OpWin.

Home

Osasuna

D L W L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Athletic Club

D D L W W
1X2 Athletic Club 40%
O/U Under 2.5 70%
DC 1X 74%
BTTS Yes 57%
Probabilidades IA OpWin
Osasuna 32% Draw 28% Athletic Club 40%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Osasuna e Athletic Club?

O nosso prognóstico para o jogo Osasuna–Athletic Club é: vitória de Osasuna ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Athletic Club (40% de confiança); menos de 2.5 golos (70% de confiança); ambas as equipas marcam (57% de confiança)

Osasuna

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Osasuna marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 2,00 por jogo.

Athletic Club

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Athletic Club marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Osasuna marcou 1,20 e sofreu 2,00 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Athletic Club marcou 1,40 e sofreu 0,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, A. Budimir contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,27/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Álex Berenguer contribuiu com 3 golo(s) e 3 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,31/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Athletic Club regista média de 6,76/10, contra 6,51/10 de Osasuna.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam P. Vasiljević no Osasuna e Ernesto Valverde no Athletic Club. As últimas formações registadas são Osasuna em 4-3-3 (2 de nov. de 2026) e Athletic Club em 4-4-2 (1 de nov. de 2026). Em 8 jogos recentes com dados de posse e remates, Osasuna teve média de 45,6% de posse e 10,3 remates por jogo (3,6 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 7 jogos, Athletic Club teve 56,9% de posse e 15,4 remates (3,7 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Osasuna registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,75 pontos, 1,00 golos marcados e 0,75 sofridos por jogo. Fora de casa, Athletic Club registou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 1,00 pontos, 0,75 golos marcados e 1,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de La Liga disputa-se em Estadio El Sadar (Pamplona).

Os resultados recentes de Osasuna são melhores em casa do que fora: 2 vitórias em 4 jogos em casa, com 1,8 pontos por jogo em casa face a 0,5 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.41 — 1.35 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%Osasuna
X27%Empate
235%Athletic Club
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim57%
Não43%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 77%Me 23%
M/Me 2.5M 52%Me 48%
M/Me 3.5M 30%Me 70%
M/Me 4.5M 15%Me 85%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Osasuna
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Osasuna.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 95%
Athletic Club
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Athletic Club.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 85%

Outra linha de golos com probabilidade de 85% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 16%Me 85%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Osasuna26%
Athletic Club24%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Osasuna19%
Athletic Club17%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Osasuna52%
Athletic Club48%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Osasuna
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 20%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 27%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 19%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Athletic Club
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 19%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 27%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 20%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.89%
#22-18.47%
#31-08.22%
#41-28.12%
#50-17.85%
Probabilidade combinada do Top 545.55%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Osasuna + BTTS19%
Athletic Club + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Osasuna Época

Classificação#15
Pontos11
Jogos Restantes27

Athletic Club Época

Classificação#7
Pontos15
Jogos Restantes28

Osasuna Last 5

Deportivo La Coruna 2 - 1
Sevilla 2 - 0
Racing Santander 2 - 0
Real Betis 5 - 2
Rayo Vallecano 1 - 1

Athletic Club Last 5

Real Sociedad 2 - 1
Getafe 4 - 0
Levante 3 - 1
Valencia 0 - 0
Alaves 0 - 0

Head-to-Head

Osasuna: 1 Draws: 2 Athletic Club: 2
2026 Athletic Club 1 - 0 Osasuna
2026 Osasuna 1 - 1 Athletic Club
2025 Athletic Club 0 - 0 Osasuna
2025 Athletic Club 2 - 3 Osasuna
2024 Osasuna 1 - 2 Athletic Club

Análise de Forma

Osasuna
D L W L L
Athletic Club
D D L W W

Osasuna Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.75

Athletic Club Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Osasuna
1.09
Athletic Club
0.82

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Osasuna vs Athletic Club é um jogo de futebol da La Liga, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Estadio El Sadar. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: DLWLL) para o Osasuna e 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (forma: DDLWW) para o Athletic Club. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Estadio El Sadar

Classificação & Contexto

Na classificação da La Liga, o Osasuna ocupa atualmente a posição #15 com 11 pontos em 11 jogos, enquanto o Athletic Club está em #Athletic Club com 15 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Osasuna venceu 1 vezes, houve 2 empates e o Athletic Club venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Osasuna com 1.00 golos marcados e 0.75 sofridos por jogo em casa, contra o Athletic Club com 0.75 golos marcados e 1.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.09 para o Osasuna e 0.82 para o Athletic Club.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.