OpWin.

Home

Vitoria

W L D D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fluminense

W L L L W
1X2 Vitoria 51%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 73%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Vitoria 51% Draw 23% Fluminense 26%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Vitoria y Fluminense?

Nuestro pronóstico para el partido Vitoria–Fluminense es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Vitoria (confianza del 51 %); victoria de Vitoria o empate (confianza del 73 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Vitoria

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Vitoria marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,20 por partido.

Fluminense

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Fluminense marcó una media de 1,60 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Vitoria y Fluminense suman un promedio combinado de 3,00 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 1.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Matheuzinho contribuyó con 2 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,87/10 en 5 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, J. Savarino contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,23/10 en 4 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a Renato Gaúcho como entrenador de Fluminense. Las últimas formaciones registradas son Vitoria con 4-1-4-1 (31 oct 2026) y Fluminense con 4-2-3-1 (28 oct 2026). En 8 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Vitoria promedió 44,0 % de posesión y 12,9 tiros por partido (5,0 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 8 partidos, Fluminense promedió 57,6 % de posesión y 12,6 tiros (4,9 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Vitoria registró 2 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,75 puntos, 1,75 goles a favor y 1,00 en contra por partido. Fuera de casa, Fluminense registró 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 5 partidos, con 0,80 puntos, 1,60 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Serie A se disputa en Barradao (Salvador).

Los resultados recientes de Vitoria son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 4 partidos como local, con 1,8 puntos por partido en casa frente a 0,4 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.61 — 1.47 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

140%Vitoria
X26%Empate
234%Fluminense
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Vitoria
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Vitoria.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Fluminense
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Fluminense.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Vitoria23%
Fluminense20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Vitoria18%
Fluminense15%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Vitoria54%
Fluminense46%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Vitoria
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 26%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Fluminense
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 26%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.87%
#22-18.73%
#31-27.97%
#41-06.64%
#52-26.42%
Probabilidad combinada del Top 541.63%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Vitoria + BTTS23%
Fluminense + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Vitoria Temporada

Clasif#15
Puntos38
Restantes5

Fluminense Temporada

Clasif#4
Puntos54
Restantes5

Vitoria Last 5

Coritiba 2 - 0
Atletico Paranaense 1 - 1
Corinthians 1 - 1
Sao Paulo 2 - 1
Chapecoense-sc 4 - 0

Fluminense Last 5

Internacional 2 - 1
Chapecoense-sc 2 - 1
Santos 1 - 2
Flamengo 1 - 0
Coritiba 4 - 0

Head-to-Head

Vitoria: 2 Draws: 2 Fluminense: 1
2026 Fluminense 2 - 2 Vitoria
2025 Vitoria 0 - 1 Fluminense
2025 Fluminense 1 - 1 Vitoria
2024 Vitoria 2 - 1 Fluminense
2024 Fluminense 0 - 1 Vitoria

Análisis de Forma

Vitoria
L D D L W
Fluminense
W L L L W

Vitoria Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.44
Goals scored23
Goals conceded13
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.81

Fluminense Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded25
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.56

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Vitoria
1.65
Fluminense
1.21

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Vitoria vs Fluminense es un partido de fútbol de Brasileirão, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Estádio Manoel Barradas. La forma reciente es 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LDDLW) para Vitoria y 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: WLLLW) para Fluminense. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 6 Nov 2026
📍 Estádio Manoel Barradas

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Brasileirão, Vitoria ocupa actualmente el puesto #15 con 38 puntos tras 33 partidos, mientras que Fluminense suma 54 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: Vitoria ganó 2 veces, hubo 2 empates y Fluminense ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Vitoria con 1.44 goles marcados y 0.81 recibidos por partido en casa, frente a Fluminense con 1.31 goles marcados y 1.56 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.65 para Vitoria y 1.21 para Fluminense.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.