OpWin.

Home

Torreense

L L W D W
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Torreense 38%
O/U Under 3.5 75%
DC 1X 69%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Torreense 38% Draw 26% União de Leiria 36%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Torreense y União de Leiria?

Nuestro pronóstico para el partido Torreense–União de Leiria es: menos de 3.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Torreense (confianza del 38 %); victoria de Torreense o empate (confianza del 69 %); ambos equipos marcan (confianza del 61 %)

Torreense

En los últimos 3 partidos finalizados con datos disponibles, Torreense marcó una media de 1,67 goles y recibió 2,67 por partido.

Jugadores a seguir

En 3 apariciones recientes registradas, Javi Vázquez contribuyó con 1 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,81/10 en 3 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a Tiago Fernandes en Torreense y a Silas en União de Leiria. Las últimas formaciones registradas son Torreense con 4-2-3-1 (5 nov 2026) y União de Leiria con 4-2-3-1 (31 oct 2026). En 6 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Torreense promedió 43,2 % de posesión y 8,2 tiros por partido (2,8 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 3 partidos, União de Leiria promedió 63,0 % de posesión y 17,3 tiros (6,7 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Este encuentro de Segunda Liga se disputa en Estadio Manuel Marques (Torres Vedras).

Los resultados recientes de Torreense son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 3 partidos como local, con 2,0 puntos por partido en casa frente a 0,3 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.52 — 1.47 Fiabilidad 60%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%Torreense
X26%Empate
236%União de Leiria
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 57%Me 43%
M/Me 3.5M 35%Me 65%
M/Me 4.5M 18%Me 82%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Torreense
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Torreense.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
União de Leiria
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para União de Leiria.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Torreense23%
União de Leiria22%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Torreense17%
União de Leiria16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Torreense51%
União de Leiria49%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Torreense
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 19%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
União de Leiria
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 19%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.14%
#22-18.50%
#31-28.25%
#41-06.93%
#50-16.71%
Probabilidad combinada del Top 542.53%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Torreense + BTTS21%
União de Leiria + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Torreense Temporada

Clasif#12
Puntos10
Restantes29

União de Leiria Temporada

Clasif#9
Puntos14
Restantes29

Torreense Last 5

Ararat-Armenia 3 - 2
Portimonense 0 - 0
Amarante 1 - 0
Ferencvarosi TC 4 - 1
Sunderland 1 - 2

União de Leiria Last 5

AVS 2 - 1
FC Porto B 1 - 1
Academica 0 - 2

Head-to-Head

Torreense: 4 Draws: 0 União de Leiria: 1
2026 Torreense 3 - 1 União de Leiria
2026 Torreense 3 - 1 União de Leiria
2025 União de Leiria 1 - 0 Torreense
2025 União de Leiria 1 - 3 Torreense
2024 Torreense 2 - 1 União de Leiria

Análisis de Forma

Torreense
D W L D W
União de Leiria
W D L D W

Torreense Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.25

União de Leiria Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Torreense
1.38
União de Leiria
1.17

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Torreense vs União de Leiria es un partido de fútbol de Football, disputado el 9 de noviembre de 2026 en Campo Manuel Marques. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: DWLDW) para Torreense y 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: WDLDW) para União de Leiria. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 9 Nov 2026
📍 Campo Manuel Marques

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Torreense ocupa actualmente el puesto #12 con 10 puntos tras 9 partidos, mientras que União de Leiria suma 14 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Torreense ganó 4 veces, hubo 0 empates y União de Leiria ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Torreense con 0.75 goles marcados y 1.25 recibidos por partido en casa, frente a União de Leiria con 1.75 goles marcados y 1.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.38 para Torreense y 1.17 para União de Leiria.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.