OpWin.

Home

Osasuna

D L W L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Athletic Club

D D L W W
1X2 Athletic Club 40%
O/U Under 2.5 70%
DC 1X 74%
BTTS Yes 57%
Probabilités IA OpWin
Osasuna 32% Draw 28% Athletic Club 40%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Osasuna et Athletic Club ?

Notre pronostic pour le match Osasuna – Athletic Club est : Osasuna ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Athletic Club (40 % de confiance); moins de 2.5 buts (70 % de confiance); les deux équipes marquent (57 % de confiance)

Osasuna

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Osasuna a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Athletic Club

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Athletic Club a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Osasuna a marqué 1,20 et encaissé 2,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Athletic Club a marqué 1,40 et encaissé 0,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. Budimir a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,27/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Álex Berenguer a contribué à 3 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,31/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Athletic Club affiche une moyenne de 6,76/10 contre 6,51/10 pour Osasuna.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent P. Vasiljević pour Osasuna et Ernesto Valverde pour Athletic Club. Les dernières formations enregistrées sont le 4-3-3 pour Osasuna (2 nov. 2026) et le 4-4-2 pour Athletic Club (1 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Osasuna a affiché 45,6 % de possession et 10,3 tirs par match (3,6 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 7 matchs, Athletic Club a affiché 56,9 % de possession et 15,4 tirs (3,7 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Osasuna a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,75 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 0,75 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Athletic Club a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,00 point(s), 0,75 but(s) marqué(s) et 1,25 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de La Liga se joue au stade Estadio El Sadar (Pamplona).

Les résultats récents de Osasuna sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 4 rencontres à domicile, avec 1,8 point(s) par match à domicile contre 0,5 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.41 — 1.35 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

138%Osasuna
X27%Nul
235%Athletic Club
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui57%
Non43%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 77%M 23%
P/M 2.5P 52%M 48%
P/M 3.5P 30%M 70%
P/M 4.5P 15%M 85%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Osasuna
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Osasuna.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 83%
3.5P 6%M 95%
Athletic Club
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Athletic Club.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 16%M 85%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Osasuna26%
Athletic Club24%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Osasuna19%
Athletic Club17%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Osasuna52%
Athletic Club48%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Osasuna
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 20%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 27%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 19%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Athletic Club
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 19%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 27%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 20%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.89%
#22-18.47%
#31-08.22%
#41-28.12%
#50-17.85%
Probabilité cumulée du Top 545.55%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Osasuna + BTTS19%
Athletic Club + BTTS18%
Nul + BTTS20%

Osasuna Saison

Rang#15
Points11
Restants27

Athletic Club Saison

Rang#7
Points15
Restants28

Osasuna Last 5

Deportivo La Coruna 2 - 1
Sevilla 2 - 0
Racing Santander 2 - 0
Real Betis 5 - 2
Rayo Vallecano 1 - 1

Athletic Club Last 5

Real Sociedad 2 - 1
Getafe 4 - 0
Levante 3 - 1
Valencia 0 - 0
Alaves 0 - 0

Head-to-Head

Osasuna: 1 Draws: 2 Athletic Club: 2
2026 Athletic Club 1 - 0 Osasuna
2026 Osasuna 1 - 1 Athletic Club
2025 Athletic Club 0 - 0 Osasuna
2025 Athletic Club 2 - 3 Osasuna
2024 Osasuna 1 - 2 Athletic Club

Analyse de Forme

Osasuna
D L W L L
Athletic Club
D D L W W

Osasuna Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.75

Athletic Club Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.25

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Osasuna
1.09
Athletic Club
0.82

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Osasuna - Athletic Club est un match de football de La Liga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Estadio El Sadar. La forme récente est de 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : DLWLL) pour Osasuna et 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : DDLWW) pour Athletic Club. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Estadio El Sadar

Classement et Contexte

Dans le classement de La Liga, Osasuna est actuellement #15 avec 11 points en 11 matchs, tandis que Athletic Club compte 15 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Osasuna a gagné 1 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Athletic Club a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Osasuna marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 0.75, contre Athletic Club à 0.75 but marqué et 1.25 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.09 pour Osasuna et 0.82 pour Athletic Club.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.