OpWin.

Home

Nacional

L L L W L
VS
AI Predicts: 0-2
1X2 Academico Viseu 62%
O/U Over 1.5 78%
DC X2 93%
BTTS Yes 58%
Probabilités IA OpWin
Nacional 20% Draw 18% Academico Viseu 62%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Nacional et Academico Viseu ?

Notre pronostic pour le match Nacional – Academico Viseu est : Academico Viseu ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Academico Viseu (62 % de confiance); plus de 1.5 buts (78 % de confiance); les deux équipes marquent (58 % de confiance)

Nacional

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Nacional a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 2,20 par match.

Academico Viseu

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Academico Viseu a marqué en moyenne 2,00 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Nacional a marqué 0,80 et encaissé 2,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Academico Viseu a marqué 2,00 et encaissé 0,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Miguel Baeza a contribué à 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,50/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, André Clóvis a contribué à 3 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,42/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Academico Viseu affiche une moyenne de 6,81/10 contre 6,40/10 pour Nacional.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie Sérgio Vieira comme entraîneur de Academico Viseu. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Nacional (1 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Academico Viseu (1 nov. 2026). Sur 6 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Nacional a affiché 42,7 % de possession et 8,8 tirs par match (3,0 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 6 matchs, Academico Viseu a affiché 41,8 % de possession et 10,3 tirs (3,8 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Nacional a enregistré 1 victoire(s), 0 nul(s) et 3 défaite(s), pour 0,75 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 2,50 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Academico Viseu a enregistré 3 victoire(s), 0 nul(s) et 0 défaite(s) sur 3 matchs, pour 3,00 point(s), 1,67 but(s) marqué(s) et 0,33 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Primeira Liga se joue au stade Estádio da Madeira (Funchal).

Les résultats récents de Nacional ne montrent pas d'avantage net à domicile : 0,8 point(s) par match à domicile contre 0,0 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.21 — 1.68 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

127%Nacional
X26%Nul
248%Academico Viseu
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui58%
Non42%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 79%M 21%
P/M 2.5P 55%M 45%
P/M 3.5P 33%M 67%
P/M 4.5P 17%M 83%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Nacional
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 97%

Le modèle attribue 97 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Nacional.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 88%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 88 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 70%M 30%
1.5P 34%M 66%
2.5P 12%M 88%
3.5P 3%M 97%
Academico Viseu
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Academico Viseu.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 50%M 50%
2.5P 24%M 76%
3.5P 9%M 91%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Nacional19%
Academico Viseu30%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Nacional12%
Academico Viseu24%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Nacional36%
Academico Viseu64%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Nacional
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 16%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 26%D 48%
+0.5V 52%R 0%D 48%
+1V 52%R 22%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Academico Viseu
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 22%D 52%
-0.5V 48%R 0%D 52%
0V 48%R 26%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 16%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.23%
#21-29.48%
#30-18.66%
#40-27.86%
#52-16.79%
Probabilité cumulée du Top 545.02%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Nacional + BTTS14%
Academico Viseu + BTTS24%
Nul + BTTS19%

Nacional Saison

Rang#15
Points7
Restants24

Academico Viseu Saison

Rang#6
Points20
Restants24

Nacional Last 5

Arouca 1 - 0
SC Braga 1 - 0
Rio Ave 3 - 2
Famalicao 0 - 4
Alverca 1 - 3

Academico Viseu Last 5

Rio Ave 2 - 1
Sporting CP 1 - 2
Estoril 2 - 1
Estrela 0 - 2
Vitória SC 2 - 1

Head-to-Head

Nacional: 1 Draws: 3 Academico Viseu: 1
2024 Nacional 1 - 1 Academico Viseu
2023 Academico Viseu 1 - 1 Nacional
2023 Nacional 3 - 2 Academico Viseu
2023 Academico Viseu 1 - 1 Nacional
2022 Nacional 1 - 2 Academico Viseu

Analyse de Forme

Nacional
L W L L L
Academico Viseu
W W W W W

Nacional Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Academico Viseu Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.80
Goals scored9
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Nacional
0.58
Academico Viseu
2.31

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Nacional - Academico Viseu est un match de football de Primeira Liga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Estádio da Madeira. La forme récente est de 1 victoires, 0 nuls et 4 défaites (forme : LWLLL) pour Nacional et 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Academico Viseu. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Estádio da Madeira

Classement et Contexte

Dans le classement de Primeira Liga, Nacional est actuellement #15 avec 7 points en 10 matchs, tandis que Academico Viseu compte 20 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Nacional a gagné 1 fois, 3 confrontations se sont terminées par un nul et Academico Viseu a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Nacional marque 1.20 but par match à domicile et en encaisse 2.00, contre Academico Viseu à 1.80 but marqué et 1.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.58 pour Nacional et 2.31 pour Academico Viseu.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.