OpWin.

VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Lusail City 54%
O/U Under 3.5 77%
DC 1X 98%
BTTS No 46%
Probabilità IA OpWin
Lusail City 54% Draw 25% Qatar SC 21%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Lusail City e Qatar SC?

Il nostro pronostico per la partita Lusail City–Qatar SC è: vittoria di Lusail City o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Lusail City (fiducia 54%); meno di 3.5 gol (fiducia 77%); almeno una squadra non segna (fiducia 46%)

Giocatori da seguire

In una recente presenza registrata, Rodrigo ha realizzato 1 gol e 0 assist.

Contesto della partita

La scheda attuale di Lusail City identifica Fábio Montezine come allenatore.

La partita di Stars League si gioca allo stadio Lusail Stadium (Lusail).

I dati recenti di Lusail City non includono almeno tre partite concluse con punteggio noto sia in casa sia in trasferta. Non è quindi possibile valutare in modo affidabile un eventuale vantaggio casalingo.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.77 — 1.02 Affidabilità 20%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

154%Lusail City
X25%Pareggio
221%Qatar SC
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì54%
No46%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 78%U 22%
O/U 2.5O 53%U 47%
O/U 3.5O 31%U 69%
O/U 4.5O 15%U 85%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Lusail City
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Lusail City.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 53%U 47%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%
Qatar SC
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 98%

Il modello assegna il 98% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Qatar SC.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 92%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 92%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 64%U 36%
1.5O 27%U 73%
2.5O 8%U 92%
3.5O 2%U 98%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Lusail City36%
Qatar SC17%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Lusail City29%
Qatar SC10%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Lusail City72%
Qatar SC28%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Lusail City
-1.5V 31%R 0%S 69%
-1V 31%R 23%S 46%
-0.5V 54%R 0%S 46%
0V 54%R 25%S 21%
+0.5V 79%R 0%S 21%
+1V 79%R 13%S 8%
+1.5V 92%R 0%S 8%
Qatar SC
-1.5V 8%R 0%S 92%
-1V 8%R 13%S 79%
-0.5V 21%R 0%S 79%
0V 21%R 25%S 54%
+0.5V 46%R 0%S 54%
+1V 46%R 23%S 31%
+1.5V 69%R 0%S 31%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.97%
#21-010.16%
#32-19.79%
#42-09.61%
#50-06.76%
Probabilità combinata Top 548.29%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Lusail City + BTTS25%
Qatar SC + BTTS11%
Pareggio + BTTS18%

Lusail City Stagione

Classifica#7
Punti9
Partite Restanti30

Qatar SC Stagione

Classifica#11
Punti6
Partite Restanti30

Lusail City Last 5

Al-Sailiya 1 - 2

Qatar SC Last 5

Al-Gharafa 2 - 0

Head-to-Head

Lusail City: 1 Draws: 0 Qatar SC: 0
2022 Lusail City 1 - 0 Qatar SC

Analisi Forma

Lusail City
W L D L D
Qatar SC
L W D L D

Lusail City Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored4
Goals conceded0
Matches2
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.00

Qatar SC Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.50

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Lusail City
2.30
Qatar SC
0.20

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Lusail City vs Qatar SC è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio their home ground. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: WLDLD) per Lusail City e 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: LWDLD) per Qatar SC. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 their home ground

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Lusail City occupa attualmente la posizione #7 con 9 punti in 8 partite, mentre Qatar SC è #Qatar SC con 6 punti in 8 partite. Nei precedenti diretti recenti: Lusail City ha vinto 1 volte, ci sono stati 0 pareggi e Qatar SC ha vinto 0 volte negli ultimi 1 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Lusail City segna 2.00 gol e ne subisce 0.00 per partita in casa, mentre Qatar SC registra 1.17 gol segnati e 1.50 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.30 per Lusail City e 0.20 per Qatar SC.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.