OpWin.

Home

Roda

L D W W W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

FC Volendam

L W D W L
1X2 Roda 60%
O/U Over 1.5 75%
DC 1X 90%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Roda 60% Draw 20% FC Volendam 20%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Roda e FC Volendam?

Il nostro pronostico per la partita Roda–FC Volendam è: vittoria di Roda o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Roda (fiducia 60%); più di 1.5 gol (fiducia 75%); entrambe le squadre segnano (fiducia 61%)

Roda

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Roda ha segnato in media 1,80 gol e ne ha subiti 2,00 a partita.

FC Volendam

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, FC Volendam ha segnato in media 2,60 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Roda ha segnato 1,80 e subito 2,00 gol a partita in 5 gare coperte; FC Volendam ha segnato 2,60 e subito 1,40 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, A. van den Hurk ha contribuito con 6 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,85/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, H. Veerman ha contribuito con 5 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,64/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Roda registra una media di 6,80/10 contro 6,63/10 di FC Volendam.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono Roda con il 3-4-2-1 (6 nov 2026) e FC Volendam con il 4-2-3-1 (6 nov 2026). In 8 partite recenti con dati su possesso e tiri, Roda ha avuto in media 49,0% di possesso e 12,6 tiri a partita (4,5 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 8 partite, FC Volendam ha avuto 52,5% di possesso e 11,6 tiri (4,1 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 3 partite in casa, Roda ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 0 sconfitte, con 2,33 punti, 1,67 gol segnati e 0,67 subiti a partita. In trasferta, FC Volendam ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 4 partite, con 1,00 punti, 1,25 gol segnati e 2,00 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Eerste Divisie si gioca allo stadio Parkstad Limburg Stadion (Kerkrade).

I risultati recenti di Roda sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 3 partite casalinghe, con 2,3 punti a partita in casa rispetto a 1,4 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.74 — 1.30 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

147%Roda
X25%Pareggio
228%FC Volendam
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 58%U 42%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Roda
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Roda.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 52%U 48%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%
FC Volendam
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per FC Volendam.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 86%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 86%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 73%U 27%
1.5O 37%U 63%
2.5O 14%U 86%
3.5O 4%U 96%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Roda27%
FC Volendam18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Roda22%
FC Volendam12%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Roda63%
FC Volendam37%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Roda
-1.5V 26%R 0%S 74%
-1V 26%R 21%S 53%
-0.5V 47%R 0%S 53%
0V 47%R 25%S 28%
+0.5V 72%R 0%S 28%
+1V 72%R 16%S 12%
+1.5V 88%R 0%S 12%
FC Volendam
-1.5V 12%R 0%S 88%
-1V 12%R 16%S 72%
-0.5V 28%R 0%S 72%
0V 28%R 25%S 47%
+0.5V 53%R 0%S 47%
+1V 53%R 21%S 26%
+1.5V 74%R 0%S 26%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.66%
#22-19.40%
#31-07.73%
#42-07.25%
#51-27.01%
Probabilità combinata Top 543.05%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Roda + BTTS25%
FC Volendam + BTTS16%
Pareggio + BTTS20%

Roda Stagione

Classifica#14
Punti0
Partite Restanti38

FC Volendam Stagione

Classifica#11
Punti0
Partite Restanti38

Roda Last 5

Jong AZ 2 - 1
Almere City FC 2 - 3
Jong Utrecht 1 - 2
Jong PSV U21 1 - 1
VVV Venlo 2 - 0

FC Volendam Last 5

De Graafschap 1 - 2
Jong Utrecht 6 - 2
Waalwijk 1 - 1
Vitesse 2 - 0
Almere City FC 1 - 0

Head-to-Head

Roda: 1 Draws: 3 FC Volendam: 1
2025 FC Volendam 3 - 2 Roda
2024 Roda 1 - 1 FC Volendam
2022 Roda 1 - 1 FC Volendam
2021 FC Volendam 2 - 2 Roda
2021 FC Volendam 3 - 4 Roda

Analisi Forma

Roda
L D W W W
FC Volendam
L W D W L

Roda Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.67
Goals scored5
Goals conceded2
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.67

FC Volendam Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Roda
2.04
FC Volendam
0.67

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Roda vs FC Volendam è una partita di calcio di Football, disputata il 14 novembre 2026 allo stadio Parkstad Limburg Stadion. La forma recente è 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: LDWWW) per Roda e 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LWDWL) per FC Volendam. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 14 Nov 2026
📍 Parkstad Limburg Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Roda occupa attualmente la posizione #14 con 0 punti in 0 partite, mentre FC Volendam è #FC Volendam con 0 punti in 0 partite. Nei precedenti diretti recenti: Roda ha vinto 1 volte, ci sono stati 3 pareggi e FC Volendam ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Roda segna 1.67 gol e ne subisce 0.67 per partita in casa, mentre FC Volendam registra 0.67 gol segnati e 2.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.04 per Roda e 0.67 per FC Volendam.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.