OpWin.

VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Lusail City 54%
O/U Under 3.5 77%
DC 1X 98%
BTTS No 46%
Probabilidades IA OpWin
Lusail City 54% Draw 25% Qatar SC 21%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Lusail City y Qatar SC?

Nuestro pronóstico para el partido Lusail City–Qatar SC es: victoria de Lusail City o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Lusail City (confianza del 54 %); menos de 3.5 goles (confianza del 77 %); al menos un equipo no marca (confianza del 46 %)

Jugadores a seguir

En una aparición reciente registrada, Rodrigo sumó 1 gol(es) y 0 asistencia(s).

Contexto del partido

La ficha actual de Lusail City identifica a Fábio Montezine como entrenador.

Este encuentro de Stars League se disputa en Lusail Stadium (Lusail).

Los registros recientes de Lusail City no incluyen al menos tres partidos finalizados con marcador tanto en casa como fuera. Por ello, no se puede evaluar con fiabilidad una posible ventaja local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.77 — 1.02 Fiabilidad 20%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

154%Lusail City
X25%Empate
221%Qatar SC
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí54%
No46%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 78%Me 22%
M/Me 2.5M 53%Me 47%
M/Me 3.5M 31%Me 69%
M/Me 4.5M 15%Me 85%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Lusail City
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Lusail City.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Qatar SC
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 98%

El modelo asigna un 98 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Qatar SC.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 92%

Otra línea de goles con un 92 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 64%Me 36%
1.5M 27%Me 73%
2.5M 8%Me 92%
3.5M 2%Me 98%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Lusail City36%
Qatar SC17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Lusail City29%
Qatar SC10%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Lusail City72%
Qatar SC28%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Lusail City
-1.5V 31%R 0%D 69%
-1V 31%R 23%D 46%
-0.5V 54%R 0%D 46%
0V 54%R 25%D 21%
+0.5V 79%R 0%D 21%
+1V 79%R 13%D 8%
+1.5V 92%R 0%D 8%
Qatar SC
-1.5V 8%R 0%D 92%
-1V 8%R 13%D 79%
-0.5V 21%R 0%D 79%
0V 21%R 25%D 54%
+0.5V 46%R 0%D 54%
+1V 46%R 23%D 31%
+1.5V 69%R 0%D 31%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.97%
#21-010.16%
#32-19.79%
#42-09.61%
#50-06.76%
Probabilidad combinada del Top 548.29%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Lusail City + BTTS25%
Qatar SC + BTTS11%
Empate + BTTS18%

Lusail City Temporada

Clasif#7
Puntos9
Restantes30

Qatar SC Temporada

Clasif#11
Puntos6
Restantes30

Lusail City Last 5

Al-Sailiya 1 - 2

Qatar SC Last 5

Al-Gharafa 2 - 0

Head-to-Head

Lusail City: 1 Draws: 0 Qatar SC: 0
2022 Lusail City 1 - 0 Qatar SC

Análisis de Forma

Lusail City
W L D L D
Qatar SC
L W D L D

Lusail City Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.00
Goals scored4
Goals conceded0
Matches2
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.00

Qatar SC Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Lusail City
2.30
Qatar SC
0.20

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Lusail City vs Qatar SC es un partido de fútbol de Football, disputado el 8 de noviembre de 2026 en their home ground. La forma reciente es 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: WLDLD) para Lusail City y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LWDLD) para Qatar SC. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 their home ground

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Lusail City ocupa actualmente el puesto #7 con 9 puntos tras 8 partidos, mientras que Qatar SC suma 6 puntos después de 8 partidos. Historial reciente entre ambos: Lusail City ganó 1 veces, hubo 0 empates y Qatar SC ganó 0 veces en los últimos 1 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Lusail City con 2.00 goles marcados y 0.00 recibidos por partido en casa, frente a Qatar SC con 1.17 goles marcados y 1.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.30 para Lusail City y 0.20 para Qatar SC.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.