OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 SC Paderborn 07 44%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 74%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
SC Paderborn 07 44% Draw 22% Eintracht Frankfurt 34%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre SC Paderborn 07 et Eintracht Frankfurt ?

Notre pronostic pour le match SC Paderborn 07 – Eintracht Frankfurt est : SC Paderborn 07 ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de SC Paderborn 07 (44 % de confiance); plus de 2.5 buts (63 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

SC Paderborn 07

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, SC Paderborn 07 a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Eintracht Frankfurt

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Eintracht Frankfurt a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : SC Paderborn 07 a marqué 1,20 et encaissé 1,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Eintracht Frankfurt a marqué 1,20 et encaissé 2,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, S. Tigges a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,23/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Y. Ebnoutalib a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,18/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent L. Kwasniok pour SC Paderborn 07 et Albert Riera pour Eintracht Frankfurt. Les dernières formations enregistrées sont le 3-1-4-2 pour SC Paderborn 07 (31 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Eintracht Frankfurt (1 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, SC Paderborn 07 a affiché 49,4 % de possession et 14,4 tirs par match (4,0 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 7 matchs, Eintracht Frankfurt a affiché 49,7 % de possession et 14,1 tirs (6,4 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, SC Paderborn 07 a enregistré 2 victoire(s), 0 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,50 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Eintracht Frankfurt a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,00 point(s), 1,50 but(s) marqué(s) et 2,75 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Bundesliga se joue au stade Home Deluxe Arena (Paderborn).

Les résultats récents de SC Paderborn 07 sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 4 rencontres à domicile, avec 1,5 point(s) par match à domicile contre 0,8 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.71 — 1.52 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

142%SC Paderborn 07
X24%Nul
234%Eintracht Frankfurt
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 84%M 16%
P/M 2.5P 63%M 37%
P/M 3.5P 40%M 60%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

SC Paderborn 07
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour SC Paderborn 07.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 9%M 91%
Eintracht Frankfurt
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Eintracht Frankfurt.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

SC Paderborn 0722%
Eintracht Frankfurt18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

SC Paderborn 0717%
Eintracht Frankfurt14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

SC Paderborn 0755%
Eintracht Frankfurt45%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

SC Paderborn 07
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Eintracht Frankfurt
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.02%
#22-18.77%
#31-27.79%
#42-26.67%
#51-06.19%
Probabilité cumulée du Top 540.44%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

SC Paderborn 07 + BTTS25%
Eintracht Frankfurt + BTTS20%
Nul + BTTS20%

SC Paderborn 07 Saison

Rang#14
Points9
Restants26

Eintracht Frankfurt Saison

Rang#8
Points11
Restants26

SC Paderborn 07 Last 5

Borussia Mönchengladbach 0 - 0
Hamburger SV 1 - 0
Werder Bremen 2 - 2
VfB Stuttgart 0 - 2
1899 Hoffenheim 3 - 1

Eintracht Frankfurt Last 5

Hamburger SV 3 - 1
Borussia Dortmund 1 - 0
1. FC Köln 1 - 0
RB Leipzig 6 - 0
SC Freiburg 2 - 2

Head-to-Head

SC Paderborn 07: 3 Draws: 0 Eintracht Frankfurt: 2
2020 Eintracht Frankfurt 3 - 2 SC Paderborn 07
2019 SC Paderborn 07 2 - 1 Eintracht Frankfurt
2015 Eintracht Frankfurt 4 - 0 SC Paderborn 07
2014 SC Paderborn 07 3 - 1 Eintracht Frankfurt
2012 SC Paderborn 07 4 - 2 Eintracht Frankfurt

Analyse de Forme

SC Paderborn 07
W L D W D
Eintracht Frankfurt
D L W L W

SC Paderborn 07 Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Eintracht Frankfurt Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.75

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

SC Paderborn 07
1.96
Eintracht Frankfurt
1.33

Live Commentary & Analysis

Avant-match

SC Paderborn 07 - Eintracht Frankfurt est un match de football de Bundesliga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Home Deluxe Arena. La forme récente est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : WLDWD) pour SC Paderborn 07 et 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : DLWLW) pour Eintracht Frankfurt. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Home Deluxe Arena

Classement et Contexte

Dans le classement de Bundesliga, SC Paderborn 07 est actuellement #14 avec 9 points en 8 matchs, tandis que Eintracht Frankfurt compte 11 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : SC Paderborn 07 a gagné 3 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Eintracht Frankfurt a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que SC Paderborn 07 marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Eintracht Frankfurt à 1.50 but marqué et 2.75 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.96 pour SC Paderborn 07 et 1.33 pour Eintracht Frankfurt.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.