OpWin.

Home

Vasco DA Gama

D L W L W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Internacional

D L W L W
1X2 Vasco DA Gama 42%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 78%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Vasco DA Gama 42% Draw 25% Internacional 34%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Vasco DA Gama y Internacional?

Nuestro pronóstico para el partido Vasco DA Gama–Internacional es: victoria de Vasco DA Gama o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Vasco DA Gama (confianza del 42 %); más de 2.5 goles (confianza del 63 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Vasco DA Gama

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Vasco DA Gama marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,60 por partido.

Internacional

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Internacional marcó una media de 1,20 goles y recibió 1,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Vasco DA Gama marcó 1,40 y encajó 1,60 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Internacional marcó 1,20 y encajó 1,00 en 5.

Jugadores a seguir

En 2 apariciones recientes registradas, Marino Hinestroza contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,77/10 en 2 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, Alerrandro contribuyó con 1 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,87/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a Roger Machado como entrenador de Internacional. Las últimas formaciones registradas son Vasco DA Gama con 3-5-2 (4 nov 2026) y Internacional con 3-4-2-1 (4 nov 2026). En 9 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Vasco DA Gama promedió 57,4 % de posesión y 17,4 tiros por partido (5,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 9 partidos, Internacional promedió 40,6 % de posesión y 13,9 tiros (4,6 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, Vasco DA Gama registró 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 2,00 puntos, 2,40 goles a favor y 1,40 en contra por partido. Fuera de casa, Internacional registró 1 victorias, 1 empates y 4 derrotas en 6 partidos, con 0,67 puntos, 1,00 goles a favor y 1,67 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Serie A se disputa en São Januário (Rio de Janeiro).

Los resultados recientes de Vasco DA Gama no muestran una ventaja clara en casa: 2,0 puntos por partido como local frente a 1,8 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.73 — 1.46 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

143%Vasco DA Gama
X25%Empate
232%Internacional
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 17%
M/Me 2.5M 62%Me 38%
M/Me 3.5M 40%Me 60%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Vasco DA Gama
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Vasco DA Gama.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Internacional
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Internacional.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Vasco DA Gama23%
Internacional18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Vasco DA Gama18%
Internacional13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Vasco DA Gama58%
Internacional42%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Vasco DA Gama
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Internacional
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.22%
#22-18.96%
#31-27.58%
#42-26.56%
#51-06.45%
Probabilidad combinada del Top 540.77%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Vasco DA Gama + BTTS25%
Internacional + BTTS19%
Empate + BTTS20%

Vasco DA Gama Temporada

Clasif#13
Puntos41
Restantes5

Internacional Temporada

Clasif#16
Puntos38
Restantes4

Vasco DA Gama Last 5

Atletico Paranaense 1 - 3
Flamengo 1 - 4
Corinthians 3 - 2
Sao Paulo 1 - 0
Remo 0 - 0

Internacional Last 5

Coritiba 1 - 0
Fluminense 2 - 1
Botafogo 3 - 0
Mirassol 2 - 0
Gremio 1 - 1

Head-to-Head

Vasco DA Gama: 2 Draws: 1 Internacional: 2
2026 Internacional 4 - 1 Vasco DA Gama
2025 Vasco DA Gama 5 - 1 Internacional
2025 Internacional 1 - 1 Vasco DA Gama
2024 Vasco DA Gama 0 - 1 Internacional
2024 Internacional 1 - 2 Vasco DA Gama

Análisis de Forma

Vasco DA Gama
W L W L D
Internacional
W L W L D

Vasco DA Gama Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.47
Goals scored25
Goals conceded24
Matches17
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.41

Internacional Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.94
Goals scored16
Goals conceded25
Matches17
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.47

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Vasco DA Gama
2.07
Internacional
1.22

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Vasco DA Gama vs Internacional es un partido de fútbol de Brasileirão, disputado el 19 de noviembre de 2026 en Estádio São Januário. La forma reciente es 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WLWLD) para Vasco DA Gama y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WLWLD) para Internacional. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 19 Nov 2026
📍 Estádio São Januário

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Brasileirão, Vasco DA Gama ocupa actualmente el puesto #13 con 41 puntos tras 33 partidos, mientras que Internacional suma 38 puntos después de 34 partidos. Historial reciente entre ambos: Vasco DA Gama ganó 2 veces, hubo 1 empates y Internacional ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Vasco DA Gama con 1.47 goles marcados y 1.41 recibidos por partido en casa, frente a Internacional con 0.94 goles marcados y 1.47 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.07 para Vasco DA Gama y 1.22 para Internacional.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.