OpWin.

Home

Torreense

L L W D W
VS
AI Predicts: 1-0
1X2 Torreense 38%
O/U Under 3.5 75%
DC 1X 69%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Torreense 38% Draw 26% União de Leiria 36%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Torreense e União de Leiria?

Il nostro pronostico per la partita Torreense–União de Leiria è: meno di 3.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Torreense (fiducia 38%); vittoria di Torreense o pareggio (fiducia 69%); entrambe le squadre segnano (fiducia 61%)

Torreense

Nelle ultime 3 partite concluse con dati disponibili, Torreense ha segnato in media 1,67 gol e ne ha subiti 2,67 a partita.

Giocatori da seguire

In 3 presenze recenti registrate, Javi Vázquez ha contribuito con 1 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,81/10 in 3 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano Tiago Fernandes per Torreense e Silas per União de Leiria. Le ultime formazioni registrate sono Torreense con il 4-2-3-1 (5 nov 2026) e União de Leiria con il 4-2-3-1 (31 ott 2026). In 6 partite recenti con dati su possesso e tiri, Torreense ha avuto in media 43,2% di possesso e 8,2 tiri a partita (2,8 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 3 partite, União de Leiria ha avuto 63,0% di possesso e 17,3 tiri (6,7 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il possesso palla.

La partita di Segunda Liga si gioca allo stadio Estadio Manuel Marques (Torres Vedras).

I risultati recenti di Torreense sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 3 partite casalinghe, con 2,0 punti a partita in casa rispetto a 0,3 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.52 — 1.47 Affidabilità 60%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%Torreense
X26%Pareggio
236%União de Leiria
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 57%U 43%
O/U 3.5O 35%U 65%
O/U 4.5O 18%U 82%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Torreense
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Torreense.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%
União de Leiria
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per União de Leiria.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 43%U 57%
2.5O 18%U 82%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Torreense23%
União de Leiria22%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Torreense17%
União de Leiria16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Torreense51%
União de Leiria49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Torreense
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 26%S 36%
+0.5V 64%R 0%S 36%
+1V 64%R 19%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
União de Leiria
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 19%S 64%
-0.5V 36%R 0%S 64%
0V 36%R 26%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.14%
#22-18.50%
#31-28.25%
#41-06.93%
#50-16.71%
Probabilità combinata Top 542.53%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Torreense + BTTS21%
União de Leiria + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Torreense Stagione

Classifica#12
Punti10
Partite Restanti29

União de Leiria Stagione

Classifica#9
Punti14
Partite Restanti29

Torreense Last 5

Ararat-Armenia 3 - 2
Portimonense 0 - 0
Amarante 1 - 0
Ferencvarosi TC 4 - 1
Sunderland 1 - 2

União de Leiria Last 5

AVS 2 - 1
FC Porto B 1 - 1
Academica 0 - 2

Head-to-Head

Torreense: 4 Draws: 0 União de Leiria: 1
2026 Torreense 3 - 1 União de Leiria
2026 Torreense 3 - 1 União de Leiria
2025 União de Leiria 1 - 0 Torreense
2025 União de Leiria 1 - 3 Torreense
2024 Torreense 2 - 1 União de Leiria

Analisi Forma

Torreense
D W L D W
União de Leiria
W D L D W

Torreense Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

União de Leiria Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.50

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Torreense
1.38
União de Leiria
1.17

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Torreense vs União de Leiria è una partita di calcio di Football, disputata il 9 novembre 2026 allo stadio Campo Manuel Marques. La forma recente è 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: DWLDW) per Torreense e 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: WDLDW) per União de Leiria. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 9 Nov 2026
📍 Campo Manuel Marques

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Torreense occupa attualmente la posizione #12 con 10 punti in 9 partite, mentre União de Leiria è #União de Leiria con 14 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Torreense ha vinto 4 volte, ci sono stati 0 pareggi e União de Leiria ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Torreense segna 0.75 gol e ne subisce 1.25 per partita in casa, mentre União de Leiria registra 1.75 gol segnati e 1.50 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.38 per Torreense e 1.17 per União de Leiria.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.