OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 SC Paderborn 07 44%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 74%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
SC Paderborn 07 44% Draw 22% Eintracht Frankfurt 34%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre SC Paderborn 07 y Eintracht Frankfurt?

Nuestro pronóstico para el partido SC Paderborn 07–Eintracht Frankfurt es: victoria de SC Paderborn 07 o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de SC Paderborn 07 (confianza del 44 %); más de 2.5 goles (confianza del 63 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

SC Paderborn 07

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, SC Paderborn 07 marcó una media de 1,20 goles y recibió 1,00 por partido.

Eintracht Frankfurt

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Eintracht Frankfurt marcó una media de 1,20 goles y recibió 2,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): SC Paderborn 07 marcó 1,20 y encajó 1,00 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Eintracht Frankfurt marcó 1,20 y encajó 2,00 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, S. Tigges contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,23/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, Y. Ebnoutalib contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,18/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a L. Kwasniok en SC Paderborn 07 y a Albert Riera en Eintracht Frankfurt. Las últimas formaciones registradas son SC Paderborn 07 con 3-1-4-2 (31 oct 2026) y Eintracht Frankfurt con 4-2-3-1 (1 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, SC Paderborn 07 promedió 49,4 % de posesión y 14,4 tiros por partido (4,0 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 7 partidos, Eintracht Frankfurt promedió 49,7 % de posesión y 14,1 tiros (6,4 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, SC Paderborn 07 registró 2 victorias, 0 empates y 2 derrotas, con 1,50 puntos, 1,00 goles a favor y 1,00 en contra por partido. Fuera de casa, Eintracht Frankfurt registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 4 partidos, con 1,00 puntos, 1,50 goles a favor y 2,75 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Bundesliga se disputa en Home Deluxe Arena (Paderborn).

Los resultados recientes de SC Paderborn 07 son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 4 partidos como local, con 1,5 puntos por partido en casa frente a 0,8 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.71 — 1.52 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%SC Paderborn 07
X24%Empate
234%Eintracht Frankfurt
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 40%Me 60%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

SC Paderborn 07
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para SC Paderborn 07.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 9%Me 91%
Eintracht Frankfurt
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Eintracht Frankfurt.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

SC Paderborn 0722%
Eintracht Frankfurt18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

SC Paderborn 0717%
Eintracht Frankfurt14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

SC Paderborn 0755%
Eintracht Frankfurt45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

SC Paderborn 07
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Eintracht Frankfurt
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.02%
#22-18.77%
#31-27.79%
#42-26.67%
#51-06.19%
Probabilidad combinada del Top 540.44%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

SC Paderborn 07 + BTTS25%
Eintracht Frankfurt + BTTS20%
Empate + BTTS20%

SC Paderborn 07 Temporada

Clasif#14
Puntos9
Restantes26

Eintracht Frankfurt Temporada

Clasif#8
Puntos11
Restantes26

SC Paderborn 07 Last 5

Borussia Mönchengladbach 0 - 0
Hamburger SV 1 - 0
Werder Bremen 2 - 2
VfB Stuttgart 0 - 2
1899 Hoffenheim 3 - 1

Eintracht Frankfurt Last 5

Hamburger SV 3 - 1
Borussia Dortmund 1 - 0
1. FC Köln 1 - 0
RB Leipzig 6 - 0
SC Freiburg 2 - 2

Head-to-Head

SC Paderborn 07: 3 Draws: 0 Eintracht Frankfurt: 2
2020 Eintracht Frankfurt 3 - 2 SC Paderborn 07
2019 SC Paderborn 07 2 - 1 Eintracht Frankfurt
2015 Eintracht Frankfurt 4 - 0 SC Paderborn 07
2014 SC Paderborn 07 3 - 1 Eintracht Frankfurt
2012 SC Paderborn 07 4 - 2 Eintracht Frankfurt

Análisis de Forma

SC Paderborn 07
W L D W D
Eintracht Frankfurt
D L W L W

SC Paderborn 07 Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Eintracht Frankfurt Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.75

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

SC Paderborn 07
1.96
Eintracht Frankfurt
1.33

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

SC Paderborn 07 vs Eintracht Frankfurt es un partido de fútbol de Bundesliga, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Home Deluxe Arena. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: WLDWD) para SC Paderborn 07 y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: DLWLW) para Eintracht Frankfurt. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Home Deluxe Arena

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Bundesliga, SC Paderborn 07 ocupa actualmente el puesto #14 con 9 puntos tras 8 partidos, mientras que Eintracht Frankfurt suma 11 puntos después de 8 partidos. Historial reciente entre ambos: SC Paderborn 07 ganó 3 veces, hubo 0 empates y Eintracht Frankfurt ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a SC Paderborn 07 con 1.00 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Eintracht Frankfurt con 1.50 goles marcados y 2.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.96 para SC Paderborn 07 y 1.33 para Eintracht Frankfurt.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.