWDD) para Colorado Springs. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Lexington SC Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Lexington ocupa actualmente el puesto #4 con 48 puntos tras 30 partidos, mientras que Colorado Springs suma 47 puntos después de 30 partidos. Historial reciente entre ambos: Lexington ganó 1 veces, hubo 1 empates y Colorado Springs ganó 2 veces en los últimos 4 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Lexington con 1.87 goles marcados y 0.93 recibidos por partido en casa, frente a Colorado Springs con 1.27 goles marcados y 1.53 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.99 para Lexington y 0.63 para Colorado Springs. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 75% (resultado: 1 - 1).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.