OpWin.

Home

Mantova

L W L D D
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Hellas Verona

D D W W D
1X2 Hellas Verona 42%
O/U Over 1.5 78%
DC X2 79%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Mantova 32% Draw 26% Hellas Verona 42%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick25%
Premium Gol attesi 1.43 — 1.60 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

133%Mantova
X26%Pareggio
241%Hellas Verona
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 58%U 42%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Mantova
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Mantova.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 42%U 58%
2.5O 17%U 83%
3.5O 6%U 94%
Hellas Verona
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Hellas Verona.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 47%U 53%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Mantova20%
Hellas Verona24%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Mantova15%
Hellas Verona18%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Mantova45%
Hellas Verona55%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Mantova
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 18%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 26%S 41%
+0.5V 59%R 0%S 41%
+1V 59%R 20%S 21%
+1.5V 79%R 0%S 21%
Hellas Verona
-1.5V 21%R 0%S 79%
-1V 21%R 20%S 59%
-0.5V 41%R 0%S 59%
0V 41%R 26%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 18%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.99%
#21-28.83%
#32-17.87%
#40-17.05%
#52-26.30%
Probabilità combinata Top 542.04%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Mantova + BTTS19%
Hellas Verona + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

35' 🟥 Andrias Edmundsson
43' 🟥 Rachid Kouda
60' 🔄 Entra: matteo spinacce
60' 🔄 Entra: Rares Ilie
62' 🟥 Gabriele Zappa
64' 🔄 Entra: Lorenzo Ignacchiti
65' 🔄 Entra: Nicolo Radaelli
67' 🔄 Entra: Kacper Sezonienko
67' 🔄 Entra: Caleb Ekuban
77' 🔄 Entra: andrea le borgne
82' 🔄 Entra: Ismael Cajazzo
88' 🔄 Entra: Samuele Mulattieri
88' 🔄 Entra: Nunzio Lella

Formazioni

Mantova Casa
  • F. Bardi
  • B. Tomašević
  • S. Cella
  • A. Castellini
  • F. Vesentini
  • S. Trimboli
  • R. Kouda
  • F. Benaissa-Yahia
  • D. Bragantini
  • F. Ruocco
  • V. Vlahović
Hellas Verona Trasferta
  • S. Perilli
  • G. Zappa
  • A. Edmundsson
  • P. Dawidowicz
  • M. Frese
  • A. Bernede
  • E. Iannoni
  • D. Livramento
  • A. Harroui
  • A. Sarr
  • D. Mosquera

Mantova Stagione

Classifica#4
Punti19
Partite Restanti27

Hellas Verona Stagione

Classifica#5
Punti16
Partite Restanti27

Mantova Last 5

Hellas Verona 0 - 0
Modena 1 - 1
Cremonese 0 - 2
Virtus Entella 0 - 1
Palermo 0 - 2

Hellas Verona Last 5

Mantova 0 - 0
Carrarese 3 - 0
Juve Stabia 0 - 1
Pisa 1 - 1
Catanzaro 2 - 2

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

Mantova
D D L W L
Hellas Verona
D W W D D

Mantova Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.17

Hellas Verona Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.40

Statistiche Partita

15Shots13
1Tiri in Porta3
3Calci d’Angolo3
40%Possesso60%
1Yellow Cards2

Expected Goals (xG)

Mantova
1.05
Hellas Verona
1.80

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Mantova vs Hellas Verona è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Stadio Danilo Martelli. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: DDLWL) per Mantova e 2 vittorie, 3 pareggi e 0 sconfitte (forma: DWWDD) per Hellas Verona. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Stadio Danilo Martelli

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Mantova occupa attualmente la posizione #4 con 19 punti in 11 partite, mentre Hellas Verona è #Hellas Verona con 16 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Mantova segna 1.17 gol e ne subisce 1.17 per partita in casa, mentre Hellas Verona registra 1.00 gol segnati e 1.40 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.05 per Mantova e 1.80 per Hellas Verona. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 25% (risultato: 0 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.