OpWin.

Home

Vitoria

W L D D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fluminense

W L L L W
1X2 Vitoria 51%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 73%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Vitoria 51% Draw 23% Fluminense 26%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Vitoria et Fluminense ?

Notre pronostic pour le match Vitoria – Fluminense est : plus de 1.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Vitoria (51 % de confiance); Vitoria ou match nul (73 % de confiance); les deux équipes marquent (62 % de confiance)

Vitoria

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Vitoria a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Fluminense

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Fluminense a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Vitoria et Fluminense cumulent une moyenne de 3,00 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 1.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Matheuzinho a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,87/10 sur 5 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, J. Savarino a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,23/10 sur 4 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie Renato Gaúcho comme entraîneur de Fluminense. Les dernières formations enregistrées sont le 4-1-4-1 pour Vitoria (31 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Fluminense (28 oct. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Vitoria a affiché 44,0 % de possession et 12,9 tirs par match (5,0 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 8 matchs, Fluminense a affiché 57,6 % de possession et 12,6 tirs (4,9 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Vitoria a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,75 point(s), 1,75 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Fluminense a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 3 défaite(s) sur 5 matchs, pour 0,80 point(s), 1,60 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Serie A se joue au stade Barradao (Salvador).

Les résultats récents de Vitoria sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 4 rencontres à domicile, avec 1,8 point(s) par match à domicile contre 0,4 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.61 — 1.47 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

140%Vitoria
X26%Nul
234%Fluminense
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 59%M 41%
P/M 3.5P 37%M 63%
P/M 4.5P 20%M 80%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Vitoria
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Vitoria.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Fluminense
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Fluminense.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 77%M 23%
1.5P 43%M 57%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Vitoria23%
Fluminense20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Vitoria18%
Fluminense15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Vitoria54%
Fluminense46%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Vitoria
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 26%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Fluminense
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 26%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.87%
#22-18.73%
#31-27.97%
#41-06.64%
#52-26.42%
Probabilité cumulée du Top 541.63%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Vitoria + BTTS23%
Fluminense + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Vitoria Saison

Rang#15
Points38
Restants5

Fluminense Saison

Rang#4
Points54
Restants5

Vitoria Last 5

Coritiba 2 - 0
Atletico Paranaense 1 - 1
Corinthians 1 - 1
Sao Paulo 2 - 1
Chapecoense-sc 4 - 0

Fluminense Last 5

Internacional 2 - 1
Chapecoense-sc 2 - 1
Santos 1 - 2
Flamengo 1 - 0
Coritiba 4 - 0

Head-to-Head

Vitoria: 2 Draws: 2 Fluminense: 1
2026 Fluminense 2 - 2 Vitoria
2025 Vitoria 0 - 1 Fluminense
2025 Fluminense 1 - 1 Vitoria
2024 Vitoria 2 - 1 Fluminense
2024 Fluminense 0 - 1 Vitoria

Analyse de Forme

Vitoria
L D D L W
Fluminense
W L L L W

Vitoria Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.44
Goals scored23
Goals conceded13
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.81

Fluminense Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded25
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.56

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Vitoria
1.65
Fluminense
1.21

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Vitoria - Fluminense est un match de football de Brasileirão, disputé le 6 novembre 2026 au stade Estádio Manoel Barradas. La forme récente est de 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : LDDLW) pour Vitoria et 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : WLLLW) pour Fluminense. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 6 Nov 2026
📍 Estádio Manoel Barradas

Classement et Contexte

Dans le classement de Brasileirão, Vitoria est actuellement #15 avec 38 points en 33 matchs, tandis que Fluminense compte 54 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : Vitoria a gagné 2 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Fluminense a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Vitoria marque 1.44 but par match à domicile et en encaisse 0.81, contre Fluminense à 1.31 but marqué et 1.56 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.65 pour Vitoria et 1.21 pour Fluminense.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.