OpWin.

Home

Roda

L D W W W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

FC Volendam

L W D W L
1X2 Roda 60%
O/U Over 1.5 75%
DC 1X 90%
BTTS Yes 61%
Probabilités IA OpWin
Roda 60% Draw 20% FC Volendam 20%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Roda et FC Volendam ?

Notre pronostic pour le match Roda – FC Volendam est : Roda ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Roda (60 % de confiance); plus de 1.5 buts (75 % de confiance); les deux équipes marquent (61 % de confiance)

Roda

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Roda a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

FC Volendam

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, FC Volendam a marqué en moyenne 2,60 but(s) et en a concédé 1,40 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Roda a marqué 1,80 et encaissé 2,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; FC Volendam a marqué 2,60 et encaissé 1,40 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. van den Hurk a contribué à 6 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,85/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, H. Veerman a contribué à 5 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,64/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Roda affiche une moyenne de 6,80/10 contre 6,63/10 pour FC Volendam.

Opposition tactique et dernières formations

Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-2-1 pour Roda (6 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour FC Volendam (6 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Roda a affiché 49,0 % de possession et 12,6 tirs par match (4,5 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 8 matchs, FC Volendam a affiché 52,5 % de possession et 11,6 tirs (4,1 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 3 rencontres récentes à domicile, Roda a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 0 défaite(s), pour 2,33 point(s), 1,67 but(s) marqué(s) et 0,67 encaissé(s) par match. À l’extérieur, FC Volendam a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,00 point(s), 1,25 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Eerste Divisie se joue au stade Parkstad Limburg Stadion (Kerkrade).

Les résultats récents de Roda sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 3 rencontres à domicile, avec 2,3 point(s) par match à domicile contre 1,4 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.74 — 1.30 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

147%Roda
X25%Nul
228%FC Volendam
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui61%
Non39%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 81%M 19%
P/M 2.5P 58%M 42%
P/M 3.5P 36%M 64%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Roda
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Roda.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 52%M 48%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
FC Volendam
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 96%

Le modèle attribue 96 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour FC Volendam.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 86%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 86 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 73%M 27%
1.5P 37%M 63%
2.5P 14%M 86%
3.5P 4%M 96%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Roda27%
FC Volendam18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Roda22%
FC Volendam12%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Roda63%
FC Volendam37%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Roda
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 25%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
FC Volendam
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 25%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.66%
#22-19.40%
#31-07.73%
#42-07.25%
#51-27.01%
Probabilité cumulée du Top 543.05%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Roda + BTTS25%
FC Volendam + BTTS16%
Nul + BTTS20%

Roda Saison

Rang#14
Points0
Restants38

FC Volendam Saison

Rang#11
Points0
Restants38

Roda Last 5

Jong AZ 2 - 1
Almere City FC 2 - 3
Jong Utrecht 1 - 2
Jong PSV U21 1 - 1
VVV Venlo 2 - 0

FC Volendam Last 5

De Graafschap 1 - 2
Jong Utrecht 6 - 2
Waalwijk 1 - 1
Vitesse 2 - 0
Almere City FC 1 - 0

Head-to-Head

Roda: 1 Draws: 3 FC Volendam: 1
2025 FC Volendam 3 - 2 Roda
2024 Roda 1 - 1 FC Volendam
2022 Roda 1 - 1 FC Volendam
2021 FC Volendam 2 - 2 Roda
2021 FC Volendam 3 - 4 Roda

Analyse de Forme

Roda
L D W W W
FC Volendam
L W D W L

Roda Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.67
Goals scored5
Goals conceded2
Matches3
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.67

FC Volendam Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Roda
2.04
FC Volendam
0.67

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Roda - FC Volendam est un match de football de Football, disputé le 14 novembre 2026 au stade Parkstad Limburg Stadion. La forme récente est de 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : LDWWW) pour Roda et 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : LWDWL) pour FC Volendam. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 14 Nov 2026
📍 Parkstad Limburg Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Roda est actuellement #14 avec 0 points en 0 matchs, tandis que FC Volendam compte 0 points après 0 matchs. Historique récent des confrontations : Roda a gagné 1 fois, 3 confrontations se sont terminées par un nul et FC Volendam a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Roda marque 1.67 but par match à domicile et en encaisse 0.67, contre FC Volendam à 0.67 but marqué et 2.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.04 pour Roda et 0.67 pour FC Volendam.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.