OpWin.

Home

Roda

L D W W W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

FC Volendam

L W D W L
1X2 Roda 60%
O/U Over 1.5 75%
DC 1X 90%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Roda 60% Draw 20% FC Volendam 20%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Roda y FC Volendam?

Nuestro pronóstico para el partido Roda–FC Volendam es: victoria de Roda o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Roda (confianza del 60 %); más de 1.5 goles (confianza del 75 %); ambos equipos marcan (confianza del 61 %)

Roda

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Roda marcó una media de 1,80 goles y recibió 2,00 por partido.

FC Volendam

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, FC Volendam marcó una media de 2,60 goles y recibió 1,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Roda marcó 1,80 y encajó 2,00 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; FC Volendam marcó 2,60 y encajó 1,40 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, A. van den Hurk contribuyó con 6 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,85/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, H. Veerman contribuyó con 5 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,64/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Roda registra una media de 6,80/10 frente a 6,63/10 de FC Volendam.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Roda con 3-4-2-1 (6 nov 2026) y FC Volendam con 4-2-3-1 (6 nov 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Roda promedió 49,0 % de posesión y 12,6 tiros por partido (4,5 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 8 partidos, FC Volendam promedió 52,5 % de posesión y 11,6 tiros (4,1 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Roda registró 2 victorias, 1 empates y 0 derrotas, con 2,33 puntos, 1,67 goles a favor y 0,67 en contra por partido. Fuera de casa, FC Volendam registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 4 partidos, con 1,00 puntos, 1,25 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en Parkstad Limburg Stadion (Kerkrade).

Los resultados recientes de Roda son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 3 partidos como local, con 2,3 puntos por partido en casa frente a 1,4 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.74 — 1.30 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

147%Roda
X25%Empate
228%FC Volendam
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Roda
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Roda.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
FC Volendam
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para FC Volendam.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 86%

Otra línea de goles con un 86 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 73%Me 27%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Roda27%
FC Volendam18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Roda22%
FC Volendam12%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Roda63%
FC Volendam37%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Roda
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 25%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
FC Volendam
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 25%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.66%
#22-19.40%
#31-07.73%
#42-07.25%
#51-27.01%
Probabilidad combinada del Top 543.05%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Roda + BTTS25%
FC Volendam + BTTS16%
Empate + BTTS20%

Roda Temporada

Clasif#14
Puntos0
Restantes38

FC Volendam Temporada

Clasif#11
Puntos0
Restantes38

Roda Last 5

Jong AZ 2 - 1
Almere City FC 2 - 3
Jong Utrecht 1 - 2
Jong PSV U21 1 - 1
VVV Venlo 2 - 0

FC Volendam Last 5

De Graafschap 1 - 2
Jong Utrecht 6 - 2
Waalwijk 1 - 1
Vitesse 2 - 0
Almere City FC 1 - 0

Head-to-Head

Roda: 1 Draws: 3 FC Volendam: 1
2025 FC Volendam 3 - 2 Roda
2024 Roda 1 - 1 FC Volendam
2022 Roda 1 - 1 FC Volendam
2021 FC Volendam 2 - 2 Roda
2021 FC Volendam 3 - 4 Roda

Análisis de Forma

Roda
L D W W W
FC Volendam
L W D W L

Roda Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.67
Goals scored5
Goals conceded2
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.67

FC Volendam Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Roda
2.04
FC Volendam
0.67

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Roda vs FC Volendam es un partido de fútbol de Football, disputado el 14 de noviembre de 2026 en Parkstad Limburg Stadion. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: LDWWW) para Roda y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: LWDWL) para FC Volendam. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 14 Nov 2026
📍 Parkstad Limburg Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Roda ocupa actualmente el puesto #14 con 0 puntos tras 0 partidos, mientras que FC Volendam suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: Roda ganó 1 veces, hubo 3 empates y FC Volendam ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Roda con 1.67 goles marcados y 0.67 recibidos por partido en casa, frente a FC Volendam con 0.67 goles marcados y 2.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.04 para Roda y 0.67 para FC Volendam.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.